Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 01'03''53'     11/04/2019
00'59''13
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'08''55'     11/04/2019
01'05''04
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero 00'31''72'     12/04/2019
00'31''72
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'30''58'     13/04/2019
00'29''67
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''53'     12/04/2019
00'27''30
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[24]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'31''02 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'30''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Farfalla00'27''53 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Farfalla00'28''16 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Stile Libero00'31''72 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Rana01'10''43 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Rana01'08''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Farfalla01'03''53 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/2018100 Rana01'03''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Rana01'04''07 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Misti00'58''11 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Rana01'04''34 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/2018100 Misti00'58''20 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/2018100 Misti00'59''69 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day12/12/201850 Rana00'29''05 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day11/12/201850 Rana00'30''00 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day11/12/201850 Rana00'29''54 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day17/11/201850 Rana00'28''93 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day17/11/201850 Rana00'29''96 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day16/11/2018100 Rana01'02''74 25 mAFINASSOLUTI Finale



FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 1° Day


100 Misti ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Hosszu Katinka1989HUN Hungary00'57''06
971
2Sjostrom Sarah1993SWE Svezia00'58''44
904
3Ikee Rikako2000JPN Japan00'58''89
883
4O'Connor Siobhan-Marie1995GBR Great Britain00'58''92
882
5Atkinson Alia Shanee1988JAM Jamaica00'58''96
880
6Seebohm Emily Jane1992AUS Australia00'59''19
870
7Oomoto Rika1997JPN Japan00'59''61
851
8Weidner Franziska1996GER Germany01'00''59
811
9Efimova Yuliya1992RUS Russia01'00''61
810
10Shinno Anna1999JPN Japan01'00''83
801
    Simonova Vitalina1992RUS Russia01'00''83
801
12Hopink Lisa Katharina1998GER Germany01'01''46
777
13Takahashi Miki1995JPN Japan01'01''47
776
14Oldsen Ellysia1995AUS Australia01'01''98
757
    Ohtsuka Miyu1994JPN Japan01'01''98
757
16Mrozinski Julia Maria2000GER Germany01'02''09
753
17Atherton Minna2000AUS Australia01'02''49
739
18Sawano Riko2004JPN Japan01'02''73
731
19Isizaka Karin1997JPN Japan01'02''77
729
20Sasaki Anna2001JPN Japan01'03''50
704
21Onodera Suzuna1997JPN Japan01'03''64
700
22Mochiduki Kinuko1999JPN Japan01'04''04
687
23Miyashita Momoko2001JPN Japan01'04''05
686
24Ishikawa Honami1997JPN Japan01'04''46
673
25Shimizu Fumika1998JPN Japan01'05''01
656
26Fisher-Marsters Kirsten Andrea1998COK Cook Islands01'08''64
558











Ultime Gare Giovani
26/05/2019 Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)
26/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 4° Giornata
25/05/2019 Trofeo Santa Giulia 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 8° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata
25/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato
24/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2019 6° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)

Ultime Gare Master
25/05/2019 Trofeo Terme Di Giunone 29° (Caldiero)
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.