Ricerca atleti        

Campbell Cate

AUS Australia (1992)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''69'     09/04/2018
00'52''36
00'50''85'     18/11/2017
50 Stile Libero00'23''78     07/04/2018
00'23''95
00'23''47     09/11/2013
50 Dorso 00'28''69'     11/11/2017
00'28''69
00'28''69'     11/11/2017
50 Farfalla00'25''59     08/04/2018
00'25''73
00'25''29'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'54''69'     14/11/2017
01'55''87
01'54''69'     14/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'30''99
01'29''97'     15/11/2017
4x50 Misti 01'40''15'     14/11/2017
01'39''88
01'39''42'     11/08/2017
4x100 Stile Libero 03'30''05'     05/04/2018
03'33''46
03'30''05'     05/04/2018
4x100 Misti 04'00''09'     08/08/2017
04'00''09
03'55''00'     13/08/2016
Mistaffetta 4x50 Misti 01'38''65'     18/11/2017
01'39''61
01'38''65'     18/11/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'30''08
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'27''23'     09/08/2017
03'27''23
03'27''23'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Farfalla00'25''5950 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'52''64 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Farfalla00'25''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Farfalla00'25''5650 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Stile Libero00'23''7850 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'23''8850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''2450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1° Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''05 50 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'25''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'25''29 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'38''65 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'50''85 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'41''13 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'51''98 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''04 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 1° Day


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Ikee Rikako2000JPN Clubs00'25''74
849
2Lopes Ferreira De Paula Daynara1989BRA Brazil00'25''83
840
3De Waard Maaike1996NED Netherlands00'25''93
831
4Campbell Cate1992AUS Australia00'25''99
825
5Souma Ai1997JPN Clubs00'26''29
797
6Smith Regan Elisabeth2002USA United States00'26''41
786
7Park Yerin2000KOR Republic Of Korea00'26''47
781
8Imai Runa2000JPN Japan00'26''49
779
9Ouchi Sayuki2002JPN Clubs00'26''55
774
10Blume Pernille1994DEN Denmark00'26''56
773
11Zhang Yufei1998CHN China00'26''60
769
12Hirayama Yukina1995JPN Clubs00'26''72
759
13Kuroki Masako1993JPN Clubs00'26''74
757
14Lin Xintong2000CHN China00'26''77
755
    Rodrigues Clarissa1999BRA Brazil00'26''77
755
16Tsuda Moe2000JPN Clubs00'26''78
754
17Neal Lia1995USA United States00'26''83
750
18Sze Hang Yu1988HKG Hong Kong00'26''84
749
19Hopink Lisa Katharina1998GER Germany00'26''87
746
20Licciardi Christina1995AUS Australia00'26''90
744
21Hirata Maho1997JPN Clubs00'26''99
737
22Chan Kin-Lok1994HKG Hong Kong00'27''00
736
23Tanaka Yuuki1999JPN Clubs00'27''05
732
24Yabu Misuzu1996JPN Clubs00'27''06
731
25Arakawa Aoi2000JPN Clubs00'27''10
728
26Zhou Yilin1992CHN China00'27''11
727
27Shinno Anna1999JPN Clubs00'27''14
724
28Tajima Rena2001JPN Clubs00'27''16
723
29Cooney Gemma1999AUS Australia00'27''17
722
    Ikemoto Nagisa2002JPN Clubs00'27''17
722
31Graf Lisa1992GER Germany00'27''20
720
32Akase Sayaka1994JPN Japan00'27''23
717
33Iitsuka Chiharu2001JPN Clubs00'27''28
713
34Fukaya Mai1996JPN Clubs00'27''29
713
35Hentke Franziska1989GER Germany00'27''34
709
36Hasegawa Suzuka2000JPN Clubs00'27''35
708
    Iwamoto Ayu1996JPN Clubs00'27''35
708
38Tooyama Hikari1997JPN Clubs00'27''37
706
    Quah Ting Wen1992SIN Singapore00'27''37
706
40Keire Jacqueline1994CAN Canada00'27''39
705
41Takayama Ayaka1999JPN Clubs00'27''45
700
    Nishidu Aki1998JPN Clubs00'27''45
700
43Takatsu Nana1999JPN Clubs00'27''47
699
44Sekura Misato1993JPN Clubs00'27''55
693
45Makino Sakurako2003JPN Clubs00'27''59
689
    Luther Dakota1999USA United States00'27''59
689
47Suzuki Osana2000JPN Clubs00'27''60
689
48Chan Shi Min Nur Marina1997SIN Singapore00'27''61
688
49Matsuda Shiho1991JPN Clubs00'27''64
686
    Yujiri Waka1996JPN Clubs00'27''64
686
51Hirata Miyuki2001JPN Clubs00'27''67
684
52Tokumoto Mina1995JPN Clubs00'27''68
683
53Aruga Nene2001JPN Clubs00'27''80
674
54Kiyota Kanna1997JPN Clubs00'27''84
671
55Naitou Mana2003JPN Clubs00'27''86
670
56Hoong En Qi1999SIN Singapore00'27''92
665
57Nishimura Maia2000JPN Clubs00'27''95
663
58Hoshiyama China2003JPN Clubs00'27''97
662
59Ueda Kotono1996JPN Clubs00'28''05
656
60Tsukiji Yuria2000JPN Clubs00'28''48
627
61Buinaia Vasilissa2000RUS Russia00'28''56
622
62Manabe Rimi1999JPN Clubs00'28''59
620
63Yamaoka Chiaki1999JPN Clubs00'28''86
602
64Khuyagbaatar Enkhzul2004MGL Mongolia00'32''10
438
65Temuujin Amingoo2004MGL Mongolia00'34''23
361










Ultime Gare Giovani
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.