Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana 00'57''00'     04/08/2018
00'58''42
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''51
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'30''44'     09/08/2018
03'38''03
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti 03'40''18'     06/08/2018
03'43''81
03'40''18'     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day09/08/20184x100 Misti03'30''44 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''44 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day04/08/2018100 Rana00'57''00 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/2018100 Rana00'58''04 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/2018100 Rana00'57''89 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/2018100 Rana00'59''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/2018100 Rana00'58''61 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''72 50 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6░ Day10/04/20184x100 Misti03'31''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5░ Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/201850 Rana00'26''4950 mAFINASSOLUTI Semifinale



Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day


50 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994ENG England00'26''98
939
2Van Der Burgh Cameron1988RSA Sud Africa00'27''01
935
3Packard Jake 1994AUS Australia00'27''42
894
4McKechnie James1995AUS Australia00'27''53
883
5Wilby James Alexander Hanson1993ENG England00'27''58
879
6Inglis Euan 1993SCO Scozia00'27''84
854
7Houlie Michael 2000RSA Sud Africa00'27''92
847
8Benson Craig Harry1994SCO Scozia00'28''06
834
9Hunter Liam 1997AUS Australia00'28''10
831
    Campbell Mark 1991SCO Scozia00'28''10
831
11Tandy Bradley Edward1991RSA Sud Africa00'28''17
824
12Wall Elijah Benjamin 1995CAN Canada00'28''29
814
13Corsini Ludovico 1993MOZ Mozambique00'28''56
791
14Graham Jamie 1993NIR Northern Ireland00'28''80
772
15Bastian Izaak 2001BAH Bahamas00'29''39
726
16Rabua Epeli Herbert Jordan1998FIJ Fiji00'29''61
710
17Vakasama Taichi 1999FIJ Fiji00'29''79
697
18Rossi Samuele2001SEY Seychelles00'29''82
695
    Davies Guy 1996IOM Isle of Man00'29''82
695
20Ollivierre Corey 1997GRN Grenada00'29''85
693
21Ebanks David 1982CAY Cayman Islands00'30''04
680
22Axiotis Alexandros1996ZAM Zambia00'30''10
676
23Islam Md 1999BAN Bangladesh00'30''37
658
24Seeto Ashley1987PNG Papua New Guinea00'30''51
649
25Bique Ahllan 1999MOZ Mozambique00'30''52
648
26Kalate Leonard 2000PNG Papua New Guinea00'30''97
620
27Kumaren Moonakala 1997ZAM Zambia00'31''36
597
28Wuilliez Jadon 2002ANT Antigua & Barbuda00'31''38
596
29Sylvester Nikolas 2000Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza00'31''64
582
30Yon Duwaine 1996SHN Saint Helena00'36''52
378
31Thomas Colby 2002SHN Saint Helena00'37''41
352
32Tinapa Faletiute 2003TUV Tuvalu00'38''44
324
33George Scott 1999SHN Saint Helena00'40''58
275










Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7░ Giornata Lunedý
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6░ Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5░ Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata Venerdý
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata Giovedý
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata Martedý
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3░ Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4░ Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2░ Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6░ Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5░ Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4░ Giornata Venerdý
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3░ Giornata Giovedý
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2░ Giornata Mercoledý
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1░ Giornata Martedý
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.