Ricerca atleti        

Campbell Cate

AUS Australia (1992)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''69'     09/04/2018
00'52''36
00'50''85'     18/11/2017
50 Stile Libero00'23''78     07/04/2018
00'23''95
00'23''47     09/11/2013
50 Dorso 00'28''69'     11/11/2017
00'28''69
00'28''69'     11/11/2017
50 Farfalla00'25''59     08/04/2018
00'25''73
00'25''29'     19/11/2017
200 Stile Libero 01'54''69'     14/11/2017
01'55''87
01'54''69'     14/11/2017
4x50 Stile Libero 01'31''68'     19/11/2017
01'30''99
01'29''97'     15/11/2017
4x50 Misti 01'40''15'     14/11/2017
01'39''88
01'39''42'     11/08/2017
4x100 Stile Libero 03'30''05'     05/04/2018
03'33''46
03'30''05'     05/04/2018
4x100 Misti 04'00''09'     08/08/2017
04'00''09
03'55''00'     13/08/2016
Mistaffetta 4x50 Misti 01'38''65'     18/11/2017
01'39''61
01'38''65'     18/11/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''34'     19/11/2017
01'30''08
01'29''34'     19/11/2017
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'27''23'     09/08/2017
03'27''23
03'27''23'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 5° Day09/04/2018100 Stile Libero00'52''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Farfalla00'25''5950 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'52''64 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Stile Libero00'54''05 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Farfalla00'25''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Farfalla00'25''5650 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Stile Libero00'23''7850 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'23''8850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Stile Libero00'24''2450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 1° Day05/04/20184x100 Stile Libero03'30''05 50 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'25''53 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/20174x50 Stile Libero01'31''68 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/201750 Farfalla00'25''29 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 2° Day19/11/2017Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'29''34 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'38''65 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'50''85 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017Mistaffetta 4x50 Misti01'41''13 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day18/11/2017100 Stile Libero00'51''98 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/201750 Stile Libero00'24''04 25 mAFINASSOLUTI
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Tokyo, JPN) - 2° Day15/11/20174x50 Stile Libero01'31''79 25 mAFINASSOLUTI



FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Beijing, CHN) - 2° Day


Mistaffetta 4x50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1AUS AustraliaMcEvoy Cameron, Graham Alexander, Campbell Bronte, Campbell Cate01'30''81
2CHN ChinaYu Hexin, Wang Shun, Zhu Menghui, Liu Xiang01'31''37
3NED NetherlandsPuts Jesse, Stolk Kyle, De Waard Maaike, Kromowidjojo Ranomi01'31''97
4GER GermanyWierling Damian Matthias Armin, Diener Christian Erik, Wenk Alexandra Nathalie, Hopink Lisa Katharina01'35''32
5HKG Hong KongTo Kenneth King Him, Cheung Yau Ming, Chan Kin-Lok, Sze Hang Yu01'36''13
6SIN SingaporeTeong Tzen Wei, Lim Darren Fang Yue, Ho Ru'En Roanne, Gan Ching Hwee01'36''99
7CHN ClubsTang Jiawei, Fan Sixiang, Guo Yuehan, Han Tingru01'37''25
8HUN HungaryKendi Csaba Kund, Dudas Daniel, Kapas Boglarka, Hosszu Katinka01'37''28
9CHN ClubsTang Jinjian, Guo Ziyuan, Mo Ziyan, Le Yunguan01'39''28
10MGL MongoliaMyagmar Delgerkhuu, Balchindorj Enerel, Batsaikhan Dulguun, Khuyagbaatar Enkhzul01'44''68










Ultime Gare Giovani
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.