Ricerca atleti        

Campbell Cate

AUS Australia (1992)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''69'     09/04/2018
00'52''36
00'50''85'     18/11/2017
50 Stile Libero00'23''78     07/04/2018
00'23''95
00'23''47     09/11/2013
50 Dorso 00'28''69'     11/11/2017
00'28''69
00'28''69'     11/11/2017
50 Farfalla00'25''59     08/04/2018
00'25''73
00'25''29'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'54''69'     14/11/2017
01'55''87
01'54''69'     14/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'30''99
01'29''97'     15/11/2017
4x50 Misti 01'40''15'     14/11/2017
01'39''88
01'39''42'     11/08/2017
4x100 Stile Libero 03'30''05'     05/04/2018
03'33''46
03'30''05'     05/04/2018
4x100 Misti 04'00''09'     08/08/2017
04'00''09
03'55''00'     13/08/2016
Mistaffetta 4x50 Misti 01'38''65'     18/11/2017
01'39''61
01'38''65'     18/11/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'30''08
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'27''23'     09/08/2017
03'27''23
03'27''23'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5░ Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/201850 Farfalla00'25''5950 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/2018100 Stile Libero00'52''64 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4░ Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3░ Day07/04/201850 Farfalla00'25''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3░ Day07/04/201850 Farfalla00'25''5650 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3░ Day07/04/201850 Stile Libero00'23''7850 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2░ Day06/04/201850 Stile Libero00'23''8850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2░ Day06/04/201850 Stile Libero00'24''2450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1░ Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''05 50 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2░ Day19/11/201750 Farfalla00'25''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2░ Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2░ Day19/11/201750 Farfalla00'25''29 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2░ Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1░ Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'38''65 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1░ Day18/11/2017100 Stile Libero00'50''85 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1░ Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'41''13 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1░ Day18/11/2017100 Stile Libero00'51''98 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2░ Day15/11/201750 Stile Libero00'24''04 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2░ Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1░ Day


Mistaffetta 4x50 Misti ASSOLUTI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1NED NetherlandsDe Waard Maaike, Kamminga Arno, Kromowidjojo Ranomi, Stolk Kyle01'39''77
2AUS AustraliaHurley Bobby, Wilson Matthew, McKeon Emma Jennifer, Campbell Cate01'41''13
3USA United StatesWalsh Alexandra, Andrew Michael, Smith Regan Elisabeth, Freeman Iii Trey01'42''38
4BRA BrazilDa Silva Junior Nelson, De Oliveira Rodrigues Raphael, Lopes Ferreira De Paula Daynara, Pires De Medeiros Etiene01'42''78
5CHN ChinaXu Jiayu, Yu Jingyao, Li Zhuhao, Zhu Menghui01'43''13
6GER GermanyKlenz Ramon, Pilger Maximilian, Wenk Alexandra Nathalie, Hopink Lisa Katharina01'43''54
7SIN SingaporeFong Jia Yi Francis, Khoo Chien Yin Lionel, Quah Ting Wen, Chan Shi Min Nur Marina01'44''18
8HKG Hong KongCheung Yau Ming, To Kenneth King Him, Chan Kin-Lok, Sze Hang Yu01'44''29
9CAN CanadaMacneil Margaret, Darragh Mackenzie-Patrick, Ayoubi Mehdi, Keire Jacqueline01'44''54
10MAC MacauChou Kit, Lei On Kei, Chao Man Hou, Tan Chi Yan01'51''29
11SIN ClubsKoh Nicholas, Tay Bryan, Yeo Kathlyn Yen Ling, Lee Elizabeth Rui Yan01'53''47
12SIN ClubsKhoo Wei Xi Chelsea, Siew Wai Kit Dylan, Ho Hui Ting Natalie, Chong Wei Hng Damian01'54''92
13SIN ClubsWeiler Sastre Carmen, Vogel Silver Max, Canos Cervera Paloma, Schroeder Alard01'55''76










Ultime Gare Giovani
20/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 4░ Giornata
20/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Ed Esordienti A Estivi (Pesaro) - 1░ Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1░ Giornata
20/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 3░ Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali Assoluti Trentino (Trento) - 1░ Giornata
19/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 2░ Giornata
19/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Verona) - 3░ Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata
18/07/2018 Campionato Regionale Assoluto (Chieti) - 1░ Giornata
17/07/2018 Recordpoging 2018 (Zaventem, BEL)
17/07/2018 Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata
17/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Treviso) - 2░ Giornata
16/07/2018 Campionati Regionali di Categoria e Assoluti (Montebelluna) - 1░ Giornata
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2░ Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2░ Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3░ Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2░ Day

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6░ (Casarano) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.