Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 01'03''53'     11/04/2019
00'59''13
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'08''55'     11/04/2019
01'05''04
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero 00'31''72'     12/04/2019
00'31''72
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'30''58'     13/04/2019
00'29''67
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''53'     12/04/2019
00'27''30
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

100 Rana


Pagine: 123456

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day 11/04/201901'08''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day 11/04/201901'10''43 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day 15/12/201801'03''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day 14/12/201801'04''07 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day 14/12/201801'04''34 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day 16/11/201801'02''74 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day 16/11/201801'07''00 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 2° Day 10/11/201801'03''09 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 2° Day 10/11/201801'05''14 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 2° Day 03/11/201801'03''44 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Beijing, CHN) - 2° Day 03/11/201801'05''70 25 mAFINASSOLUTI
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 2° Day 05/10/201801'02''80 25 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 2° Day 05/10/201801'05''38 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 2° Day 29/09/201801'05''74 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 2° Day 29/09/201801'03''74 25 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day 08/04/201801'09''8350 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day 08/04/201801'09''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 3° Day 03/03/201801'09''31 50 mAFINASSOLUTI A - Final
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 3° Day 03/03/201801'08''70 50 mAFINASSOLUTI Preliminaries
FINA/Airweave Swimming World Cup 2017 (Singapore, SIN) - 1° Day 18/11/201701'06''36 25 mAFINASSOLUTI















Ultime Gare Giovani
25/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata
25/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato
24/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2019 6° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. B (Civitavecchia)
19/05/2019 Lagen Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Wiener Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Instap Deel 4 (Losser, NED)
19/05/2019 Mistrzostwa Polski W Plywaniu Seniorow I Mlodziezowcow (Olsztyn, POL) - 5° Day
19/05/2019 Belgium Championships (Antwerp, BEL) - 3° Day
19/05/2019 Regionale Zomer Kampioenschappen - Regio Zuid (Eindhoven, NED) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
19/05/2019 Jeugdfinales BK/CB-Open (Antwerpen, BEL) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.