Ricerca atleti        

Peaty Adam

GBR City Of Derby Swimming Club (1994)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Rana 00'59''49'     29/06/2018
00'58''52
00'55''94'     16/12/2017
50 Stile Libero00'27''30     03/03/2017
----------
00'27''30     03/03/2017
50 Rana00'26''41     30/06/2018
00'26''46
00'25''70     13/12/2017
200 Stile Libero 01'55''14'     03/03/2017
----------
01'55''14'     03/03/2017
200 Rana 02'07''34'     14/12/2017
02'07''34
02'07''34'     14/12/2017
4x50 Misti 01'33''87'     04/12/2014
----------
01'32''30'     04/12/2014
4x100 Misti 03'31''13'     10/04/2018
03'37''54
03'22''78'     07/12/2014
Mistaffetta 4x100 Misti 03'41''56'     26/07/2017
03'41''56
03'41''56'     26/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''7450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/201850 Rana00'26''4150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'58''61 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/2018100 Rana00'59''49 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'26''7350 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day10/06/201850 Rana00'27''0450 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''72 50 mAFINASSOLUTI
Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 1° Day09/06/2018100 Rana00'59''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 6° Day10/04/20184x100 Misti03'31''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/201850 Rana00'26''6250 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''4950 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Rana00'26''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/2018100 Rana00'58''8450 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/2018100 Rana00'59''14 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/2018100 Rana00'58''59 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day28/01/2018100 Rana00'59''62 50 mAFINASSOLUTI Finale
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day28/01/20184x100 Misti03'52''54 50 mAFINASSOLUTI
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day28/01/2018100 Rana01'01''13 50 mAFINASSOLUTI
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2° Day27/01/201850 Rana00'26''9450 mAFINASSOLUTI Finale
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2° Day27/01/201850 Rana00'27''4750 mAFINASSOLUTI



Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 2° Day


200 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Prigoda Kirill1995RUS Russia02'03''38
931
2Kamminga Arno1995NED Netherlands02'03''56
927
3Koch Marco1990GER Germany02'04''62
903
4Dorinov Mikhail1995RUS Russia02'04''94
896
5Persson Erik1994SWE Svezia02'05''04
894
6Horvath David1996HUN Hungary02'05''51
884
7Allikvee Martin1995EST Estonia02'05''74
879
8Schwingenschloegl Fabian1991GER Germany02'06''19
870
9Murdoch Ross1994GBR Great Britain02'06''31
867
10Shymanovich Ilya1994BLR Belarus02'06''44
865
11Titenis Giedrius1989LTU Lithuania02'06''92
855
12Klobucnik Tomas1990SVK Slovakia02'07''15
850
13Peaty Adam1994GBR Great Britain02'07''34
846
    Laeuffer Jacques1997SUI Switzerland02'07''34
846
15Martinenghi Nicolo'1999ITA Italia02'07''64
840
16Murphy Alexander1995IRL Ireland02'08''05
832
17Kerc Aljaz1990SLO Slovenia02'08''06
832
18Chrapavy Filip1999CZE Czech Republic02'08''21
829
19Rothbauer Christopher1998AUT Austria02'08''43
825
20Pizzini Luca1989ITA Italia02'08''56
823
21Sidlauskas Andrius1997LTU Lithuania02'08''96
815
22Karpenko Oleksandr1995UKR Ukraine02'09''52
804
23Bayer Valentin1999AUT Austria02'09''77
800
24Bobrovs Daniils1997LAT Latvia02'09''92
797
25Bovey Jolann1996SUI Switzerland02'10''15
793
26Greene Darragh1995IRL Ireland02'11''02
777
27Koptyelov Mykyta1999UKR Ukraine02'12''17
757
28Haarsaker Christoffer Tofte1993NOR Norway02'12''22
756
29Quinn Nicholas1993IRL Ireland02'12''68
748
30Caerts Basten1997BEL Belgium02'14''50
718
31Hein Silver1997EST Estonia02'14''86
713
32Oegretir Berkay Oemer1998TUR Turkey02'15''41
704
33Barta Marton1999HUN Hungary02'15''65
700










Ultime Gare Giovani
22/07/2018 Campionato Regionale Estivo Assoluti FVG (Trieste) - 3° Giornata
22/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 4° Giornata
22/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 3° Giornata
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto (Verona)
22/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
22/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica
22/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Estivo Assoluti FVG (Trieste) - 2° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata Sabato
21/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 3° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
21/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 2° Giornata
21/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata
20/07/2018 Finali Campionato Regionale Assoluto Estivo 2018 (Napoli) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Estivo Assoluti FVG (Trieste) - 1° Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata Venerdì
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 2° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.