Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana 00'59''72'     09/06/2018
00'58''49
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'27''04     10/06/2018
00'26''48
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'33''87'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'31''13'     10/04/2018
03'37''54
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''56'     26/07/2017
03'41''56
03'41''56'     26/07/2017

100 Rana


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day 09/06/201800'59''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day 09/06/201800'59''72 50 mAFINASSOLUTI
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day 07/04/201800'58''8450 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day 06/04/201800'58''59 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day 06/04/201800'59''14 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day 28/01/201801'01''13 50 mAFINASSOLUTI
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day 28/01/201800'59''62 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 4° Day 16/12/201700'55''94 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3° Day 15/12/201700'56''24 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3° Day 15/12/201700'56''74 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Giornata Lunedì 24/07/201700'57''47 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica 23/07/201700'58''21 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica 23/07/201700'57''75 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 1° Giornata Venerdì 23/06/201700'58''72 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 1° Giornata Venerdì 23/06/201700'59''97 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Arena Pro Swim Series (Indianapolis, USA) - 3° Day 04/03/201700'58''86 50 mAFINASSOLUTI Finale
Arena Pro Swim Series (Indianapolis, USA) - 3° Day 04/03/201700'59''99 50 mAFINASSOLUTI
Luxembourg Euro Meet 2017 19° (Luxembourg, LUX) - 3° Day 29/01/201700'58''94 50 mAFINASSOLUTI Finale
Luxembourg Euro Meet 2017 19° (Luxembourg, LUX) - 3° Day 29/01/201701'00''08 50 mAFINASSOLUTI
Olimpiadi Rio 2016 - 2° Giornata Domenica 07/08/201600'57''13 50 mAFINASSOLUTI Finale














Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.