Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana00'57''00     04/08/2018
00'58''66
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''09     08/08/2018
00'26''58
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
----------
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'32''30'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti03'30''44     09/08/2018
03'30''78
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti03'40''18     06/08/2018
03'43''81
03'40''18     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day09/08/20184x100 Misti03'30''4450 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day08/08/201850 Rana00'26''0950 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''5050 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day07/08/201850 Rana00'26''2350 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'40''1850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'47''4450 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day04/08/2018100 Rana00'57''0050 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'58''0450 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day03/08/2018100 Rana00'57''8950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'59''4950 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'58''6150 mAFINASSOLUTI Finale A
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''7250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''3150 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'31''1350 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica



20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2° Day


50 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Peaty Adam1994GBR Great Britain00'27''47
889
2Ruohoniemi Miikka1993FIN Finland00'28''51
795
3Vom Lehn Christian1992GER SG Bayer Wuppertal00'28''52
794
4Gerasimenko Vladislav2001UKR Energy Standard00'28''63
785
5Szablowski Hubert2000GER DSW 1912 Darmstadt00'28''93
761
6Murphy David1998GBR Great Britain00'29''07
750
7Petrashov Denis2000KGZ Kyrgyzstan00'29''10
748
8Graham Jamie 1993IRL Swim Ulster 00'29''14
745
9Willim Yannis Merlin1999GER SG Bayer Wuppertal00'29''37
727
10Delkeskamp Jan 1999GER SG Bayer Wuppertal00'29''44
722
11Baxter Edward1998GBR Loughborough University 00'29''46
721
12Solak Lukasz1999POL KP Mzos Plock00'29''69
704
13Langauer Kjetil1998SUI Schwimmklub Bern00'29''91
689
14Iakovidis Markos 2000CYP Cyprus00'30''04
680
15Kozma Dominik1991HUN Budapesti Vasutas Sport Club-Zuglo00'30''22
668
16Retsidis Hristos 2000GRE Olympiakos SFP00'30''23
667
17Corby Eoin 2002IRL Ireland00'30''24
666
18Heuninck Maarten2000BEL Belgium00'30''29
663
19Olsson Elliot1999SWE Team West 00'30''30
662
20Kuhling Alexander1997GER SG Bayer Wuppertal00'30''32
661
21Allegrini Mael2001SUI Rolle Natation00'30''36
659
22Bryan Connor2000GBR Swim Wales 00'30''38
657
23Geni Simone1992ITA Italia00'30''40
656
24Van Den Bossche Yann2001LUX Luxembourg00'30''45
653
25Booth Kyle 2001GBR Swim Wales 00'30''48
651
26Gadgaard Mikkel1999DEN Denmark00'30''54
647
27Schubert Georg2001GER Team Dresden 00'30''65
640
28Widerberg Teodor 1998SWE Team West 00'30''67
639
29Skrydstrup Aksel2001DEN Denmark00'30''70
637
30Bopple Meik1999GER SK Neptun Leimen00'30''78
632
31Rossa Andreas 1999GER SG Essen00'30''86
627
32Williams Rhodri2002GBR Swim Wales 00'30''88
626
33Woodside Ben 2003IRL Ireland00'30''90
625
34Heinzelmann Marc1999GER SGR Karlsruhe00'30''92
623
35Post Marvin 1999GER Sg Rhein-Mosel 00'30''93
623
36Hyvonen Elias2000SWE Team West 00'30''97
