Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Toussaint Kira Marije

NED De Dolfijn (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''50     08/12/2019
00'24''36
00'24''22     19/10/2019
100 Stile Libero 00'55''18'     08/03/2020
00'54''62
00'52''63'     21/12/2019
200 Stile Libero 01'58''31'     20/04/2019
----------
01'58''31'     20/04/2019
50 Dorso00'27''83     07/03/2020
00'27''30
00'25''75     07/12/2019
100 Dorso 00'59''75'     07/03/2020
00'58''52
00'55''17'     04/12/2019
200 Dorso 02'15''03'     18/01/2020
02'09''54
02'03''04'     06/12/2019
50 Farfalla 00'26''25'     16/11/2018
----------
00'26''25'     16/11/2018
100 Misti01'02''09     04/11/2017
----------
01'02''09     04/11/2017
4x50 Stile Libero 01'35''21'     06/12/2019
01'35''43
01'35''21'     06/12/2019
4x100 Stile Libero 03'35''00'     21/12/2019
03'34''09
03'29''43'     05/10/2019
4x50 Misti 01'38''64'     30/09/2018
----------
01'38''64'     30/09/2018
4x100 Misti 03'47''69'     24/11/2019
03'53''65
03'44''46     23/06/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'34''15'     21/12/2019
01'34''15
01'34''15'     21/12/2019
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'27''29'     27/07/2019
03'27''29
03'27''19     08/08/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'37''12'     05/12/2019
01'37''90
01'37''12'     05/12/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'48''03'     06/10/2019
03'48''03
03'45''57     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[19]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 2° Day08/03/2020100 Stile Libero00'55''20 50 mAFINASSOLUTI Finale
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 2° Day08/03/2020100 Stile Libero00'55''18 50 mAFINASSOLUTI
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day07/03/2020100 Dorso00'59''82 50 mAFINASSOLUTI Finale
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day07/03/202050 Dorso00'27''8350 mAFINASSOLUTI Finale
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day07/03/2020100 Dorso00'59''75 50 mAFINASSOLUTI
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day07/03/202050 Dorso00'27''9650 mAFINASSOLUTI
FINA Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 2° Day19/01/2020100 Dorso00'59''64 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/202050 Dorso00'28''22 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Dorso02'15''03 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day15/01/2020100 Dorso00'59''52 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/2020200 Dorso02'12''78 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/202050 Dorso00'28''07 50 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 3° Day22/12/201950 DorsoSqualificato25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/20194x100 Stile Libero03'35''00 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Stile Libero00'52''63 25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Dorso00'57''08 25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'34''15 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Dorso00'56''70 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Stile Libero00'53''04 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 1° Day20/12/201950 FarfallaSqualificato25 mAFINASSOLUTI



Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 2° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Heemskerk Femke1987NED Knzb00'54''14
871
2Bro Signe1999DEN Denmark00'55''16
823
3Toussaint Kira Marije1994NED Knzb00'55''18
822
4Steiger Jessica1992GER VFL Gladbeck 192100'55''56
806
5Van Der Meer Maud1992NED Knzb00'55''72
799
    Delno Marjolein1994NED Knzb00'55''72
799
7Nielsen Mie Ostergaard1996DEN Denmark00'55''85
