Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Toussaint Kira Marije

NED De Dolfijn (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''50     08/12/2019
00'24''36
00'24''22     19/10/2019
100 Stile Libero 00'55''18'     08/03/2020
00'54''62
00'52''63'     21/12/2019
200 Stile Libero 01'58''31'     20/04/2019
----------
01'58''31'     20/04/2019
50 Dorso00'27''83     07/03/2020
00'27''30
00'25''75     07/12/2019
100 Dorso 00'59''75'     07/03/2020
00'58''52
00'55''17'     04/12/2019
200 Dorso 02'15''03'     18/01/2020
02'09''54
02'03''04'     06/12/2019
50 Farfalla 00'26''25'     16/11/2018
----------
00'26''25'     16/11/2018
100 Misti01'02''09     04/11/2017
----------
01'02''09     04/11/2017
4x50 Stile Libero 01'35''21'     06/12/2019
01'35''43
01'35''21'     06/12/2019
4x100 Stile Libero 03'35''00'     21/12/2019
03'34''09
03'29''43'     05/10/2019
4x50 Misti 01'38''64'     30/09/2018
----------
01'38''64'     30/09/2018
4x100 Misti 03'47''69'     24/11/2019
03'53''65
03'44''46     23/06/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'34''15'     21/12/2019
01'34''15
01'34''15'     21/12/2019
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'27''29'     27/07/2019
03'27''29
03'27''19     08/08/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'37''12'     05/12/2019
01'37''90
01'37''12'     05/12/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'48''03'     06/10/2019
03'48''03
03'45''57     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[19]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 2° Day08/03/2020100 Stile Libero00'55''20 50 mAFINASSOLUTI Finale
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 2° Day08/03/2020100 Stile Libero00'55''18 50 mAFINASSOLUTI
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day07/03/2020100 Dorso00'59''82 50 mAFINASSOLUTI Finale
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day07/03/202050 Dorso00'27''8350 mAFINASSOLUTI Finale
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day07/03/2020100 Dorso00'59''75 50 mAFINASSOLUTI
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day07/03/202050 Dorso00'27''9650 mAFINASSOLUTI
FINA Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 2° Day19/01/2020100 Dorso00'59''64 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/202050 Dorso00'28''22 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Dorso02'15''03 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day15/01/2020100 Dorso00'59''52 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/2020200 Dorso02'12''78 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/202050 Dorso00'28''07 50 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 3° Day22/12/201950 DorsoSqualificato25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/20194x100 Stile Libero03'35''00 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Stile Libero00'52''63 25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Dorso00'57''08 25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'34''15 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Dorso00'56''70 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Stile Libero00'53''04 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 1° Day20/12/201950 FarfallaSqualificato25 mAFINASSOLUTI



Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 1° Day


100 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Toussaint Kira Marije1994NED Knzb00'59''75
919
2Nielsen Mie Ostergaard1996DEN Denmark01'00''69
877
3De Waard Maaike Anna C.1996NED Knzb01'01''70
834
4Vermeulen Tessa1998NED Knzb01'02''37
808
5Bierre Victoria2000DEN Denmark01'02''89
788
6Jensen Julie Kepp2000DEN Denmark01'04''50
730
    Tanis Elise2002NED Knzb01'04''50
730
8Smits Jade Anneke2001BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'04''99
714
9Froissart Alexandra1998SUI Lancy Natation01'05''74
690
10Van Wijk Milou2004NED Knzb01'06''09
679
11Van Heghe Margot1999BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'07''48
638
12Ewert Gwendolyn Isabella2003SUI Schwimm Uster Wallisellen01'07''68
632
13Celie Amber2003NED De Dolfijn01'07''73
631
14Hagen Yael2006SUI Lancy Natation01'08''52
609
15Barkhuis Kirstin2002NED PSV Masters Eindhoven01'09''00
597
16Ruijven Jelsie2005NED Knzb01'09''01
596
17Roloff Emily2003GER Berliner TSC01'09''23
591
18Coets Shannon2001BEL Cercle Royal De Natation De Bruxelles Atalante01'09''48
584
19Feyen Lindsay2005BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'10''57
558
20Van Varenberg Merel2003BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'10''86
551
21Kamp Marte Hieke2005NED Orca01'11''57
534
22De Carne Lara2002BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'11''62
533
23Getrouw Sushmita Xiomara1994NED De Dolfijn01'12''73
509
24Bams Elise2005NED Zwemclub Eijsden01'12''82
507
    Becker Elles1996BEL Mega01'12''82
507
26Berten Martha2005BEL Koninklijke Racing Swimming Club Mechelen01'13''39
496
27Huysmans Silke2004BEL Zwemclub Kapelle01'13''58
492
28Hollevoet Marie2000BEL Temse Schelde Zwemmers01'14''09
482
29Van De Voorde Silke2002BEL Temse Schelde Zwemmers01'14''54
473
30Lecutier Helene2007BEL Espadon Leuze Natation01'14''85
467
31Provoost Janice2003NED ZPC De Zeeuwse Kust01'14''94
466
32Lamotte Sarah2001BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'15''82
449
33Loncke Febe2005BEL Zwemclub Kapelle01'16''37
440
34Caulier Jeanne2005BEL Espadon Leuze Natation01'16''95
430
35D'Hondt Alexie2001BEL Cercle Royal De Natation De Bruxelles Atalante01'18''24
409
36Claes Phara2006BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'18''26
409
37Snoeren Nikita2006NED Wvz Zoetermeer01'18''97
398
38Beersmans Yentl2005BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'19''06
396
39Max Lara2004BEL Tiense Regio United Swimming Team01'19''22
394
40Beauprez Clementine2006BEL Espadon Leuze Natation01'20''14
381
41Boux Jana2004BEL Tiense Regio United Swimming Team01'20''69
373
42Scops Justine2006BEL Espadon Leuze Natation01'21''12
367
43Volder Esmee2004NED De Warande01'21''27
365
44Jacob Mei Jun2005BEL Zwemvereniging Lier01'21''53
361
45Ooms Sari2007BEL Zwemclub Geel01'22''68
346
46Raes Linsey2003BEL Aart Lorelei Zwemvereniging01'28''76
280
47Delden Megan2004NED Wvz Zoetermeer01'39''61
198











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 2° Day
11/07/2020 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT)
11/07/2020 44° Mednarodni Plavalni Miting Telekom 2020 (Radovljica, SLO) - 1° Day
05/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 3° Day
05/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 2° Day
04/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
04/07/2020 Championnats De Polynesie (Papeete, FRA) - 1° Day
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
03/07/2020 Aldursflokkameistaramot Islands 2020 (Hafnarfjorour, ISL) - 1° Day
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.