Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Flickinger Hali

USA Athens Bulldog Swim Club (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
200 Stile Libero 01'59''08'     11/04/2019
01'59''24
01'58''18'     07/08/2015
400 Stile Libero 03'59''81'     06/10/2019
04'09''54
03'58''26'     11/12/2015
800 Stile Libero 08'42''75'     19/05/2018
----------
08'31''03'     01/03/2018
100 Dorso 01'00''96'     12/04/2019
01'01''13
01'00''96'     12/04/2019
200 Dorso 02'05''14'     05/10/2019
02'10''12
02'05''14'     05/10/2019
200 Rana02'40''17     19/10/2011
----------
02'40''17     19/10/2011
100 Farfalla 00'59''51'     11/04/2019
00'59''54
00'58''81'     26/06/2016
200 Farfalla 02'05''42'     06/10/2019
02'06''82
02'04''72'     12/12/2015
200 Misti 02'13''31'     01/06/2019
02'14''05
02'12''88'     06/08/2015
400 Misti 04'33''24'     05/10/2019
04'40''53
04'33''24'     05/10/2019
4x200 Stile Libero 07'53''73'     27/07/2017
----------
07'53''73'     27/07/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2 Day06/10/2019400 Stile Libero03'59''81 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2 Day06/10/2019200 Farfalla02'05''42 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 1 Day05/10/2019200 Dorso02'05''14 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 1 Day05/10/2019400 Misti04'33''24 25 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day25/07/2019200 Farfalla02'06''95 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day24/07/2019200 Farfalla02'05''96 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day24/07/2019200 Farfalla02'06''25 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 2 Day01/06/2019200 Misti02'13''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 2 Day01/06/2019200 Farfalla02'06''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1 Day31/05/2019400 Stile Libero04'09''72 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4 Day13/04/2019200 Misti02'14''79 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4 Day13/04/2019200 Dorso02'12''40 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4 Day13/04/2019200 Dorso02'10''12 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day12/04/2019400 Stile Libero04'13''80 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day12/04/2019200 Farfalla02'07''03 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day12/04/2019400 Stile Libero04'13''97 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day12/04/2019100 Dorso01'00''96 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day12/04/2019200 Farfalla02'08''12 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day12/04/2019100 Dorso01'01''31 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2 Day11/04/2019100 Farfalla00'59''58 50 mAFINASSOLUTI Finale











Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4 Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3 Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1 Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8 Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3 Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2 Day
20/10/2019 1 Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1 Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day
29/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2 Day
28/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1 Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.