Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 01'03''53'     11/04/2019
00'59''13
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'08''55'     11/04/2019
01'05''04
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero 00'31''72'     12/04/2019
00'31''72
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'30''58'     13/04/2019
00'29''67
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''53'     12/04/2019
00'27''30
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[24]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'31''02 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'30''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Farfalla00'27''53 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Farfalla00'28''16 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Stile Libero00'31''72 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Rana01'10''43 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Rana01'08''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Farfalla01'03''53 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/2018100 Rana01'03''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Rana01'04''07 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Misti00'58''11 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Rana01'04''34 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/2018100 Misti00'58''20 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/2018100 Misti00'59''69 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day12/12/201850 Rana00'29''05 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day11/12/201850 Rana00'30''00 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day11/12/201850 Rana00'29''54 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day17/11/201850 Rana00'28''93 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day17/11/201850 Rana00'29''96 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day16/11/2018100 Rana01'02''74 25 mAFINASSOLUTI Finale



FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day


50 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Atkinson Alia Shanee1988JAM Jamaica00'29''96
873
2Efimova Yuliya1992RUS Russia00'30''42
834
3O'Connor Siobhan-Marie1995GBR Great Britain00'30''73
809
4Roman Breanna Marie Laurin1995JAM Jamaica00'31''06
783
5Seebohm Emily Jane1992AUS Australia00'31''13
778
6Simonova Vitalina1992RUS Russia00'31''40
758
7Ho Ru'En Roanne1992SIN Singapore00'31''44
755
8Chue Mun Ee Christie May2000SIN Singapore00'31''70
737
9Lam Hoi Kiu2003HKG Hong Kong00'31''82
729
10Kuo Yen-Ling2000TPE Chinese Taipei00'32''51
683
11Jain Annie2002IND India00'33''47
626
12Soosai Alicia Li Ann2003SIN Clubs00'33''85
605
13Liau Jing Xuan Claresa2004SIN Clubs00'33''96
599
    Lien Charity2003SIN Clubs00'33''96
599
15Chew Lauren2003SIN Clubs00'34''06
594
16Abraham Lilla Minna2006HUN Hungary00'34''75
559
17Fisher-Marsters Kirsten Andrea1998COK Cook Islands00'34''78
558
18Yeo Kelly2001SIN Clubs00'34''82
556
19Choo Seung Rhee Jenny2003SIN Clubs00'34''97
549
20Wemona Obelia1999SIN Clubs00'35''08
544
21Zaman Ria2005SIN Clubs00'35''14
541
22Loughnan Millie2005SIN Clubs00'35''18
539
23Bong Lei Shan2003SIN Clubs00'35''43
528
24Trudel Izi2003SIN Clubs00'35''59
521
25Lye Emily2005SIN Clubs00'35''79
512
26Shibuya Yuki2004SIN Clubs00'35''81
511
27Lama Duana2006NEP Nepal00'35''82
511
    Low Grace-Marie2003SIN Clubs00'35''82
511
29Tan Shang-Eve2004SIN Clubs00'36''20
495
    Radatt Storm2000SIN Clubs00'36''20
495
31Low Marianne2005SIN Clubs00'36''34
489
32Ong Qian Yi Ricole2006SIN Clubs00'36''56
480
33Some Lynette2007SIN Clubs00'36''65
477
34Cho Megan Jit2004SIN Clubs00'36''69
475
35Tay Rachael Wei Hui2005SIN Clubs00'37''10
460
36Maharjan Upaasti2005NEP Nepal00'37''57
442
37Londergan Sydney2003SIN Clubs00'38''11
424
38Rachmadi Carol2005SIN Clubs00'38''14
423











Ultime Gare Giovani
26/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 4° Giornata
25/05/2019 Trofeo Santa Giulia 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 8° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata
25/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato
24/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2019 6° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Monterotondo)

Ultime Gare Master
25/05/2019 Trofeo Terme Di Giunone 29° (Caldiero)
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.