Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana 00'59''72'     09/06/2018
00'58''49
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'27''04     10/06/2018
00'26''48
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'33''87'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'31''13'     10/04/2018
03'37''54
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''56'     26/07/2017
03'41''56
03'41''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1░ Day09/06/2018100 Rana00'59''72 50 mAFINASSOLUTI
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6░ Day10/04/20184x100 Misti03'31''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5░ Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/201850 Rana00'26''4950 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3░ Day07/04/2018100 Rana00'58''8450 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2░ Day06/04/2018100 Rana00'58''59 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2░ Day06/04/2018100 Rana00'59''14 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Rana00'59''62 50 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/20184x100 Misti03'52''54 50 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Rana01'01''13 50 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Rana00'26''9450 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Rana00'27''4750 mAFINASSOLUTI
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 4░ Day16/12/2017100 Rana00'55''94 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3░ Day15/12/2017100 Rana00'56''24 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 3░ Day15/12/2017100 Rana00'56''74 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 2░ Day14/12/2017200 Rana02'07''34 25 mAFINASSOLUTI Qualifica

20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day




Societá
AS Merano
AUT Tiroler Wassersportverein
BEL Belgium
BEL Brabo Zwemclub Antwerpen
BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe
BEL Cercle Royal De Natation Arlonais
BEL District Liege Namur Luxembourg
BEL Federation Francophone Belge De Natation
BEL Herstal Natation
BEL Liege Mosan
BEL Royal Castor Club Mons
BEL Royal Ostend Swimming Club
BRA Brazil
BUL Slavia Sofia
CYP Cyprus
DEN Aarhus Studenternes Svommeklub
DEN Denmark
DEN Horsholm Svommeforening
DEN Sollerod
DEN Triton Ballerup
ESP C.d. Natacion Ciudad De Algeciras
ESP Real Canoe Natacion Club
FIN Finland
FRA Auvergne Rhone Alpes
FRA CN Sarreguemines
FRA Dunkerque Natation
FRA Estente Sportive Nanterre
FRA FFN Ouest
FRA Mouettes De Paris
FRA Reims Natation 89
FRA Stade St-Valery Natation
FRA TCN Champigneulles
FRA US Creteil Natation
FRA Usb Lonwgy Natation
GBR Blackpool Aquatics
GBR Dumfries Amateur Swim Club
GBR Edinburgh University
GBR Great Britain
GBR Loughborough University
GBR Plymouth Leander Swimming Club
GBR Swim Wales
GER Berliner TSC
GER DSW 1912 Darmstadt
GER Dusseldorfer SC 1898
GER Erster Offenbacher Sc
GER Germany
GER Neckarsulmer Sport Union
GER Paderborner Sv 1911
GER SC Magdeburg
GER SC Neustadt Weinstrasse
GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V
GER Schwimmverein Mannheim
GER Schwimmverein Schwabisch Gmund
GER SG Bayer Wuppertal
GER SG Essen
GER SG Frankfurt
GER SG Neukolln E.V. Berlin
GER SG Poseidon Eppelheim
GER Sg Rhein-Mosel
GER SG Stadtwerke Munchen
GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v:
GER SG Worms
GER SGR Karlsruhe
GER SGS Hannover
GER SK Neptun Leimen
GER SSF Bonn
GER Ssg Pforzheim
GER SSG Saar Max Ritter
GER SSKC Poseidon Aschffenburg
GER Ssv Undine 08 Mainz
GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v
GER SV Nikar Heidelberg
GER Team Baden
GER Team Dresden
GER Tripost Trier
GER TV Wetzlar
GER VFL Gladbeck 1921
GER Vfr Simmern
GRE Aris Thessalonikis
GRE Glafkos Peristeriou
GRE Greece
GRE Ne Rodopis
GRE Olympiakos SFP
HUN Budapesti Honved Se
HUN Budapesti Vasutas Sport Club-Zuglo
HUN Egri Uszo Klub
IRL Bangor Swimming Club
IRL Ireland
IRL Swim Ulster
ITA Italia
JPN Itoman Club Japan
KGZ Kyrgyzstan
LAT Bjss Ridzene-Ziepniekkalns
LBN Saframarine
Leosport ASD
LUX Cercle Natation Diekirch
LUX Cercle Nautique Echternach
LUX Luxembourg
LUX Schwammclub Deifferdang
LUX Swimming Luxembourg
NED Amsterdam
NED Aquarijn
NED Knzb
NED PSV Masters Eindhoven
NED Zeps
POL KP Mzos Plock
SUI Cercle Des Naugeurs De Sion
SUI Rolle Natation
SUI Schwimm Uster Wallisellen
SUI Schwimmklub Bern
SWE Orebro Simallians
SWE Sodertorns Simsallskap
SWE Team West
UKR Energy Standard
UKR Ukraine
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoASSOLUTI
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 














Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.