Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana 00'57''00'     04/08/2018
00'58''42
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''51
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'30''44'     09/08/2018
03'38''03
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti 03'40''18'     06/08/2018
03'43''81
03'40''18'     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day09/08/20184x100 Misti03'30''44 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''44 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day04/08/2018100 Rana00'57''00 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/2018100 Rana00'58''04 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/2018100 Rana00'57''89 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/2018100 Rana00'59''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/2018100 Rana00'58''61 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''72 50 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6░ Day10/04/20184x100 Misti03'31''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5░ Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/201850 Rana00'26''4950 mAFINASSOLUTI Semifinale



20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day


100 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994GBR Great Britain01'01''13
816
2Murdoch Ross1994GBR Great Britain01'01''64
796
3Petrashov Denis2000KGZ Kyrgyzstan01'01''76
791
4Koch Marco1990GER DSW 1912 Darmstadt01'02''28
771
5Gerasimenko Vladislav 2001UKR Energy Standard 01'02''89
749
    Vom Lehn Christian1992GER SG Bayer Wuppertal01'02''89
749
7Pilger Maximilian1996GER Germany01'03''01
745
8Ruohoniemi Miikka1993FIN Finland01'03''19
739
9Matzerath Lucas2000GER SG Frankfurt01'03''28
735
10Szablowski Hubert2000GER DSW 1912 Darmstadt01'03''64
723
11Heintz Philip Marvin1991GER Team Baden 01'03''69
721
12Baxter Edward1998GBR Loughborough University 01'04''00
711
13Murphy David1998GBR Great Britain01'04''25
703
14Delkeskamp Jan 1999GER SG Bayer Wuppertal01'04''37
699
    Willim Yannis Merlin1999GER SG Bayer Wuppertal01'04''37
699
16Stupin Maxim2000UKR Energy Standard 01'05''27
670
17Graham Jamie 1993IRL Swim Ulster 01'05''33
668
18Booth Kyle 2001GBR Swim Wales 01'05''44
665
19Berry Theo1997FRA FFN Ouest01'05''49
663
20Langauer Kjetil1998SUI Schwimmklub Bern 01'05''73
656
21Corby Eoin 2002IRL Ireland01'06''17
643
22Heinzelmann Marc1999GER SGR Karlsruhe01'06''75
626
23Widerberg Teodor 1998SWE Team West 01'07''08
617
    Rossa Andreas 1999GER SG Essen01'07''08
617
    Bryan Connor 2000GBR Swim Wales 01'07''08
617
26Newman Bradley 2001GBR Swim Wales 01'07''09
617
27Skrydstrup Aksel 2001DEN Denmark01'07''23
613
28Bopple Meik 1999GER SK Neptun Leimen01'07''34
610
29Kuhling Alexander 1997GER SG Bayer Wuppertal01'07''43
608
    Williams Rhodri 2002GBR Swim Wales 01'07''43
608
31Dal Thomas1997BEL Federation Francophone Belge De Natation01'07''50
606
32Quiertant Killian1997FRA US Creteil Natation01'07''58
604
33Chung Yee Jonathan1998GER Sg Rhein-Mosel 01'07''59
603
34Van Den Bossche Yann2001LUX Luxembourg01'07''60
603
35Woodside Ben 2003IRL Ireland01'07''69
601
36Olsson Elliot 1999SWE Team West 01'07''74
599
37Brown James 1997IRL Swim Ulster 01'08''14
589
38Beagley Tom 2000GBR Plymouth Leander Swimming Club 01'08''17
588
39Retsidis Hristos 2000GRE Olympiakos SFP01'08''20
587
40Kost Tim Dennis2002GER Team Baden 01'08''55
578
41Prats Ruedi Enrique2002SUI Schwimmklub Bern 01'08''63
576
42Hyvonen Elias2000SWE Team West 01'08''80
572
43Nigg Moritz2000AUT Tiroler Wassersportverein 01'08''81
572
44Bernek Peter1992HUN Budapesti Vasutas Sport Club-Zuglo01'09''04
566
45Robertsson Oskar 2000SWE Team West 01'09''05
566
46Stoops Mark 2000IRL Bangor Swimming Club 01'09''12
564
47Janott Mike2000GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v: 01'09''19
562
48Stroebek Lucas Bruun2001DEN Denmark01'09''34
559
49Schmidt Marten2002GER SSG Saar Max Ritter01'09''45
556
50Carneiro Joao2003LUX Luxembourg01'09''52
554
51Kress Phillip2002GER Team Baden 01'09''59
553
52Post Marvin 1999GER Sg Rhein-Mosel 01'09''75
549
    Veuve Cedric2003SUI Schwimmklub Bern 01'09''75
549
54Laske Lucca 2000GER SG Worms01'09''81
548
55Belskis Zenons2001LAT Bjss Ridzene-Ziepniekkalns 01'09''89
546
56Boka Deniss2000LAT Bjss Ridzene-Ziepniekkalns 01'09''97
544
57Allegrini Mael2001SUI Rolle Natation01'10''11
541
58Gustafson Oskar 2002SWE Team West 01'11''07
519
59Liesse Simon2002BEL District Liege Namur Luxembourg 01'11''31
514
60Schreurs Esper2003NED Zeps 01'11''59
508
    Epner Moritz2003GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V 01'11''59
508
62Woolley Haydn 2001GBR Plymouth Leander Swimming Club 01'11''76
504
63Hartvig Asger Vaever 2002DEN Horsholm Svommeforening 01'11''81
503
64Muller Luzius2000SUI Schwimmklub Bern 01'11''89
501
65Radeck Mika2000GER Sg Rhein-Mosel 01'11''90
501
66Haugbolle Martin Vennick 2001DEN Horsholm Svommeforening 01'12''21
495
67Stief Fabio2003GER SC Neustadt Weinstrasse01'13''20
475
68Schenke Max Luca2002GER Team Baden 01'13''76
464
69Sanz Paredes Javier 2002ESP Real Canoe Natacion Club01'14''45
451
70Niederlaender Nathan2002FRA CN Sarreguemines01'14''72
446
71Andersen Christoffer H.2002DEN Sollerod 01'14''77
446
72Sue Jona Finn 2003GER SGS Hannover01'14''81
445
73Brichet Enguerran2003FRA Reims Natation 8901'14''99
442
74Edwards- Pratt Louis 2002GBR Plymouth Leander Swimming Club 01'15''53
432
75Muhlbach Jan-Luca2002GER Vfr Simmern 01'15''72
429
76Sovjani Davide Dimitri2001AS Merano01'17''49
400










Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7░ Giornata Lunedý
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6░ Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5░ Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata Venerdý
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata Giovedý
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata Martedý
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3░ Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4░ Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2░ Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6░ Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5░ Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4░ Giornata Venerdý
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3░ Giornata Giovedý
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2░ Giornata Mercoledý
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1░ Giornata Martedý
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.