Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 00'57''79'     11/11/2018
00'58''03
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'03''51'     15/12/2018
01'05''55
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero00'25''94     02/03/2018
00'26''12
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'29''05'     12/12/2018
00'29''73
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''02'     16/11/2018
00'26''92
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

100 Stile Libero


Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Swimming World Cup 2016 (Berlin, GER) - 2░ Day 31/08/201600'58''92 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2016 (Paris, FRA) - 2░ Day 27/08/201600'56''16 25 mAFINASSOLUTI
Arena Pro Swim Series (Charlotte, USA) - 4░ Day 15/05/201600'59''33 50 mAFINASSOLUTI
Arena Pro Swim Series (Mesa, USA) - 3░ Day 16/04/201600'58''08 50 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2015 (Singapore) - 2░ Day 04/10/201500'58''55 50 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2015 (Hong Kong) - 2░ Day 26/09/201500'59''11 50 mAFINASSOLUTI














Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
16/12/2018 Trofeo Mukki 8░ (Pontassieve)
16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)
16/12/2018 Trofeo Paolo Foglia 13░ (Bresso)
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2░ Giornata
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2░ Giornata
16/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2░ Giornata
16/12/2018 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)
16/12/2018 Coppa Marcinelle 1░ (L'Aquila)
16/12/2018 Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)
16/12/2018 2░ Prova Esordienti B e A (Umbertide)
16/12/2018 2░ Prova Esordienti B e A (Terni)
16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Verona)
16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Schio)
16/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Padova)
16/12/2018 Coppa 4 Stili CittÓ Di Trento 23░
16/12/2018 Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano)
16/12/2018 CRVC Prima Prova 3░ Parte Conc. D (Sassuolo)
16/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago)
16/12/2018 CRVC Prima Prova 3░ Parte Conc. A (Bologna)

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.