Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''47'     15/06/2019
00'59''11
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 01'03''53'     11/04/2019
00'59''13
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'08''00'     13/06/2019
01'05''45
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero 00'26''63'     14/06/2019
00'28''41
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'30''69'     15/06/2019
00'29''81
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''62'     14/06/2019
00'27''44
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[25]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day15/06/201950 Rana00'30''69 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day15/06/2019100 Stile Libero00'58''47 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day15/06/201950 Rana00'31''17 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day15/06/2019100 Stile Libero00'59''76 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day14/06/201950 Farfalla00'27''62 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day14/06/201950 Stile Libero00'26''63 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day14/06/201950 Stile Libero00'26''88 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3° Day14/06/201950 Farfalla00'27''85 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2° Day13/06/2019100 Rana01'08''00 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2° Day13/06/2019100 Rana01'09''14 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'30''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4° Day13/04/201950 Rana00'31''02 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Stile Libero00'31''72 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Farfalla00'28''16 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3° Day12/04/201950 Farfalla00'27''53 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Rana01'08''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Farfalla01'03''53 50 mAFINASSOLUTI
2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2° Day11/04/2019100 Rana01'10''43 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/2018100 Rana01'03''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Rana01'04''34 25 mAFINASSOLUTI



Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day


100 Misti ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Hosszu Katinka1989HUN Hungary00'57''91
937
2Baker Kathleen Somers1997USA United States00'59''01
885
3Sjostrom Sarah1993SWE Svezia00'59''54
862
4Efimova Yuliya1992RUS Russia00'59''80
851
5Laukkanen Jenna1995FIN Finland00'59''84
849
6Seebohm Emily Jane1992AUS Australia00'59''87
848
7Atkinson Alia Shanee1988JAM Jamaica00'59''92
845
8Margalis Melanie1991USA United States01'00''00
842
9Busch Kim Anna-Lisa1998NED Netherlands01'00''63
816
10Omoto Rika1997JPN Japan01'01''04
800
11Verraszto Evelin1989HUN Hungary01'01''07
799
12Zhou Min1997CHN China01'01''57
779
13Simonova Vitalina1992RUS Russia01'01''68
775
14Horska Kristyna1997CZE Czech Republic01'01''93
766
15Sebestyen Dalma1997HUN Hungary01'02''07
761
16Munoz Del Campo Lidon1995ESP Spagna01'02''17
757
    Pietruschka Marie1995GER Germany01'02''17
757
18Gunes Viktoria Zeynep1998TUR Turkey01'02''40
749
19Garcia Urzainqui Marina1994ESP Spagna01'02''49
745
20Vavrinova Adela2000CZE Czech Republic01'02''59
742
    Joo Sara1995HUN Clubs01'02''59
742
22Gyurinovics Fanni2001HUN Hungary01'02''97
728
23Vermeulen Tessa1998NED Netherlands01'03''02
727
24Kurdi Zsofia Petra2001HUN Hungary01'03''10
724
25Pujadas Rusinol Julia2001ESP Spagna01'03''18
721
26Zamorano Sanz Africa1998ESP Spagna01'03''76
702
27Ugrai Panna2004HUN Clubs01'04''14
689
28Galamb Szimonetta1992HUN Clubs01'04''29
684
29Fabian Fanni Vivien2002HUN Hungary01'04''55
676
30Trnikova Nikoleta2002SVK Slovakia01'04''58
675
31Safranko' Sara2003HUN Clubs01'04''64
673
32Toh Fann Rui Nicholle2001SIN Singapore01'04''75
670
33Cibulkova Martina2003SVK Slovakia01'04''86
667
34Reindl Robin2002SVK Slovakia01'04''92
665
35Hammar Hanna1998FIN Finland01'04''97
663
36Prades Rodriguez Andrea Feng2001ESP Spagna01'05''13
658
37Kareinen Hanna2000FIN Finland01'05''89
636
38Nikitina Gabriela1994LAT Latvia01'06''13
629
39Okos Gloria1999HUN Clubs01'06''50
618
40Mikuskova Barbora2001SVK Slovakia01'06''65
614
41Einio Siiri2003FIN Finland01'06''78
611
42Balazikova Karolina2001SVK Slovakia01'06''91
607
43Marusakova Emma2003SVK Slovakia01'06''93
607
44Halmai Blanka1999HUN Clubs01'06''95
606
45Chrapava Edita1999CZE Czech Republic01'07''07
603
46Simovicova Lucia1999SVK Slovakia01'07''34
595
47Szabo-Feltothy Eszter2002HUN Hungary01'07''45
593
48Szoke Viktoria2002HUN Clubs01'07''58
589
49Handl Melinda2005HUN Clubs01'07''88
581
50Silvennoinen Sini2002FIN Finland01'07''96
579
51Snyder Sarah2001USA United States01'08''14
575
52Auvinen Siri2002FIN Finland01'08''20
573
53Bukovics Bianka2005HUN Clubs01'08''55
564
54Brombacher Paige2003RSA Sud Africa01'08''90
556
55Vas Luca2000HUN Clubs01'09''21
548
56McCormack Lauren2001USA United States01'09''68
537
    Lovemore Tayla1995RSA Sud AfricaSqualificato
    Pavlikovska Zuzana1999SVK SlovakiaSqualificato











Ultime Gare Giovani
19/06/2019 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
19/06/2019 Attivitą Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)
18/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 2° Day
18/06/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
18/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata
17/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 1° Day
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3° Day
16/06/2019 Zomerevent (Venlo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow (Oswiecim, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow 13-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
16/06/2019 Otwarte Mistrzostwa Wojewodztwa Pomorskiego 12 Lat (Gdansk, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowy Wieloboj Plywacki 10-11 Lat (Ciechanow, POL) - 2° Day
16/06/2019 Clubkampioenschappen Oude Veer (Breezand, NED)
16/06/2019 Regio West B-Kampioenschappen (Den Haag, NED)
16/06/2019 53° Eichholz-Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
16/06/2019 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
16/06/2019 Kidsliga 3° Teil 2019 (Uster, SUI)
16/06/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen 2019 (Hengelo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Gelderse B-Kampioenschappen 2019 (Doetinchem, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.