Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana00'57''00     04/08/2018
00'58''42
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''51
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti03'30''44     09/08/2018
03'38''03
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18     06/08/2018
03'43''81
03'40''18     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day09/08/20184x100 Misti03'30''4450 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''1850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''4450 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day04/08/2018100 Rana00'57''0050 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'58''0450 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'57''8950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'59''4950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'58''6150 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''7250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''3150 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'31''1350 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica



Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day


100 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994ENG England00'59''14
901
2Wilby James Alexander Hanson1993ENG England00'59''80
871
3Van Der Burgh Cameron1988RSA Sud Africa01'00''20
854
4Packard Jake 1994AUS Australia01'00''29
850
    Wilson Matthew1998AUS Australia01'00''29
850
6Murdoch Ross1994SCO Scozia01'00''92
824
7Willis Andrew Stephen1990ENG England01'01''13
816
8Benson Craig Harry1994SCO Scozia01'01''63
796
9Houlie Michael James2000RSA Sud Africa01'01''66
795
10Wall Elijah Benjamin 1995CAN Canada01'01''77
791
11Hunter Liam 1997AUS Australia01'02''17
775
12Tait Calum Hutchison1994SCO Scozia01'02''61
759
13Vakasama Taichi 1999FIJ Fiji01'04''25
703
14Davies Guy 1996IOM Isle of Man01'04''88
682
15Rabua Epeli Herbert Jordan1998FIJ Fiji01'05''46
664
16Corsini Ludovico 1993MOZ Mozambique01'05''83
653
17Rossi Samuele2001SEY Seychelles01'06''25
641
18Axiotis Alexandros1996ZAM Zambia01'06''49
634
19Bique Ahllan 1999MOZ Mozambique01'07''29
611
20Islam Md 1999BAN Bangladesh01'07''51
606
21Kalate Leonard2000PNG Papua New Guinea01'08''11
590
22Seeto Ashley1987PNG Papua New Guinea01'08''36
583
23Ollivierre Corey 1997GRN Grenada01'08''59
577
24Wuilliez Jadon 2002ANT Antigua & Barbuda01'09''17
563
25Ebanks David 1982CAY Cayman Islands01'09''55
554
26Sylvester Nikolas 2000Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza01'11''60
507
27Thomas Colby 2002SHN Saint Helena01'22''77
328
28George Scott 1999SHN Saint Helena01'31''57
242
    Graham Jamie 1993NIR Northern IrelandSqualificato










Ultime Gare Giovani
11/11/2018 Trofeo Città Di Calenzano 19°
11/11/2018 Qualification Championnat Des Clubs Espoirs (Geneve, SUI)
11/11/2018 RZW Regionale Hallenmeisterschaften Schwimmen (Allschwil, SUI) - 2° Day
11/11/2018 Minioren Clubmeet Regio Zuid (Roosendaal, NED)
11/11/2018 Novemberwedstrijd Zios Cvb (Liedekerke, BEL)
11/11/2018 Championnats Des Clubs Jeunesse, Qualifications (La Chaux-De-Fonds, SUI)
11/11/2018 Campeonato Regional Juv Jun Sen (Viseu, POR) - 2° Day
11/11/2018 24° Rocnik (Nove Zamky, SVK) - 2° Day
11/11/2018 Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 2° Day
11/11/2018 Torneio Regional De Fundo De Juvenis (Cantanhede, POR) - 2° Day
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Arezzo)
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Pontassieve)
11/11/2018 1° Prova Invernale Esordienti A e B (Livorno)
11/11/2018 Ammissione Campionato Regionale 1° Parte - 1° Fase (Ascoli Piceno)
11/11/2018 Ammissione Campionato Regionale 1° Parte - 1° Fase (Montecchio)
11/11/2018 Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 15° (Cremona)
11/11/2018 Coppa Di Benvenuto 20° (Gardolo)
11/11/2018 Trofeo Big Blue 6° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
11/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Sant'Urbano)
11/11/2018 Qualificazioni Attività Regionale (Legnago)

Ultime Gare Master
11/11/2018 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania)
11/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 2° Giornata Domenica
10/11/2018 Trofeo Master Città Di Saronno 10° - 1° Giornata Sabato
04/11/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 Deel 5 Roermond (Roermond, NED)
04/11/2018 Regio West Open Masters Deel 2 (Leiden, NED)
04/11/2018 Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)
04/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 2° Day
03/11/2018 Swiss Masters Championships (Open) (Bern, SUI) - 1° Day
28/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
28/10/2018 Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
28/10/2018 GMK 2018 (Winterswijk, NED)
27/10/2018 Masters Mol (Mol, BEL)
27/10/2018 Belgian Masters Swimming Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
27/10/2018 Zeeuwse Masters Invitatie #4 (Oostburg, NED)
27/10/2018 ZMC Deel 2 Zwolle (Zwolle, NED)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.