Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana00'57''00     04/08/2018
00'58''42
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''51
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti03'30''44     09/08/2018
03'38''03
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18     06/08/2018
03'43''81
03'40''18     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day09/08/20184x100 Misti03'30''4450 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''1850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''4450 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day04/08/2018100 Rana00'57''0050 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'58''0450 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'57''8950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'59''4950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'58''6150 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''7250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''3150 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'31''1350 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica



Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì


100 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Kamminga Arno1995NED Netherlands00'59''41
889
2Peaty Adam1994GBR Great Britain00'59''49
885
3Wilby James Alexander Hanson1993GBR Great Britain01'00''74
832
4Scozzoli Fabio1988ITA Italia01'00''75
831
5Gomes Junior Joao Luiz 1986BRA Brazil01'00''79
830
6Greene Darragh1995IRL Ireland01'01''19
813
7Pinzuti Alessandro1999Sport Cortona ASD01'01''47
802
8Murdoch Ross1994GBR Great Britain01'01''57
798
9De Oliveira Rodrigues Raphael1991BRA Sesi-Sp01'01''66
795
10Koch Marco1990GER Germany01'01''76
791
11Bizzarri Flavio1993Centro Sportivo Carabinieri01'01''93
785
12Giorgetti Edoardo1989Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'01''96
783
13Schwingenschloegl Fabian1991GER Germany01'01''99
782
14El Kamash Youssef Mazin1995USA Grand Canyon Aquatics 01'02''01
782
15Toniato Andrea1991Gruppo Nuoto Fiamme Gialle01'02''06
780
16Loschi Moises Daniel1994Veneto Banca Montebelluna01'02''17
775
17Pizzini Luca1989ITA Italia01'02''25
772
18Pilger Maximilian1996GER Germany01'02''34
769
19Sorriso Giovanni1992Circolo Canottieri Aniene01'02''68
757
20Casna Zaccaria1995Circolo Nuoto UISP Bologna01'02''81
752
21Maiorana Gianluca1994Larus Nuoto ASD - Roma01'02''84
751
22Kaeser Yannick1992SUI Switzerland01'02''88
749
23Poggio Federico1998Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'02''90
749
24Castello Andrea1998De Akker Team SSD - Bologna01'02''94
747
25Laeuffer Jacques1997SUI Switzerland01'03''30
735
26Cervi Riccardo1996De Akker Team SSD - Bologna01'03''42
730
27Saladini Stefano1997Centro Nuoto Torino01'03''45
729
28Murphy Alexander1995IRL Ireland01'03''49
728
29Bovey Jolann1996NOR Lambertseter Sk 01'03''55
726
30Bjerg Tobias B.1998DEN Denmark01'03''64
723
31Losappio Alessandro1996Centro Nuoto Foggia01'03''80
718
32Kerc Aljaz1990SLO Slovenia01'03''99
711
33Kutil Jan1991CZE Czech Republic01'04''09
708
34Booth Kyle 2001GBR Swim Wales 01'04''10
707
35Manetsch Lucas1996SUI Schwimm Uster Wallisellen01'04''21
704
36Natale Giuseppe1996Time Limit ASD01'04''26
702
37Zampese Matteo1996Nuoto Club Azzurra 91 - BO01'04''33
700
38Ferrario Marco2000Gestisport Coop SSD - Carugate01'04''35
699
39Puxeddu Enrico1998Atlantide SSD - Elmas01'04''48
695
40Stacchiotti Raphael1992LUX Luxembourg01'04''49
695
41Dellarole Andrea1999Dynamic Sport01'04''65
690
42Ziemann Max1994GER SG Ewr Rheinhessen-Mainz01'04''66
689
43Giordani Daniel1998Brenta Nuoto01'04''90
682
44Pumputis Caio 1999BRA Esporte Clube Pinheiros01'04''98
679
45Quinn Nicholas1993IRL Ireland01'05''27
670
46Polidori Damiano1999Circolo Canottieri Aniene01'05''34
668
47Radici Andrea1995Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia01'05''41
666
48Bossone Mario2001Polisportiva Mimmo Ferrito SSD01'05''44
665
49Pesce Mattia1989Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'05''50
663
50Coppola Fabio2001Swim Pro SS9 ASD01'05''57
661
51Meier Christoph Martin1993LIE Liechtenstein01'05''74
656
52Bertelli Edoardo1997Sport Full Time Sassari01'05''91
651
53Langauer Kjetil1998SUI Schwimmklub Bern01'06''22
642










Ultime Gare Giovani
09/12/2018 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Trento) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
09/12/2018 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
09/12/2018 Trofeo Santa Barbara 8° (Paternò) - 3° Giornata Domenica
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2° Parte Conc. B (Argenta)
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2° Parte Conc. D (Parma)
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Preganziol)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Montebelluna)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Dolo)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vicenza)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
09/12/2018 Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Invernale Esordienti B A (Pescara)
09/12/2018 Ammissione Campionato Regionale 1° Fase - 3° Parte (Pesaro)
09/12/2018 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Rovigo)
09/12/2018 Trofeo Sprint 22° (Legnano) - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6° Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo Città Di Tortona Master 15°
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2° (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1° (Civitavecchia)
02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22°
01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
25/11/2018 Trofeo Flegreo 5° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
25/11/2018 Trofeo Città Di Massarosa 14°
25/11/2018 Trofeo Città Di Vimercate 36° - 2° Giornata Domenica
24/11/2018 Trofeo Flegreo 5° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2018 Trofeo Città Di Vimercate 36° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.