Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana00'57''00     04/08/2018
00'58''42
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''51
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti03'30''44     09/08/2018
03'38''03
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18     06/08/2018
03'43''81
03'40''18     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day09/08/20184x100 Misti03'30''4450 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''1850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''4450 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day04/08/2018100 Rana00'57''0050 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'58''0450 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'57''8950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'59''4950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'58''6150 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''7250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''3150 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'31''1350 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica



20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day


100 Rana ASSOLUTI Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994GBR Great Britain00'59''62
879
2Murdoch Ross1994GBR Great Britain01'00''62
837
3Petrashov Denis2000KGZ Kyrgyzstan01'01''42
804
4Gerasimenko Vladislav 2001UKR Energy Standard 01'01''57
798
5Koch Marco1990GER DSW 1912 Darmstadt01'02''11
778
6Pilger Maximilian1996GER Germany01'02''24
773
7Vom Lehn Christian1992GER SG Bayer Wuppertal01'02''35
769
8Murphy David1998GBR Great Britain01'02''45
765
9Baxter Edward1998GBR Loughborough University 01'02''83
751
10Ruohoniemi Miikka1993FIN Finland01'03''08
742
11Matzerath Lucas2000GER SG Frankfurt01'03''42
730
12Szablowski Hubert2000GER DSW 1912 Darmstadt01'03''47
729
13Willim Yannis Merlin1999GER SG Bayer Wuppertal01'03''73
720
14Delkeskamp Jan 1999GER SG Bayer Wuppertal01'03''81
717
15Graham Jamie 1993IRL Swim Ulster 01'04''34
700
16Booth Kyle 2001GBR Swim Wales 01'05''08
676
17Berry Theo1997FRA FFN Ouest01'05''52
662
18Corby Eoin 2002IRL Ireland01'05''88
652
19Langauer Kjetil1998SUI Schwimmklub Bern01'06''67
629
20Heinzelmann Marc1999GER SGR Karlsruhe01'07''41
608










Ultime Gare Giovani
21/09/2018 Meeting Interne 2 (Delemont, SUI)
16/09/2018 Solo Deel 1 (Nuenen, NED)
16/09/2018 Medaillewedstrijd NDD 2018-2019 Deel 1 (Doetinchem, NED)
16/09/2018 Jio Deel 1 (Zoetermeer, NED)
16/09/2018 Ozsk 16 September (Zaandam, NED)
16/09/2018 Clubkampioenschappen Zvvs (Vlaardingen, NED)
16/09/2018 Jubileumwedstrijd Daw (Alkmaar, NED)
16/09/2018 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 2° Day
16/09/2018 Limietwedstrijd 1 (Tilburg, NED)
16/09/2018 LAC Deel 1 Zwolle (Zwolle, NED)
15/09/2018 Fricktal-Cup (Frick, SUI)
15/09/2018 GZV-Medaillewedstrijd Dl1 (Groenlo, NED)
15/09/2018 Juniorenmeet (Apeldoorn, NED)
15/09/2018 Klubmeisterschaft Stl (Nottwil, SUI)
15/09/2018 Limietwedstrijd Deel 1 (Barneveld, NED)
15/09/2018 Sprengimot Ooins (Akureyrarlaug, ISL) - 1° Day
15/09/2018 Meerkamp Deel 1 (Vriezenveen, NED)
15/09/2018 Vierkamp Deel 1 (Vlaardingen, NED)
15/09/2018 Dkpz Vierkamp Deel 1 (Spijkenisse, NED)
15/09/2018 Limiet Deel 1 Rijssen (Rijssen, NED)

Ultime Gare Master
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì
02/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 1° Giornata Domenica
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.