Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 00'57''56'     03/08/2017
----------
00'57''56'     03/08/2017
100 Rana 01'02''80'     05/10/2018
01'06''19
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero00'25''94     02/03/2018
00'26''12
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'28''56'     06/10/2018
00'29''90
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla00'27''35     08/04/2018
00'27''03
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'30''05'     04/10/2018
02'24''91
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'59''03'     04/10/2018
01'00''45
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[22]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Rana00'28''56 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Rana00'29''70 25 mAFINASSOLUTI
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 2° Day05/10/2018100 Rana01'02''80 25 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 2° Day05/10/2018100 Rana01'05''38 25 mAFINASSOLUTI
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018200 Rana02'30''05 25 mAFINASSOLUTI
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018100 Misti00'59''92 25 mAFINASSOLUTI
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018100 Misti00'59''03 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day30/09/201850 Rana00'29''18 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day30/09/201850 Rana00'29''94 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 2° Day29/09/2018100 Rana01'05''74 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 2° Day29/09/2018100 Rana01'03''74 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018100 Misti01'00''75 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018200 Rana02'26''01 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018200 Rana02'25''03 25 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/201850 Farfalla00'27''3550 mAFINASSOLUTI Finale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Rana01'09''8350 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day08/04/2018100 Rana01'09''8350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Farfalla00'26''8450 mAFINASSOLUTI Semifinale
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 3° Day07/04/201850 Farfalla00'26''9150 mAFINASSOLUTI Qualifica
Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 2° Day06/04/201850 Rana00'30''7650 mAFINASSOLUTI Finale



FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day


50 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Atkinson Alia Shanee1988JAM Jamaica00'29''70
896
2Hannis Molly1992USA United States00'30''10
861
3Efimova Yuliya1992RUS Russia00'30''13
858
4Laukkanen Jenna1995FIN Finland00'30''31
843
5Sztandera Dominika Anna1997POL Polonia00'30''69
812
6Seebohm Emily Jane1992AUS Australia00'30''81
803
7Vall Jessica1988ESP Spagna00'30''93
793
8Aoki Reona1995JPN Japan00'30''98
790
9Sztankovics Anna1996HUN Hungary00'31''05
784
10Simonova Vitalina1992RUS Russia00'31''07
783
11Yu Jingyao1999CHN China00'31''28
767
12Van Roon Valerie1998NED Netherlands00'31''32
764
13Sebestyen Dalma1997HUN Hungary00'31''35
762
14Romanjuk Maria1996EST Estonia00'31''41
758
15Margalis Melanie1991USA United States00'31''76
733
16Garcia Urzainqui Marina1994ESP Spagna00'31''77
732
17Kareinen Hanna2000FIN Finland00'32''05
713
18Szurovcsjak Ivett1998HUN Clubs00'32''07
712
19Kurdi Zsofia Petra2001HUN Hungary00'32''17
705
20Hammar Hanna1998FIN Finland00'32''66
674
21Einio Siiri2003FIN Finland00'32''78
666
22Fekete Dora2001HUN Clubs00'32''84
663
23Trnikova Nikoleta2002SVK Slovakia00'32''90
659
24Sisojeva Arina2002LAT Latvia00'32''96
656
25Szoke Zita2003HUN Clubs00'32''99
654
26Bekesi Eszter Dora2002HUN Hungary00'33''04
651
27Suba Zsofi2003HUN Clubs00'33''18
643
28Chrapava Edita1999CZE Czech Republic00'33''36
632
29Vadovicova Nina2003SVK Slovakia00'33''42
629
30Halmai Blanka1999HUN Clubs00'33''51
624
31Kerecsen Gerle1998HUN Clubs00'33''59
619
32Csatlos Flora2003HUN Clubs00'33''65
616
33Brombacher Paige2003RSA Sud Africa00'33''67
615
34Szokol Szonja1998HUN Hungary00'33''73
612
35Pavlikovska Barbora2001SVK Slovakia00'33''75
611
    Balazikova Karolina2001SVK Slovakia00'33''75
611
37Okos Gloria1999HUN Clubs00'34''00
597
38Kotnyek Bettina2001HUN Clubs00'34''11
591
39Szabo-Feltothy Laura2000HUN Clubs00'34''15
589
40Hetyei Nora2005HUN Clubs00'34''23
585
41McCormack Lauren2001USA United States00'34''94
550
42Menich Maja2006HUN Clubs00'35''51
524
43Pozsgai Alexa2004HUN Clubs00'35''75
514
44Horvath Dorottya2003HUN Clubs00'35''84
510
45Abonyi-Toth Greta2004HUN Clubs00'35''93
506
46Padar Nikoletta2006HUN Clubs00'36''14
497
47Dunai Lili2002HUN Clubs00'36''16
496
48Jakab Emese2004HUN Clubs00'36''50
483
49Maraczi Dorka2004HUN Clubs00'36''55
481
50Bajusz Petra2003HUN Clubs00'36''69
475
51Boszormenyi Boglarka2004HUN Clubs00'36''74
473
52Kardos Eszter2005HUN Clubs00'36''79
471










Ultime Gare Giovani
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day
20/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 1° Day
20/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 1° Day
20/10/2018 O Pohar Primatora Topolcian (Topolcany, SVK)
20/10/2018 Junioren-Jeugd Circuit (Veenendaal, NED)
20/10/2018 Torneio De Abertura Da Arnn (Vila Real, POR)
20/10/2018 2° Int. Atus Graz Sprint Challenge 2018 (Graz, AUT)
20/10/2018 Torneio De Abertura I (Leiria, POR)
20/10/2018 JJS Deel 1 (Barneveld, NED)
20/10/2018 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI)

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.