793
8Dumont Valentine2000BEL Noc00'55''88
792
9Busch Kim Anna-Lisa1998NED Knzb00'56''10
783
10Jensen Julie Kepp2000DEN Denmark00'56''23
777
11Gantriis Emily1999DEN Denmark00'56''30
774
12Ugolkova Maria1989SUI Schwimm Uster Wallisellen00'56''37
771
13De Jong Imani Joelle2002NED Knzb00'56''47
767
14Steenbergen Marrit2000NED Knzb00'56''64
760
15Ozbilen Selen2001TUR Turkey00'56''82
753
16Van Roon Valerie1998NED De Dolfijn00'56''91
750
17Girardet Noemi1994SUI Lancy Natation00'56''95
748
18Van Nunen Sam Henke2001NED Knzb00'57''06
744
19Van Vliet Tamara Mariska1994NED De Dolfijn00'57''11
742
20Tobehn Maya Nadine2002GER Berliner TSC00'57''33
733
21Van Wijk Milou2004NED Knzb00'57''61
723
22Koehorst Britta2003NED Knzb00'57''69
720
23Jonk Nienke Jytte2002NED Knzb00'57''84
714
24Beckmann Emilie1997DEN Denmark00'57''93
711
25Gaspard Florine2001BEL Club De Natation De Bastogne00'58''10
705
26Smits Jade Anneke2001BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'58''17
702
27Bachmann Kim2003SUI Schwimmclub Schaffhausen00'58''18
702
28Sakellaris Arianna2002SUI Schwimm Uster Wallisellen00'58''36
695
29Tanis Elise2002NED Knzb00'58''45
692
30Hoppenbrouwer Femke2003NED Knzb00'58''92
675
31Cavadini Caroline1990BEL Cercle Royal De Natation De Bruxelles Atalante00'59''06
671
32Huisman Silke2003NED Orca00'59''14
668
33Buys Kimberly1989BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'59''25
664
34Blommers Lynn2001NED Knzb00'59''34
661
35Altoft Sofia1998DEN Farum00'59''38
660
    Grove Tamara1996NED De Dolfijn00'59''38
660
37Schon Sophie Amalie1999DEN Farum00'59''82
645
38Maerevoet Marie2004BEL Shark Zwemclub00'59''84
645
39Granicher Sibylle1995SUI Swim Regio Solothurn01'00''00
640
40Geilenkirchen Eva2003SUI Schwimm Uster Wallisellen01'00''19
634
41Platalla Josi2002GER SG Neukolln E.V. Berlin01'00''21
633
42Coets Shannon2001BEL Cercle Royal De Natation De Bruxelles Atalante01'00''36
628
43Stel Kaylin2001NED De Dolfijn01'00''51
624
44Wasser Soraya1999NED PSV Masters Eindhoven01'00''69
618
45Verdonck Fleur2006BEL Zwemclub Geel01'00''82
614
    Van Esch Manon1997NED PSV Masters Eindhoven01'00''82
614
47De Jonge Sophie2002NED Wvz Zoetermeer01'00''90
612
48Schmidt Stine Saaby2002DEN Farum01'01''13
605
49Watelle Anna2003BEL Leuven Aquatics01'01''14
604
50Bussard Morgane1996SUI Lancy Natation01'01''20
603
51Houtvast Judith2003NED Knzb01'01''28
600
52Salce Anna Maria2002SUI Schwimmclub Schaffhausen01'01''56
592
53Voogd Babet2003NED ZPC De Zeeuwse Kust01'01''63
590
54Mattoscio Julia2000SUI Schwimmclub Schaffhausen01'02''01
579
55Celie Amber2003NED De Dolfijn01'02''06
578
56De Keersmaeker Audrey1999BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'02''08
577
57Cornelissen Zita2005BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'02''20
574
58Cavadini Virginie1998BEL Cercle Royal De Natation De Bruxelles Atalante01'02''58
564
59Jorgensen Simone1999DEN Farum01'02''70
560
60Van Steen Yinthe2003BEL Tiense Regio United Swimming Team01'02''71
560
61Van Cauwenberghe Lisa2003BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'02''84
557
62D'Hondt Alexie2001BEL Cercle Royal De Natation De Bruxelles Atalante01'02''92
555
63Lamotte Eva2003BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'02''95
554
64Feyen Lindsay2005BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'03''27
545
65Jorgensen Michelle2005NED De Dolfijn01'03''40
542
66Cnockaert Julie1996BEL Mons Hainaut Natation01'03''44
541
67Kamp Marte Hieke2005NED Orca01'03''48
540
68Brink Aniek2005NED De Dolfijn01'03''59
537
69Becker Elles1996BEL Mega01'03''65
536
70Provoost Janice2003NED ZPC De Zeeuwse Kust01'03''79
532
71Van Den Bosch Maxine2006BEL Koninklijke Racing Swimming Club Mechelen01'03''81
