Ricerca atleti        

Campbell Cate

AUS Australia (1992)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''69'     09/04/2018
00'52''86
00'50''85'     18/11/2017
50 Stile Libero00'23''78     07/04/2018
00'24''34
00'23''47     09/11/2013
50 Dorso 00'28''69'     11/11/2017
00'28''69
00'28''69'     11/11/2017
50 Farfalla00'25''59     08/04/2018
00'25''73
00'25''29'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'54''69'     14/11/2017
01'57''92
01'54''69'     14/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'30''99
01'29''97'     15/11/2017
4x50 Misti 01'40''15'     14/11/2017
01'39''88
01'39''42'     11/08/2017
4x100 Stile Libero 03'30''05'     05/04/2018
03'33''46
03'30''05'     05/04/2018
4x100 Misti 04'00''09'     08/08/2017
04'00''09
03'55''00'     13/08/2016
Mistaffetta 4x50 Misti 01'38''65'     18/11/2017
01'39''61
01'38''65'     18/11/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'30''08
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'27''23'     09/08/2017
03'27''23
03'27''23'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Farfalla00'25''5950 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'52''64 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Farfalla00'25''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Farfalla00'25''5650 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Stile Libero00'23''7850 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'23''8850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''2450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1° Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''05 50 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'25''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'25''29 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'38''65 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'50''85 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'41''13 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'51''98 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''04 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI



Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Campbell Bronte1994AUS Australia00'52''27
987
2Campbell Cate1992AUS Australia00'52''69
964
3Ruck Taylor2000CAN Canada00'53''08
943
4Jack Shayna1998AUS Australia00'53''83
904
5Oleksiak Penny2000CAN Canada00'53''85
903
6Gallagher Erin Paige1998RSA Sud Africa00'54''23
884
7Sanchez Kayla Noelle2001CAN Canada00'54''30
881
8Hopkin Anna1996ENG England00'55''03
846










Ultime Gare Giovani
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)
15/04/2018 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como)
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.