Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Seto Daiya

JPN Japan (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'49''83'     20/12/2017
----------
00'49''83'     20/12/2017
200 Stile Libero 01'44''10'     21/12/2017
----------
01'43''90'     02/11/2014
400 Stile Libero 03'49''58'     01/11/2014
----------
03'48''85     02/11/2010
1500 Stile Libero15'03''02     18/10/2012
----------
14'48''97     07/10/2012
200 Dorso 02'00''41'     09/10/2016
----------
01'54''26'     05/10/2016
50 Rana00'26''66     21/12/2017
----------
00'26''66     21/12/2017
100 Rana 00'57''31'     04/10/2018
----------
00'56''93'     11/11/2017
200 Rana 02'07''45'     06/10/2018
----------
02'01''30'     19/11/2017
50 Farfalla00'23''57     20/12/2017
----------
00'23''57     20/12/2017
100 Farfalla 00'52''36'     21/06/2019
----------
00'50''71'     02/11/2014
200 Farfalla 01'52''53'     18/01/2020
01'53''01
01'48''24'     11/12/2018
100 Misti 00'51''40'     28/09/2018
----------
00'51''40'     28/09/2018
200 Misti 01'55''55'     18/01/2020
01'55''49
01'50''76'     21/12/2019
400 Misti03'54''81     20/12/2019
04'06''86
03'54''81     20/12/2019
4x200 Stile Libero 07'09''23'     26/07/2019
07'09''23
06'53''54'     09/12/2016
4x100 Misti 03'24''09'     20/12/2019
03'24''09
03'24''09'     20/12/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[17]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Misti01'55''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Farfalla01'52''53 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019200 Farfalla01'48''77 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019200 Misti01'50''76 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Misti03'24''09 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/2019400 Misti03'54''8125 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day04/08/2019400 Misti04'11''41 50 mAFINASSOLUTI FHT
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/2019400 Misti04'08''95 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/2019400 Misti04'12''27 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/20194x200 Stile Libero07'09''23 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019200 Misti01'56''14 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Misti01'57''90 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Farfalla01'53''86 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Misti01'57''10 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019200 Farfalla01'54''56 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019200 Farfalla01'55''33 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Misti01'59''83 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Misti01'57''11 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/2019400 Misti04'07''95 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/2019400 Misti04'15''39 50 mAFINASSOLUTI Qualifica



FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day


400 Misti ASSOLUTI FHT


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Seto Daiya1994JPN Japan04'11''41
912
2Pons Joanllu1996ESP Spagna04'15''68
867
3Uchiyama Takumi1999JPN Japan04'17''08
853
4Cote Tristan1995CAN Canada04'18''33
840
5Honjyou Tomoki1998JPN Japan04'19''65
828
6Itou Kaiki1997JPN Japan04'19''88
826
7Amada Yuudai1997JPN Japan04'20''51
820
8Honda Tomoru2001JPN Japan04'20''71
818
9Fraser Holmes Thomas1991AUS Australia04'20''80
817
10Matsuda Ryu2000JPN Japan04'21''64
809
11Tasaki Ryusei1998JPN Japan04'23''62
791
12Murata Kakeru1998JPN Japan04'23''86
789
13Kikuchi Taiga1999JPN Japan04'24''40
784
14Hiroshima Ikuru2002JPN Japan04'24''44
784
15Sawada Natsuki2000JPN Japan04'24''88
780
16Tanaka Taison1998JPN Japan04'25''33
776
17Oyama Takeru1999JPN Japan04'25''62
773
18Osaki Ryuta1993JPN Japan04'26''15
769
19Nozaki Mitsuru1997JPN Japan04'26''96
762
20Yamaguchi Namio1998JPN Japan04'26''97
761
21Chishiro Masamichi1998JPN Japan04'28''57
748
22Ohtake Masayuki2000JPN Japan04'29''16
743
23Bae Dawoon1998KOR Republic Of Korea04'30''08
735
24Gravley Brennan2000USA United States04'35''77
691
25Kim Jaewoo1995KOR Republic Of Korea04'37''90
675
26Whittington Peter Harry2004HKG Hong Kong04'39''26
665
27Fu Kun Ming2005TPE Chinese Taipei04'42''38
643











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
04/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.