Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Toussaint Kira Marije

NED De Dolfijn (1994)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'24''50     08/12/2019
00'25''25
00'24''22     19/10/2019
100 Stile Libero 00'52''63'     21/12/2019
00'54''87
00'52''63'     21/12/2019
200 Stile Libero 01'58''31'     20/04/2019
01'58''31
01'58''31'     20/04/2019
50 Dorso 00'28''22'     18/01/2020
00'27''45
00'25''75     07/12/2019
100 Dorso 00'59''64'     19/01/2020
00'58''71
00'55''17'     04/12/2019
200 Dorso 02'15''03'     18/01/2020
02'10''43
02'03''04'     06/12/2019
50 Farfalla 00'26''25'     16/11/2018
----------
00'26''25'     16/11/2018
100 Misti01'02''09     04/11/2017
----------
01'02''09     04/11/2017
4x50 Stile Libero 01'35''21'     06/12/2019
01'35''43
01'35''21'     06/12/2019
4x100 Stile Libero 03'35''00'     21/12/2019
03'35''34
03'29''43'     05/10/2019
4x50 Misti 01'38''64'     30/09/2018
----------
01'38''64'     30/09/2018
4x100 Misti 03'47''69'     24/11/2019
03'53''65
03'44''46     23/06/2018
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'34''15'     21/12/2019
01'34''15
01'34''15'     21/12/2019
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'27''29'     27/07/2019
03'27''29
03'27''19     08/08/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'37''12'     05/12/2019
01'37''90
01'37''12'     05/12/2019
Mistaffetta 4x100 Misti 03'48''03'     06/10/2019
03'48''03
03'45''57     06/08/2018

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[19]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 2° Day19/01/2020100 Dorso00'59''64 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/202050 Dorso00'28''22 50 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/2020200 Dorso02'15''03 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 2° Day15/01/2020100 Dorso00'59''52 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/202050 Dorso00'28''07 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/2020200 Dorso02'12''78 50 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 3° Day22/12/201950 DorsoSqualificato25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'34''15 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Stile Libero00'52''63 25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Dorso00'57''08 25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/20194x100 Stile Libero03'35''00 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Stile Libero00'53''04 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 2° Day21/12/2019100 Dorso00'56''70 25 mAFINASSOLUTI Finale
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 1° Day20/12/201950 FarfallaSqualificato25 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2019 (Tilburg, NED) - 1° Day20/12/2019100 MistiSqualificato25 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Amsterdam (Amsterdam, NED) - 2° Day14/12/201950 Dorso00'28''2150 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Amsterdam (Amsterdam, NED) - 1° Day13/12/2019100 Dorso00'59''40 50 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Amsterdam (Amsterdam, NED) - 1° Day13/12/2019100 Dorso00'59''63 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 5° Day08/12/201950 Stile Libero00'24''5025 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day07/12/201950 Dorso00'26''0425 mAFINASSOLUTI Qualifica



Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day


50 Dorso ASSOLUTI Finale


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Liu Xiang1996CHN China00'27''58
936
2Fesikova Anastasiia1990RUS Russia00'27''90
904
3Toussaint Kira Marije1994NED Netherlands00'28''22
873
4Pilhatsch Caroline1999AUT Austria00'28''28
868











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
23/02/2020 Karntner Hallenmeisterschaften 2020 (Spittal/Drau, AUT) - 2° Day
23/02/2020 Puchar Dyrektora Zsois W Zielonej Gorze (Zielona Gora, POL)
23/02/2020 Swietokrzyska Liga Plywacka - 1 Runda Duzej Ligi (Staszow, POL)
23/02/2020 Crommenije Race (Krommenie, NED)
23/02/2020 Zimowe Mistrzostwa Okregu Lodzkiego (Lodz, POL) - 2° Day
23/02/2020 Voorjaarslimietwedstrijd (Den Haag, NED) - 2° Day
23/02/2020 Open Natacao Da Madeira / Ceo Liceu (Funchal, POR) - 2° Day
23/02/2020 Vlaamse Kampioenschappen (Antwerpen, BEL) - 3° Day
23/02/2020 Campeonato Nacional De Longa Distancia 3 E 5km (Povoa De Varzim, POR)
23/02/2020 8° Torneio Natacao Cidade De Pombal - Inf E Abs 2020 (Pombal, POR)
23/02/2020 Velka Cena Trnavy (Trnava, SVK) - 2° Day
23/02/2020 Polet Kup 2020 (Sombor, SRB) - 2° Day
23/02/2020 Torneio Regional De Clubes De Infantis (Loures, POR) - 2° Day
23/02/2020 Torneio De Fevereiro (Lagos, POR) - 2° Day
23/02/2020 2° Prova Trofeo Topolino - Sud (Cagliari)
23/02/2020 2° Prova Trofeo Topolino - Nord (Sassari)
23/02/2020 2° Prova Trofeo Tokyo - Sud (Cagliari)
23/02/2020 2° Prova Trofeo Tokyo - Nord (Sassari)
23/02/2020 Coppa Tokyo (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Fondo Indoor 2020 (Vibo Valentia)

Ultime Gare Master
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.