Ricerca atleti        

Campbell Cate

AUS Australia (1992)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''69'     09/04/2018
00'52''86
00'50''85'     18/11/2017
50 Stile Libero00'23''78     07/04/2018
00'24''34
00'23''47     09/11/2013
50 Dorso 00'28''69'     11/11/2017
00'28''69
00'28''69'     11/11/2017
50 Farfalla00'25''59     08/04/2018
00'25''73
00'25''29'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'54''69'     14/11/2017
01'57''92
01'54''69'     14/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'30''99
01'29''97'     15/11/2017
4x50 Misti 01'40''15'     14/11/2017
01'39''88
01'39''42'     11/08/2017
4x100 Stile Libero 03'30''05'     05/04/2018
03'33''46
03'30''05'     05/04/2018
4x100 Misti 04'00''09'     08/08/2017
04'00''09
03'55''00'     13/08/2016
Mistaffetta 4x50 Misti 01'38''65'     18/11/2017
01'39''61
01'38''65'     18/11/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'30''08
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'27''23'     09/08/2017
03'27''23
03'27''23'     09/08/2017

100 Stile Libero


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day 09/04/201800'52''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day 08/04/201800'52''64 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day 08/04/201800'54''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day 18/11/201700'50''85 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day 18/11/201700'51''98 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Beijing, CHN) - 2° Day 11/11/201700'52''58 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Beijing, CHN) - 2° Day 11/11/201700'51''45 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Eindhoven, NED) - 1° Day 11/08/201700'51''75 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Eindhoven, NED) - 1° Day 11/08/201700'52''55 25 mAFINASSOLUTI
Energy For Swim 2017 (Roma) - 2° Day 09/08/201700'53''56 50 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Moscow, RUS) - 2° Day 03/08/201700'51''59 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Moscow, RUS) - 2° Day 03/08/201700'52''73 25 mAFINASSOLUTI
Meeting International De Canet-En-Roussillon (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day 18/06/201700'53''03 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International De Canet-En-Roussillon (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day 18/06/201700'53''47 50 mAFINASSOLUTI
Mare Nostrum Barcelona (Barcelona, ESP) - 2° Day 14/06/201700'53''4350 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Barcelona (Barcelona, ESP) - 2° Day 14/06/201700'53''8550 mAFINASSOLUTI Eliminatorie
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day 11/06/201700'54''06 50 mAFINASSOLUTI Finale
Mare Nostrum Monaco (Monaco, FRA) - 2° Day 11/06/201700'55''25 50 mAFINASSOLUTI
Olimpiadi Rio 2016 - 6° Giornata Giovedì 11/08/201600'53''24 50 mAFINASSOLUTI Finale
Olimpiadi Rio 2016 - 5° Giornata Mercoledì 10/08/201600'52''71 50 mAFINASSOLUTI Semifinale














Ultime Gare Giovani
20/05/2018 46° Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2° Day
20/05/2018 47° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
20/05/2018 4° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2° (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3° Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo Città Di Rossini 3° (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2° (Trabia)
13/05/2018 5° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.