Ricerca atleti        

Atkinson Alia Shanee

USA South Florida Aquatic Club (1988)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'58''92'     31/08/2016
----------
00'56''16'     27/08/2016
100 Farfalla 00'57''79'     11/11/2018
00'58''03
00'57''38'     04/11/2018
100 Rana 01'03''51'     15/12/2018
01'05''55
01'02''36'     06/12/2014
50 Stile Libero00'25''94     02/03/2018
00'26''12
00'24''65     29/09/2014
50 Dorso00'28''19     08/10/2016
----------
00'27''37     29/09/2014
50 Rana 00'29''05'     12/12/2018
00'29''73
00'28''56'     06/10/2018
50 Farfalla 00'27''02'     16/11/2018
00'26''92
00'25''86     31/08/2016
200 Stile Libero 02'02''54'     16/01/2016
----------
02'02''54'     16/01/2016
200 Rana 02'25''78'     15/11/2018
02'26''48
02'17''84'     02/11/2014
100 Misti 00'58''11'     14/12/2018
00'59''42
00'57''84'     27/08/2016
200 Misti 02'13''19'     04/10/2017
----------
02'07''30     20/10/2013

Gare Disputate


Pagine: [1]«192021222324

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 1° Giornata Venerdì17/06/2011100 Farfalla01'02''5850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 48° (Roma) - 1° Giornata Venerdì17/06/2011100 Rana01'11''2250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 5° Day19/12/2010200 Rana02'21''6525 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 5° Day19/12/2010200 Rana02'25''4925 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 3° Day17/12/2010100 Rana01'06''7725 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 3° Day17/12/2010100 Rana01'06''0525 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 2° Day16/12/2010100 Misti01'04''6425 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 2° Day16/12/201050 Rana00'30''2225 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day15/12/201050 Rana00'30''1925 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day15/12/201050 Rana00'30''4425 mAFINASSOLUTI










Ultime Gare Giovani
15/12/2018 Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1° Giornata Sabato
15/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day
14/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day
13/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day
12/12/2018 3° Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2° Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1° Day
10/12/2018 1° Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Circuit Departemental Avenirs -5 (Cusset, FRA)
09/12/2018 Championnats Regionaux Hiver (Chartres, FRA) - 2° Day
09/12/2018 Championnats Regionaux 25 M (Saint-Brieuc, FRA) - 2° Day
09/12/2018 Championnats Departementaux Hiver - 25m (Saint-Geours-De-Maremne, FRA)
09/12/2018 Championnats De Normandie Hiver (Rouen, FRA) - 2° Day
09/12/2018 Championnats De Meuse Open (Commercy, FRA) - 2° Day
09/12/2018 Championnats De Ligue Aura Hiver 2018-2019 (Oyonnax, FRA) - 2° Day
09/12/2018 Championnats De Ligue Aura Hiver 2018-2019 (Clermont-Ferrand, FRA) - 2° Day
09/12/2018 Championnat Hiver Du Conseil Departemental (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
09/12/2018 Challenge Hiver Du Conseil Departemental (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
09/12/2018 Championnat Regional Hiver (Nantes, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6°
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 2° Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4°
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13° (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6° Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo Città Di Tortona Master 15°
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2° (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1° (Civitavecchia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.