Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 00'57''79'     11/11/2018
00'58''03
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'03''51'     15/12/2018
01'05''55
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero00'25''94     02/03/2018
00'26''12
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'29''05'     12/12/2018
00'29''73
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''02'     16/11/2018
00'26''92
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[24]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/2018100 Rana01'03''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Rana01'04''07 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Misti00'58''11 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/2018100 Rana01'04''34 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/2018100 Misti00'59''69 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/2018100 Misti00'58''20 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day12/12/201850 Rana00'29''05 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day11/12/201850 Rana00'29''54 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day11/12/201850 Rana00'30''00 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day17/11/201850 Rana00'28''93 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3° Day17/11/201850 Rana00'29''96 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day16/11/2018100 Rana01'02''74 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day16/11/2018100 Rana01'07''00 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 2° Day16/11/201850 Farfalla00'27''02 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1° Day15/11/2018200 Rana02'25''78 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1° Day15/11/2018100 Misti00'59''76 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1° Day15/11/2018200 Rana02'28''69 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1° Day15/11/2018100 Misti00'59''66 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3° Day11/11/2018100 Farfalla00'57''79 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Tokyo, JPN) - 3° Day11/11/201850 Rana00'30''30 25 mAFINASSOLUTI



Giochi Del Commonwealth 2018 (Gold Coast, AUS) - 4° Day


100 Rana ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Bohl Georgia 1997AUS Australia01'07''40
870
2Schoenmaker Tatjana 1997RSA Sud Africa01'07''69
859
3Pickett Leiston Jane1992AUS Australia01'07''72
858
4Smith Kierra1994CAN Canada01'07''81
854
5Knelson Faith 2001CAN Canada01'08''50
829
6Hansen Jessica Leigh1995AUS Australia01'08''81
817
7Nicol Rachel1993CAN Canada01'08''87
815
8Vasey Sarah Marie1996ENG England01'08''95
812
9Tutton Chloe1996WAL Galles01'09''06
809
10Renshaw Molly Jane1996ENG England01'09''40
797
    Corbett Kaylene1999RSA Sud Africa01'09''40
797
12Scott Corrie 1993SCO Scozia01'09''51
793
13Kinley Laura1996IOM Isle of Man01'09''71
786
14Ulyett Jocelyn Kate1995ENG England01'09''74
785
15Atkinson Alia Shanee1988JAM Jamaica01'09''83
782
16Visagie Emily1998RSA Sud Africa01'10''65
755
17Ryan Bronagh1993NZL Nuova Zelanda01'10''78
751
18Robinson Niamh1999IOM Isle of Man01'11''10
741
19Sloan Bethan1996WAL Galles01'11''34
733
20Ho Ru'En Roanne1992SIN Singapore01'11''92
716
21Paljk Tilka1997ZAM Zambia01'12''01
713
22Higgs Lillian Louise2000BAH Bahamas01'12''78
691
23Brew Stephanie 1996IOM Isle of Man01'15''06
630
24Fisher-Marsters Kirsten Andrea1998COK Cook Islands01'15''41
621
25Cherebin Oreoluwa 1997GRN Grenada01'17''29
577











Ultime Gare Giovani
17/02/2019 2° Trofeo Giovanissimi 2° Giornata Esordienti C (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Provinciale Sprint (Mercogliano)
17/02/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Caltanissetta) - 3° Giornata
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Cittą Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Cittą Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Vicenza)

Ultime Gare Master
17/02/2019 Campionati Regionali Calabria (Cosenza)
17/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
16/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.