Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana00'57''00     04/08/2018
00'58''66
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''58
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
----------
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti03'30''44     09/08/2018
03'30''78
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18     06/08/2018
03'43''81
03'40''18     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day09/08/20184x100 Misti03'30''4450 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''1850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''4450 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day04/08/2018100 Rana00'57''0050 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'58''0450 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'57''8950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'59''4950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'58''6150 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''7250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''3150 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'31''1350 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica



20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day


100 Rana ASSOLUTI Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994GBR Great Britain00'59''62
879
2Murdoch Ross1994GBR Great Britain01'00''62
837
3Petrashov Denis2000KGZ Kyrgyzstan01'01''42
804
4Gerasimenko Vladislav2001UKR Energy Standard 01'01''57
798
5Koch Marco1990GER DSW 1912 Darmstadt01'02''11
778
6Pilger Maximilian1996GER Germany01'02''24
773
7Vom Lehn Christian1992GER SG Bayer Wuppertal01'02''35
769
8Murphy David1998GBR Great Britain01'02''45
765
9Baxter Edward1998GBR Loughborough University 01'02''83
751
10Ruohoniemi Miikka1993FIN Finland01'03''08
742
11Matzerath Lucas2000GER SG Frankfurt01'03''42
730
12Szablowski Hubert2000GER DSW 1912 Darmstadt01'03''47
729
13Willim Yannis Merlin1999GER SG Bayer Wuppertal01'03''73
720
14Delkeskamp Jan 1999GER SG Bayer Wuppertal01'03''81
717
15Graham Jamie 1993IRL Swim Ulster 01'04''34
700
16Booth Kyle 2001GBR Swim Wales 01'05''08
676
17Berry Theo1997FRA FFN Ouest01'05''52
662
18Corby Eoin 2002IRL Ireland01'05''88
652
19Langauer Kjetil1998SUI Schwimmklub Bern 01'06''67
629
20Heinzelmann Marc1999GER SGR Karlsruhe01'07''41
608











Ultime Gare Giovani
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Città Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Città Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vicenza)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vazzola)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Sandrigo)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.