Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''47'     15/06/2019
00'59''11
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 01'03''53'     11/04/2019
00'59''13
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'08''00'     13/06/2019
01'05''45
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero 00'26''63'     14/06/2019
00'28''41
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'30''69'     15/06/2019
00'29''81
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''62'     14/06/2019
00'27''44
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[25]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day15/06/201950 Rana00'30''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day15/06/2019100 Stile Libero00'58''47 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day15/06/201950 Rana00'31''17 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day15/06/2019100 Stile Libero00'59''76 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day14/06/201950 Farfalla00'27''62 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day14/06/201950 Stile Libero00'26''63 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day14/06/201950 Stile Libero00'26''88 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day14/06/201950 Farfalla00'27''85 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2° Day13/06/2019100 Rana01'08''00 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2° Day13/06/2019100 Rana01'09''14 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'30''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'31''02 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Stile Libero00'31''72 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Farfalla00'28''16 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Farfalla00'27''53 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Rana01'08''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Farfalla01'03''53 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Rana01'10''43 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/2018100 Rana01'03''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Rana01'04''34 25 mAFINASSOLUTI



FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day


50 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Atkinson Alia Shanee1988JAM Jamaica00'29''70
896
2Hannis Molly1992USA United States00'30''10
861
3Efimova Yuliya1992RUS Russia00'30''13
858
4Laukkanen Jenna1995FIN Finland00'30''31
843
5Sztandera Dominika Anna1997POL Polonia00'30''69
812
6Seebohm Emily Jane1992AUS Australia00'30''81
803
7Vall Jessica1988ESP Spagna00'30''93
793
8Aoki Reona1995JPN Japan00'30''98
790
9Sztankovics Anna1996HUN Hungary00'31''05
784
10Simonova Vitalina1992RUS Russia00'31''07
783
11Yu Jingyao1999CHN China00'31''28
767
12Van Roon Valerie1998NED Netherlands00'31''32
764
13Sebestyen Dalma1997HUN Hungary00'31''35
762
14Romanjuk Maria1996EST Estonia00'31''41
758
15Margalis Melanie1991USA United States00'31''76
733
16Garcia Urzainqui Marina1994ESP Spagna00'31''77
732
17Kareinen Hanna2000FIN Finland00'32''05
713
18Szurovcsjak Ivett1998HUN Clubs00'32''07
712
19Kurdi Zsofia Petra2001HUN Hungary00'32''17
705
20Hammar Hanna1998FIN Finland00'32''66
674
21Einio Siiri2003FIN Finland00'32''78
666
22Fekete Dora2001HUN Clubs00'32''84
663
23Trnikova Nikoleta2002SVK Slovakia00'32''90
659
24Sisojeva Arina2002LAT Latvia00'32''96
656
25Szoke Zita2003HUN Clubs00'32''99
654
26Bekesi Eszter Dora2002HUN Hungary00'33''04
651
27Suba Zsofi2003HUN Clubs00'33''18
643
28Chrapava Edita1999CZE Czech Republic00'33''36
632
29Vadovicova Nina2003SVK Slovakia00'33''42
629
30Halmai Blanka1999HUN Clubs00'33''51
624
31Kerecsen Gerle1998HUN Clubs00'33''59
619
32Csatlos Flora2003HUN Clubs00'33''65
616
33Brombacher Paige2003RSA Sud Africa00'33''67
615
34Szokol Szonja1998HUN Hungary00'33''73
612
35Pavlikovska Barbora2001SVK Slovakia00'33''75
611
    Balazikova Karolina2001SVK Slovakia00'33''75
611
37Okos Gloria1999HUN Clubs00'34''00
597
38Kotnyek Bettina2001HUN Clubs00'34''11
591
39Szabo Feltothy Laura2000HUN Clubs00'34''15
589
40Hetyei Nora2005HUN Clubs00'34''23
585
41McCormack Lauren2001USA United States00'34''94
550
42Menich Maja2006HUN Clubs00'35''51
524
43Pozsgai Alexa2004HUN Clubs00'35''75
514
44Horvath Dorottya2003HUN Clubs00'35''84
510
45Abonyi-Toth Greta2004HUN Clubs00'35''93
506
46Padar Nikoletta2006HUN Clubs00'36''14
497
47Dunai Lili2002HUN Clubs00'36''16
496
48Jakab Emese2004HUN Clubs00'36''50
483
49Maraczi Dorka2004HUN Clubs00'36''55
481
50Bajusz Petra2003HUN Clubs00'36''69
475
51Boszormenyi Boglarka2004HUN Clubs00'36''74
473
52Kardos Eszter2005HUN Clubs00'36''79
471











Ultime Gare Giovani
19/06/2019 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
19/06/2019 Attivitą Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)
18/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 2° Day
18/06/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
18/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata
17/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 1° Day
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3° Day
16/06/2019 Zomerevent (Venlo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow (Oswiecim, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow 13-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
16/06/2019 Otwarte Mistrzostwa Wojewodztwa Pomorskiego 12 Lat (Gdansk, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowy Wieloboj Plywacki 10-11 Lat (Ciechanow, POL) - 2° Day
16/06/2019 Clubkampioenschappen Oude Veer (Breezand, NED)
16/06/2019 Regio West B-Kampioenschappen (Den Haag, NED)
16/06/2019 53° Eichholz-Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
16/06/2019 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
16/06/2019 Kidsliga 3° Teil 2019 (Uster, SUI)
16/06/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen 2019 (Hengelo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Gelderse B-Kampioenschappen 2019 (Doetinchem, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.