Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana00'57''00     04/08/2018
00'58''71
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''68
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
----------
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti03'30''44     09/08/2018
03'38''03
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18     06/08/2018
03'43''81
03'40''18     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day09/08/20184x100 Misti03'30''4450 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''1850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''4450 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day04/08/2018100 Rana00'57''0050 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'58''0450 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'57''8950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'59''4950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'58''6150 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''7250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''3150 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'31''1350 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica



LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day


100 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994GBR Great Britain00'57''89
961
2Wilby James Alexander Hanson1993GBR Great Britain00'59''12
902
3Murdoch Ross1994GBR Great Britain00'59''14
901
4Chupkov Anton1997RUS Russia00'59''15
901
5Kamminga Arno1995NED Netherlands00'59''53
883
6Prigoda Kirill1995RUS Russia00'59''77
873
7Shymanovich Ilya1994BLR Belarus00'59''84
870
8Khomenko Ilya1995RUS Russia00'59''92
866
9Scozzoli Fabio1988ITA Italia01'00''07
860
10Siladji Caba1990SRB Serbia01'00''08
859
    Titenis Giedrius1989LTU Lithuania01'00''08
859
12Sidlauskas Andrius1997LTU Lithuania01'00''14
857
13Greene Darragh1995IRL Ireland01'00''20
854
14Schwingenschloegl Fabian1991GER Germany01'00''49
842
15Stolarski Marcin Tomasz1996POL Polonia01'00''60
837
16Pinzuti Alessandro1999ITA Italia01'00''63
836
17Mckee Anton Sveinn1993ISL Iceland01'00''90
825
18Persson Erik1994SWE Svezia01'00''94
823
19Klobucnik Tomas1990SVK Slovakia01'01''00
821
20Kostin Oleg1992RUS Russia01'01''05
819
21Kaeser Yannick1992SUI Switzerland01'01''08
818
22Bjerg Tobias B.1998DEN Denmark01'01''19
813
23Rothbauer Christopher1998AUT Austria01'01''23
812
24Bayer Valentin1999AUT Austria01'01''24
811
    Skagius Johannes1995SWE Svezia01'01''24
811
26Koptyelov Mykyta1999UKR Ukraine01'01''26
811
    Oegretir Berkay Oemer1998TUR Turkey01'01''26
811
28Horvath David1996HUN Hungary01'01''39
805
29Pizzini Luca1989ITA Italia01'01''52
800
30Allikvee Martin1995EST Estonia01'01''55
799
31Elzerman Ties1995NED Netherlands01'01''69
794
32Caerts Basten1997BEL Belgium01'01''73
792
33Dietrich Johannes1993AUT Austria01'01''80
790
34Roguski Bartlomiej1993POL Polonia01'02''09
778
35Beno Jozef1999SVK Slovakia01'02''12
777
36Strilets Ivan1998UKR Ukraine01'02''26
772
37Laeuffer Jacques1997SUI Switzerland01'02''29
771
38Epitropov Lyubomir1999BUL Bulgaria01'02''38
768
39Murphy Alexander1995IRL Ireland01'02''49
764
40Shumkov Lachezar1992BUL Bulgaria01'02''58
760
41Goldfaden Itay1996ISR Israel01'02''64
758
42Vuorela Teemu1994FIN Finland01'02''72
755
43Bobrovs Daniils1997LAT Latvia01'03''10
742
44Obrovac Nikola1998CRO Croatia01'03''23
737
45Stacchiotti Raphael1992LUX Luxembourg01'03''37
732
46Karpouzlis Ioannis1992GRE Greece01'03''40
731
47Meier Christoph Martin1993LIE Liechtenstein01'03''44
730
48Veloso Tomas Miguel1996POR Portugal01'03''68
722
49Chrapavy Filip1999CZE Czech Republic01'03''77
719
50Botik Marek1991SVK Slovakia01'04''14
706
51Karpenko Oleksandr1995UKR Ukraine01'04''17
705
52Emirbayer Oktaycan1998TUR Turkey01'04''45
696
53Liukkonen Ari-Pekka1989FIN Finland01'04''83
684
54Wihanto William1994FIN Finland01'05''47
664
55Stafrace Michael1998MLT Malta01'07''19
614










Ultime Gare Giovani
14/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day
13/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day
10/12/2018 1° Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 III Miedzynarodowe Grand Prix (Olsztyn, POL) - 2° Day
09/12/2018 Zimowe Mistrzostwa Okregu Opolskiego W Plywaniu (Kedzierzyn-Kozle, POL) - 2° Day
09/12/2018 Grand Prix Ciechanowa Z Okazji XX (Ciechanow, POL) - 2° Day
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Zutphen, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Zoetermeer, NED)
09/12/2018 XVI Gwiazdkowy Puchar Zakopanego (Zakopane, POL)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit Ronde 2 (Zaandam, NED)
09/12/2018 GG Wagrowca II Edycja (Wagrowiec, POL)
09/12/2018 Minioren-Junioren Deel 2 (Roermond, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren 2 (Oostburg, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Circuit (Oldenzaal, NED)
09/12/2018 Minioren-Junioren Circuit Deel 2 (Nederweert, NED)
09/12/2018 Minioren Junioren Deel 2 (Leiden, NED)
09/12/2018 Minior-Junior Deel 2 (Krommenie, NED)

Ultime Gare Master
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6° Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo Città Di Tortona Master 15°
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2° (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1° (Civitavecchia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.