Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana00'57''00     04/08/2018
00'58''42
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''51
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti03'30''44     09/08/2018
03'38''03
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18     06/08/2018
03'43''81
03'40''18     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day09/08/20184x100 Misti03'30''4450 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''1850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''4450 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day04/08/2018100 Rana00'57''0050 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/2018100 Rana00'58''0450 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/2018100 Rana00'57''8950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/2018100 Rana00'59''4950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/2018100 Rana00'58''6150 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''7250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''3150 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6░ Day10/04/20184x100 Misti03'31''1350 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5░ Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica



Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day


100 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Kamminga Arno1995NED Netherlands00'59''70
876
2Peaty Adam1994GBR Great Britain00'59''72
875
3Koseki Yasuhiro1992JPN Japan01'00''63
836
4Watanabe Ippei1997JPN Japan01'00''64
836
5Andrew Michael1999USA United States01'00''76
831
6Chupkov Anton1997RUS Russia01'00''88
826
7Titenis Giedrius1989LTU Lithuania01'01''13
816
8Benson Craig Harry1994GBR Uni of Stirling Swim Team 01'01''71
793
9Murdoch Ross1994GBR Uni of Stirling Swim Team 01'01''73
792
10Klobucnik Tomas1990SVK Dukla Banska Bystrica 01'01''95
784
11Persson Erik1994SWE Kungsbacka Sim01'02''08
779
12Kostin Oleg1992RUS Russia01'02''09
778
    Koch Marco1990GER Germany01'02''09
778
14Schwingenschloegl Fabian1991GER Germany01'02''56
761
15Attwood Charlie1997GBR Great Britain01'02''57
761
16Horvath David1996HUN Hungary01'02''65
758
17Roguski Bartlomiej1993POL Polonia01'02''99
746
18Morelli Gabriel Osvaldo 1994ARG Argentina01'03''07
743
    Caerts Basten1997BEL Vlaamse Zwemfederatie01'03''07
743
20Bovey Jolann1996NOR Lambertseter Sk 01'03''26
736
21Dencausse Jean1997FRA CN Marseille01'03''41
731
22Murphy Alexander1995IRL National Centre Dublin 01'03''43
730
23Baxter Edward1998GBR Great Britain01'03''50
728
24Loth Matthias1994FRA CN Marseille01'03''72
720
25Skagius Johannes1995SWE SK Neptun01'03''76
719
26Murphy David1998GBR Great Britain01'04''02
710
27Petrashov Denis2000KGZ Kyrgyzstan01'04''07
708
28Scott Duncan William Macnaughto1997GBR Uni of Stirling Swim Team 01'04''08
708
29Marc Antoine2000FRA Mulhouse O.N01'04''09
708
30Naisby Jonathan 1993CAN Cn Sherbrooke 01'04''11
707
31Castejon Ramirez Alex1998ESP Federacion Catalana De Natacio 01'04''70
688
32Raisanen Daniel Nils Pekka1999SWE Taby Sim01'04''84
684
33Ridell Patric 1993SWE SK Neptun01'05''15
674
34Schaefer Clement1998FRA Cercle Des Nageurs De Talence01'05''40
666
35Cowley Robert1997GBR City Of Manchester01'05''82
653
36Griffin Ben 1996IRL National Centre Dublin 01'06''22
642
37Hedegaard Niklas1990DEN Farum 01'06''49
634
38Dufayard Lucas1998FRA Nautic Club Alp 3801'07''06
618
39Aitkaci Carl2001FRA ComitÚ Ile-de-France 01'07''95
594
40Euan Keighley 1998IRL University College Dublin Swim Team 01'09''46
556
41Dagon Mael1994FRA Alliance Natation Besancon01'10''19
539










Ultime Gare Giovani
16/09/2018 Solo Deel 1 (Nuenen, NED)
16/09/2018 Medaillewedstrijd NDD 2018-2019 Deel 1 (Doetinchem, NED)
16/09/2018 Jio Deel 1 (Zoetermeer, NED)
16/09/2018 Ozsk 16 September (Zaandam, NED)
16/09/2018 Clubkampioenschappen Zvvs (Vlaardingen, NED)
16/09/2018 Jubileumwedstrijd Daw (Alkmaar, NED)
16/09/2018 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2░ Day
16/09/2018 Limietwedstrijd 1 (Tilburg, NED)
16/09/2018 LAC Deel 1 Zwolle (Zwolle, NED)
15/09/2018 Fricktal-Cup (Frick, SUI)
15/09/2018 GZV-Medaillewedstrijd Dl1 (Groenlo, NED)
15/09/2018 Juniorenmeet (Apeldoorn, NED)
15/09/2018 Klubmeisterschaft Stl (Nottwil, SUI)
15/09/2018 Limietwedstrijd Deel 1 (Barneveld, NED)
15/09/2018 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1░ Day
15/09/2018 Meerkamp Deel 1 (Vriezenveen, NED)
15/09/2018 Vierkamp Deel 1 (Vlaardingen, NED)
15/09/2018 Dkpz Vierkamp Deel 1 (Spijkenisse, NED)
15/09/2018 Limiet Deel 1 Rijssen (Rijssen, NED)
15/09/2018 Limietdriekamp (Papendrecht, NED)

Ultime Gare Master
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6░ Giornata Venerdý
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5░ Giornata Giovedý
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4░ Giornata Mercoledý
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3░ Giornata Martedý
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2░ Giornata Lunedý
02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1░ Giornata Domenica
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6░ Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5░ Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4░ Giornata Venerdý
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3░ Giornata Giovedý
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2░ Giornata Mercoledý
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1░ Giornata Martedý


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.