Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 01'03''53'     11/04/2019
00'59''13
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'08''55'     11/04/2019
01'05''04
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero 00'31''72'     12/04/2019
00'31''72
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'30''58'     13/04/2019
00'29''67
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''53'     12/04/2019
00'27''30
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: [1]«192021222324

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Olimpiadi Londra 2012 - 2° Giornata Domenica29/07/2012100 Rana01'07''4850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Olimpiadi Londra 2012 - 2° Giornata Domenica29/07/2012100 Rana01'06''7950 mAFINASSOLUTI Spareggio Semifinale
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 3° Giornata Domenica19/06/2011200 Misti02'29''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 3° Giornata Domenica19/06/2011200 Rana02'33''0350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 3° Giornata Domenica19/06/2011200 Rana02'29''5750 mAFINASSOLUTI Finale
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 2° Giornata Sabato18/06/201150 Rana00'31''0650 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 2° Giornata Sabato18/06/201150 Rana00'31''5450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 1° Giornata Venerdì17/06/2011100 Rana01'09''9150 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 1° Giornata Venerdì17/06/2011100 Farfalla01'02''5850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 1° Giornata Venerdì17/06/2011100 Rana01'11''2250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 5° Day19/12/2010200 Rana02'25''4925 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 5° Day19/12/2010200 Rana02'21''6525 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 3° Day17/12/2010100 Rana01'06''7725 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 3° Day17/12/2010100 Rana01'06''0525 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 2° Day16/12/2010100 Misti01'04''6425 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 2° Day16/12/201050 Rana00'30''2225 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day15/12/201050 Rana00'30''1925 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day15/12/201050 Rana00'30''4425 mAFINASSOLUTI











Ultime Gare Giovani
26/05/2019 Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)
26/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 4° Giornata
25/05/2019 Trofeo Santa Giulia 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 8° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata
25/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato
24/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2019 6° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)

Ultime Gare Master
25/05/2019 Trofeo Terme Di Giunone 29° (Caldiero)
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.