Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Seto Daiya

JPN Japan (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'49''83'     20/12/2017
----------
00'49''83'     20/12/2017
200 Stile Libero 01'44''10'     21/12/2017
----------
01'43''90'     02/11/2014
400 Stile Libero 03'49''58'     01/11/2014
----------
03'48''85     02/11/2010
1500 Stile Libero15'03''02     18/10/2012
----------
14'48''97     07/10/2012
200 Dorso 02'00''41'     09/10/2016
----------
01'54''26'     05/10/2016
50 Rana00'26''66     21/12/2017
----------
00'26''66     21/12/2017
100 Rana 00'57''31'     04/10/2018
----------
00'56''93'     11/11/2017
200 Rana 02'07''45'     06/10/2018
----------
02'01''30'     19/11/2017
50 Farfalla00'23''57     20/12/2017
----------
00'23''57     20/12/2017
100 Farfalla 00'52''36'     21/06/2019
----------
00'50''71'     02/11/2014
200 Farfalla 01'52''53'     18/01/2020
01'53''01
01'48''24'     11/12/2018
100 Misti 00'51''40'     28/09/2018
----------
00'51''40'     28/09/2018
200 Misti 01'55''55'     18/01/2020
01'55''49
01'50''76'     21/12/2019
400 Misti03'54''81     20/12/2019
04'06''86
03'54''81     20/12/2019
4x200 Stile Libero 07'09''23'     26/07/2019
07'09''23
06'53''54'     09/12/2016
4x100 Misti 03'24''09'     20/12/2019
03'24''09
03'24''09'     20/12/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[17]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Misti01'55''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Farfalla01'52''53 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019200 Farfalla01'48''77 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019200 Misti01'50''76 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Misti03'24''09 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/2019400 Misti03'54''8125 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day04/08/2019400 Misti04'11''41 50 mAFINASSOLUTI FHT
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/2019400 Misti04'08''95 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/2019400 Misti04'12''27 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/20194x200 Stile Libero07'09''23 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019200 Misti01'56''14 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Misti01'57''90 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Farfalla01'53''86 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Misti01'57''10 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019200 Farfalla01'54''56 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019200 Farfalla01'55''33 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Misti01'59''83 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Misti01'57''11 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/2019400 Misti04'07''95 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/2019400 Misti04'15''39 50 mAFINASSOLUTI Qualifica



FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day


200 Farfalla ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Milak Kristof2000HUN Hungary01'54''19
931
2Seto Daiya1994JPN Japan01'54''56
922
3Kesyl Denys2000UKR Ukraine01'55''82
892
4De Deus Leonardo1991BRA Brazil01'56''05
887
5Le Clos Chad Guy Bertrand1992RSA Sud Africa01'56''17
884
6Ivanov Antani1999BUL Bulgaria01'56''35
880
    Croenen Louis1994BEL Belgium01'56''35
880
8Harting Zach1997USA United States01'56''42
878
9Temple Matthew1999AUS Australia01'56''54
876
10Burdisso Federico2001ITA Italia01'56''64
873
11Kenderesi Tamas1996HUN Hungary01'56''82
869
12Morgan David1994AUS Australia01'56''90
867
13Melo Luiz-Altamir Lopes1996BRA Brazil01'57''08
863
14Hyland Brendan1994IRL Ireland01'57''09
863
15Darragh Mackenzie-Patrick1993CAN Canada01'57''13
862
16Shemberev Maksym1993AZE Azerbaijan01'57''14
862
17Stjepanovic Velimir1993SRB Serbia01'57''15
862
18Wright Justin1996USA United States01'57''18
861
19Wang Eddie Kuan Hung2002TPE Chinese Taipei01'57''21
861
20Thomasberger David1996GER Germany01'57''31
858
21Switkowski Jan1994POL Polonia01'57''58
852
22Zirk Kregor1999EST Estonia01'58''04
843
23Pons Joanllu1996ESP Spagna01'58''44
834
24Prakash Sajan Prakash1993IND India01'58''45
834
25Mussin Adilbek1999KAZ Kazakhistan01'58''58
831
26Bromer Viktor Bregner1993DEN Denmark01'58''59
831
27Quah Zheng Wen1996SGP Singapore01'59''10
820
28Nagy Richard1993SVK Slovakia01'59''29
816
29Vega Torres Luis Emigdio1998CUB Cuba01'59''94
803
30Arroyo Jarod Alexander2001PUR Puerto Rico02'00''28
796
31Kelzi Ayman1993SYR Syria02'00''59
790
32Kim Minseop 2004KOR Republic Of Korea02'00''95
783
33Wongcharoen Navaphat1997THA Thailand02'01''40
774
34Lim Nicholas Owen Zhaoguang2001HKG Hong Kong02'01''46
773
35Araya Gabriel1999CHI Chile02'01''63
770
36Gutierrez Lozano Gustavo1998PER Perù02'01''64
770
37Li Zhuhao1999CHN China02'01''84
766
38Zelic Filip1993CRO Croatia02'02''47
754
39Gunning Michael James1994JAM Jamaica02'02''89
747
40Wang Zhou 1999CHN China02'03''07
743
41Mays Matthew 1998ISV Virgin Islands02'03''47
736
42Tiaa Faang Der1997MAS Malaysia02'03''51
735
43Alvarez Bryan1999CRC Costa Rica02'04''71
714
44Petrovski Davor2000MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia02'06''33
687
45Ponce Fernando2002GUA Guatemala02'07''61
667
46Gordo Salvador Vieira2003ANG Angola02'11''27
612
47Puyo Emilien2003MON Monaco02'15''13
561
    Saliboko Collins2002TAN TanzaniaSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
04/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.