Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 00'57''56'     03/08/2017
----------
00'57''56'     03/08/2017
100 Rana 01'02''80'     05/10/2018
01'06''19
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero00'25''94     02/03/2018
00'26''12
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'28''56'     06/10/2018
00'29''90
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla00'27''35     08/04/2018
00'27''03
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'30''05'     04/10/2018
02'24''91
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'59''03'     04/10/2018
01'00''45
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

50 Dorso


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Swimming World Cup 2016 (Doha, QAT) - 1° Day 08/10/201600'28''1925 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2016 (Doha, QAT) - 1° Day 08/10/201600'28''3225 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2016 (Dubai, UAE) - 1° Day 04/10/201600'28''6025 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2016 (Beijing, CHN) - 1° Day 30/09/201600'29''2325 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2016 (Beijing, CHN) - 1° Day 30/09/201600'28''2325 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2016 (Paris, FRA) - 1° Day 26/08/201600'28''1025 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2014 (Beijing, China) - 1° Day 24/10/201400'28''3225 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2014 (Hong Kong) - 1° Day 29/09/201400'27''3725 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2014 (Hong Kong) - 1° Day 29/09/201400'28''0925 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2014 (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day 31/08/201400'27''5225 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2014 (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day 31/08/201400'28''0025 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 1° Day 13/11/201300'28''9525 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 5-8 (Doha, Qatar) - 1° Day 20/10/201300'29''7025 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 4-8 (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day 17/10/201300'27''8225 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 4-8 (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day 17/10/201300'28''4625 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 3-8 (Moscow, Russia) - 1° Day 12/10/201300'27''7625 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 3-8 (Moscow, Russia) - 1° Day 12/10/201300'28''2625 mAFINASSOLUTI













Ultime Gare Giovani
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day
20/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 1° Day
20/10/2018 O Pohar Primatora Topolcian (Topolcany, SVK)
20/10/2018 Junioren-Jeugd Circuit (Veenendaal, NED)
20/10/2018 Torneio De Abertura Da Arnn (Vila Real, POR)
20/10/2018 2° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2018 (Graz, AUT)
20/10/2018 Torneio De Abertura I (Leiria, POR)
20/10/2018 JJS Deel 1 (Barneveld, NED)
20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.