Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana 00'57''00'     04/08/2018
00'58''42
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''51
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'30''44'     09/08/2018
03'38''03
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti 03'40''18'     06/08/2018
03'43''81
03'40''18'     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day09/08/20184x100 Misti03'30''44 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''44 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day04/08/2018100 Rana00'57''00 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'58''04 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'57''89 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'59''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'58''61 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''72 50 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'31''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''4950 mAFINASSOLUTI Semifinale

20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day




Societá
AS Merano
AUT Tiroler Wassersportverein
BEL Brabo Zwemclub Antwerpen
BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe
BEL Cercle Royal De Natation Arlonais
BEL District Liege Namur Luxembourg
BEL Federation Francophone Belge De Natation
BEL Herstal Natation
BEL Liege Mosan
BEL Royal Ostend Swimming Club
BRA Brazil
BUL Slavia Sofia
CYP Cyprus
DEN Aarhus Studenternes Svommeklub
DEN Denmark
DEN Horsholm Svommeforening
DEN Sollerod
DEN Triton Ballerup
ESP CN Pozuelo
ESP Real Canoe Natacion Club
FIN Finland
FRA Auvergne Rhone Alpes
FRA CN Sarreguemines
FRA Dunkerque Natation
FRA Estente Sportive Nanterre
FRA FFN Ouest
FRA Mouettes De Paris
FRA Reims Natation 89
FRA Stade St-Valery Natation
FRA US Creteil Natation
FRA Usb Lonwgy Natation
GBR Blackpool Aquatics
GBR Edinburgh University
GBR Great Britain
GBR Loughborough University
GBR Plymouth Leander Swimming Club
GBR Swim Wales
GER Berliner TSC
GER DSW 1912 Darmstadt
GER Dusseldorfer SC 1898
GER Erster Offenbacher Sc
GER Germany
GER Neckarsulmer Sport Union
GER Paderborner Sv 1911
GER SC Magdeburg
GER SC Neustadt Weinstrasse
GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V
GER Schwimmverein Mannheim
GER Schwimmverein Schwabisch Gmund
GER SG Bayer Wuppertal
GER SG Essen
GER SG Frankfurt
GER SG Neukolln E.V. Berlin
GER SG Poseidon Eppelheim
GER Sg Rhein-Mosel
GER SG Stadtwerke Munchen
GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v:
GER SG Worms
GER SGR Karlsruhe
GER SGS Hannover
GER SK Neptun Leimen
GER SSF Bonn
GER Ssg Pforzheim
GER SSG Saar Max Ritter
GER SSKC Poseidon Aschffenburg
GER Ssv Undine 08 Mainz
GER SV Bietigheim
GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v
GER SV Nikar Heidelberg
GER Team Baden
GER Team Dresden
GER Tripost Trier
GER TV Wetzlar
GER VFL Gladbeck 1921
GER Vfr Simmern
GRE Aris Thessalonikis
GRE Glafkos Peristeriou
GRE Greece
GRE Ne Rodopis
GRE Olympiakos SFP
HUN Budapesti Honved Se
HUN Budapesti Vasutas Sport Club-Zuglo
HUN Egri Uszo Klub
IRL Bangor Swimming Club
IRL Ireland
IRL Swim Ulster
ITA Italia
JPN Itoman Club Japan
KGZ Kyrgyzstan
LAT Bjss Ridzene-Ziepniekkalns
LBN Saframarine
Leosport ASD
LUX Cercle De Natation Wiltz
LUX Cercle Natation Diekirch
LUX Luxembourg
LUX Schwammclub Deifferdang
LUX Swimming Luxembourg
NED Amsterdam
NED Aquarijn
NED Knzb
NED PSV Masters Eindhoven
NED Zeps
POL KP Mzos Plock
SUI Cercle Des Naugeurs De Sion
SUI Rolle Natation
SUI Schwimmklub Bern
SWE Orebro Simallians
SWE Sodertorns Simsallskap
SWE Team West
UKR Energy Standard
UKR Ukraine
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
Mistaffetta 4x100 MistiASSOLUTI
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3° Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4° Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2° Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.