Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Seto Daiya

JPN Japan (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'49''83'     20/12/2017
----------
00'49''83'     20/12/2017
200 Stile Libero 01'44''10'     21/12/2017
----------
01'43''90'     02/11/2014
400 Stile Libero 03'49''58'     01/11/2014
----------
03'48''85     02/11/2010
1500 Stile Libero15'03''02     18/10/2012
----------
14'48''97     07/10/2012
200 Dorso 02'00''41'     09/10/2016
----------
01'54''26'     05/10/2016
50 Rana00'26''66     21/12/2017
----------
00'26''66     21/12/2017
100 Rana 00'57''31'     04/10/2018
----------
00'56''93'     11/11/2017
200 Rana 02'07''45'     06/10/2018
----------
02'01''30'     19/11/2017
50 Farfalla00'23''57     20/12/2017
----------
00'23''57     20/12/2017
100 Farfalla 00'52''36'     21/06/2019
----------
00'50''71'     02/11/2014
200 Farfalla 01'52''53'     18/01/2020
01'53''01
01'48''24'     11/12/2018
100 Misti 00'51''40'     28/09/2018
----------
00'51''40'     28/09/2018
200 Misti 01'55''55'     18/01/2020
01'55''49
01'50''76'     21/12/2019
400 Misti03'54''81     20/12/2019
04'06''86
03'54''81     20/12/2019
4x200 Stile Libero 07'09''23'     26/07/2019
07'09''23
06'53''54'     09/12/2016
4x100 Misti 03'24''09'     20/12/2019
03'24''09
03'24''09'     20/12/2019

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[17]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Misti01'55''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Farfalla01'52''53 50 mAFINASSOLUTI Finale
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019200 Farfalla01'48''77 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day21/12/2019200 Misti01'50''76 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/20194x100 Misti03'24''09 25 mAFINASSOLUTI
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day20/12/2019400 Misti03'54''8125 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day04/08/2019400 Misti04'11''41 50 mAFINASSOLUTI FHT
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/2019400 Misti04'08''95 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 8° Day28/07/2019400 Misti04'12''27 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 6° Day26/07/20194x200 Stile Libero07'09''23 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day25/07/2019200 Misti01'56''14 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Misti01'57''90 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Farfalla01'53''86 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 4° Day24/07/2019200 Misti01'57''10 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019200 Farfalla01'54''56 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 3° Day23/07/2019200 Farfalla01'55''33 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Misti01'59''83 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 3° Giornata Domenica23/06/2019200 Misti01'57''11 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/2019400 Misti04'07''95 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato22/06/2019400 Misti04'15''39 50 mAFINASSOLUTI Qualifica



Trofeo Settecolli 56° (Roma) - 2° Giornata Sabato


400 Misti ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Seto Daiya1994JPN Japan04'15''39
870
2Verraszto David Zoltan1988HUN Hungary04'16''01
864
3Bernek Peter1992HUN Hungary04'19''48
829
4Pons Ramon Joan Lluis1996ESP Spagna04'20''01
824
5Greenow Jacob1999GBR University of Bath04'21''65
809
6Marc Antoine2000FRA France04'22''02
805
7Bondavalli Mattia1996De Akker Team SSD - Bologna04'22''20
804
8Tarocchi Lorenzo1995Circolo Canottieri Aniene04'23''00
796
9Williams Brodie Paul1999GBR Millfield School04'23''15
795
10Matteazzi Pier Andrea1997In Sport Rane Rosse04'23''88
789
11Knipping Arjan Antonius1994NED Netherlands04'25''13
777
12Sarpe Pietro Paolo2000Circolo Canottieri Napoli04'27''91
753
13Turrini Federico1987Centro Sportivo Esercito04'27''94
753
14Renard Geoffrey1997FRA France04'28''11
752
15Matteazzi Massimiliano1999In Sport Rane Rosse04'28''32
750
16Meier Christoph Martin1993SUI Schwimm Uster Wallisellen04'28''67
747
17Carossa Giovanni1999PadovaNuoto04'29''04
744
    Cohen Groumi Gal2002ISR Israel04'29''04
744
19De Tullio Luca2003Sport Project SSD04'29''46
741
20Zagli Lorenzo1994Nuoto Livorno Sport Management04'29''52
740
21Capurso Nicolo'1992Payton Bari ASD04'29''59
739
22Cestari Giovanni2002Larus Nuoto ASD - Roma04'31''16
727
23Brivio Emanuele1998Gestisport Coop SSD - Carugate04'31''65
723
24Freri Geremia2000Fondazione M.Bentegodi04'31''82
721
25La Rocco Antonio1999Alba Oriens - Casandrino04'32''27
718
26Pusceddu Alessandro1996Bolzano Nuoto04'35''50
693
27Buessing Cedric2003GER Sv Nordrhein - Westfalen04'40''35
657
28De Serio Mattia2001Payton Bari ASD04'40''60
656











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
04/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.