532
72Coppo Francesca2005NED De Dolfijn01'04''00
527
73Van Limbergen Luna2003BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'04''21
522
74Karasalis Catherine2004BEL Cercle Royal De Natation De Bruxelles Atalante01'04''30
520
75Laarhoven Indy2005NED Nextline Swimming01'04''49
515
76Loncke Febe2005BEL Zwemclub Kapelle01'04''84
507
77Berten Martha2005BEL Koninklijke Racing Swimming Club Mechelen01'04''90
505
78Van De Voorde Silke2002BEL Temse Schelde Zwemmers01'05''32
496
79Van Deuren Charlotte2001BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'05''34
495
80Van Imschoot Emma2005BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'05''52
491
81Van Den Wyngaert Annabel2004BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'05''72
487
82Anthoni Amelie2005BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'05''95
482
83Van Overmeire Farah2006BEL Temse Schelde Zwemmers01'05''99
481
84Laarhoven Evy2005NED Nextline Swimming01'06''02
480
85Wiel Ananda2007NED Wvz Zoetermeer01'06''14
477
86Rymenants Sterre2006BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'06''18
477
87Van Looveren Vila2006BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'06''37
472
88Nijziel Maxine2006BEL Zwemclub Geel01'06''49
470
89Gabriels Sarah2004BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'06''53
469
90Vandenbempt Luna2005BEL Leuven Aquatics01'06''70
465
91Pelleman Marthe2005BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'06''71
465
92Van Varenberg Merel2003BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'06''82
463
93Schroyen Juul2005NED Zwemclub Eijsden01'07''22
455
94Lecutier Helene2007BEL Espadon Leuze Natation01'07''30
453
95Fischer Milou2002NED Zwemclub Eijsden01'07''51
449
96Bams Elise2005NED Zwemclub Eijsden01'07''58
447
97Claes Phara2006BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'08''02
439
98Stallaert Tessa2005BEL Zwemclub Kapelle01'08''08
438
99Goiris Cato2003BEL Zwemclub Kapelle01'08''16
436
100Parmentier Fleur2004BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'08''56
429
101Volder Esmee2004NED De Warande01'09''37
414
102Beersmans Yentl2005BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'09''48
412
103Van Keer Farah2004BEL Leuven Aquatics01'09''67
408
104Liekens Xanthe2005BEL Zwemvereniging Lier01'10''08
401
105Ooms Roos2005BEL Zwemvereniging Lier01'10''28
398
106Jacob Yu2003BEL Zwemvereniging Lier01'10''33
397
107Beauprez Clementine2006BEL Espadon Leuze Natation01'10''59
393
108Tilburg Luna2005NED De Warande01'10''64
392
109Snoeren Nikita2006NED Wvz Zoetermeer01'10''76
390
110Dupont Emma2003BEL Leuven Aquatics01'11''67
375
111Caulier Jeanne2005BEL Espadon Leuze Natation01'12''13
368
112Bracke Zita2003BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'13''07
354
113Viaene Sarah2004BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'13''76
344
114Lochem Maaike2003NED Zoetermeer01'14''59
333
115Raes Linsey2003BEL Aart Lorelei Zwemvereniging01'15''29
323
116Scops Justine2006BEL Espadon Leuze Natation01'16''80
305
117Temara Moira2005BEL Aart Lorelei Zwemvereniging01'17''08
301
118Delden Megan2004NED Wvz Zoetermeer01'18''55
285











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 2° Day
11/07/2020 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT)
11/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 1° Day
05/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 3° Day
05/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
04/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
04/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
03/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 1° Day
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.