620
37Quiertant Killian1997FRA US Creteil Natation00'31''09
613
38Dramm Louis2002GER Team Dresden 00'31''18
608
    Newman Bradley2001GBR Swim Wales 00'31''18
608
40Janott Mike2000GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v: 00'31''22
606
41Svensson Kalle 1997SWE Team West 00'31''29
601
42Prats-Ruedi Enrique2002SUI Schwimmklub Bern00'31''32
600
43Belskis Zenons2001LAT Bjss Ridzene-Ziepniekkalns 00'31''39
596
44Stoops Mark 2000IRL Bangor Swimming Club 00'31''41
595
45Boka Deniss2000LAT Bjss Ridzene-Ziepniekkalns 00'31''42
594
46Nevison Luke 1993GBR Dumfries Amateur Swim Club 00'31''67
580
47Beagley Tom 2000GBR Plymouth Leander Swimming Club 00'31''78
574
48Robertsson Oskar 2000SWE Team West 00'31''90
568
49Kost Tim Dennis2002GER Team Baden 00'31''95
565
50Kress Phillip2002GER Team Baden 00'32''00
562
51Beseme Cyprien2000BEL Royal Castor Club Mons00'32''01
562
52Schmidt Marten2002GER SSG Saar Max Ritter00'32''02
561
53Haugbolle Martin Vennick 2001DEN Horsholm Svommeforening 00'32''03
561
54Woolley Haydn2001GBR Plymouth Leander Swimming Club 00'32''15
554
55Thompson Joseph2002GBR Plymouth Leander Swimming Club 00'32''20
552
56Carneiro Joao2003LUX Luxembourg00'32''22
551
57Gustafson Oskar 2002SWE Team West 00'32''36
544
58Liesse Simon2002BEL District Liege Namur Luxembourg 00'32''38
543
    Veuve Cedric2003SUI Schwimmklub Bern00'32''38
543
60Laske Lucca 2000GER SG Worms00'32''46
539
61Epner Moritz2003GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V 00'32''47
538
62Nigg Moritz2000AUT Tiroler Wassersportverein 00'32''49
537
63Valeske Jonas2003GER SSG Saar Max Ritter00'32''68
528
64Ellegaard Arthur Dalen2001DEN Denmark00'32''72
526
65Stief Fabio2003GER SC Neustadt Weinstrasse00'32''81
522
66Hartvig Asger Vaever 2002DEN Horsholm Svommeforening 00'32''82
521
67Edwards- Pratt Louis 2002GBR Plymouth Leander Swimming Club 00'32''95
515
68Schenke Max Luca2002GER Team Baden 00'33''44
493
69Haywood Luke2003GBR Plymouth Leander Swimming Club 00'33''61
485
70Lanners Bob2002LUX Swimming Luxembourg00'33''70
481
71Niederlaender Nathan2002FRA CN Sarreguemines00'33''95
471
72Sovjani Davide Dimitri2001AS Merano00'34''03
467
73Muhlbach Jan-Luca2002GER Vfr Simmern 00'34''95
431
74Kulibaba Alexander 2002GER Dusseldorfer SC 189800'34''96
431











Ultime Gare Giovani
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Aquaniene)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Pomeriggio)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Mattina)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Terni)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Foligno)
17/03/2019 Campeonatos Regionais De Inverno (Silves, POR) - 2° Day
17/03/2019 Jarne M-BAO - Dlhe Trate (Bratislava, SVK)
17/03/2019 Campeonatos Regionais (Mirandela, POR) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Regional De Infantis, Juvenis, Juniores E Seniores 2019 (Braga, POR)
17/03/2019 III International Tournament Pirin-Blagoevgrad (Blagoevgrad, BUL) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Distrital De Categorias (Coruche, POR) - 3° Day
17/03/2019 Campeonato InterdistritalPiscina Longa (Coimbra, POR) - 3° Day
17/03/2019 Otvoreno Prvenstvo Srbije 2019 (Beograd, SRB) - 3° Day
17/03/2019 Junioren Jeugd Senioren Deel 4 (Eindhoven, NED)
17/03/2019 Junioren - Jeugd - Senioren Deel 4 (Breda, NED)
17/03/2019 SCZ 2019 Criterium Vlaams Brabant (Zaventem, BEL)
17/03/2019 CVB STZ (Sint-Pieters-Leeuw, BEL)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.