Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana 00'59''72'     09/06/2018
00'58''49
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'27''04     10/06/2018
00'26''48
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'33''87'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'31''13'     10/04/2018
03'37''54
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''56'     26/07/2017
03'41''56
03'41''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''72 50 mAFINASSOLUTI
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6░ Day10/04/20184x100 Misti03'31''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5░ Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/201850 Rana00'26''4950 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3░ Day07/04/2018100 Rana00'58''8450 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2░ Day06/04/2018100 Rana00'58''59 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2░ Day06/04/2018100 Rana00'59''14 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Rana00'59''62 50 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/20184x100 Misti03'52''54 50 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Rana01'01''13 50 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Rana00'26''9450 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Rana00'27''4750 mAFINASSOLUTI
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 4░ Day16/12/2017100 Rana00'55''94 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3░ Day15/12/2017100 Rana00'56''24 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3░ Day15/12/2017100 Rana00'56''74 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 2░ Day14/12/2017200 Rana02'07''34 25 mAFINASSOLUTI Qualifica



Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day


50 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994ENG England00'26''98
939
2Van Der Burgh Cameron1988RSA Sud Africa00'27''01
935
3Packard Jake1994AUS Australia00'27''42
894
4McKechnie James1995AUS Australia00'27''53
883
5Wilby James Alexander Hanson1993ENG England00'27''58
879
6Inglis Euan1993SCO Scozia00'27''84
854
7Houlie Michael2000RSA Sud Africa00'27''92
847
8Benson Craig Harry1994SCO Scozia00'28''06
834
9Hunter Liam1997AUS Australia00'28''10
831
    Campbell Mark1991SCO Scozia00'28''10
831
11Tandy Bradley Edward1991RSA Sud Africa00'28''17
824
12Wall Elijah Benjamin1995CAN Canada00'28''29
814
13Corsini Ludovico1993MOZ Mozambique00'28''56
791
14Graham Jamie1993NIR Northern Ireland00'28''80
772
15Bastian Izaak2001BAH Bahamas00'29''39
726
16Rabua Epeli Herbert Jordan1998FIJ Fiji00'29''61
710
17Vakasama Taichi1999FIJ Fiji00'29''79
697
18Rossi Samuele2001SEY Seychelles00'29''82
695
    Davies Guy1996IOM Isle of Man00'29''82
695
20Ollivierre Corey1997GRN Grenada00'29''85
693
21Ebanks David1982CAY Cayman Islands00'30''04
680
22Axiotis Alexandros1996ZAM Zambia00'30''10
676
23Islam Md1999BAN Bangladesh00'30''37
658
24Seeto Ashley1987PNG Papua New Guinea00'30''51
649
25Bique Ahllan1999MOZ Mozambique00'30''52
648
26Kalate Leonard2000PNG Papua New Guinea00'30''97
620
27Kumaren Moonakala1997ZAM Zambia00'31''36
597
28Wuilliez Jadon2002ANT Antigua & Barbuda00'31''38
596
29Sylvester Nikolas2000Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza00'31''64
582
30Yon Duwaine1996SHN Saint Helena00'36''52
378
31Thomas Colby2002SHN Saint Helena00'37''41
352
32Tinapa Faletiute2003TUV Tuvalu00'38''44
324
33George Scott1999SHN Saint Helena00'40''58
275










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.