Ricerca atleti        

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m



Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
00'50''66
00'50''12'     04/10/2018
50 Stile Libero00'22''88     23/06/2017
----------
00'21''27     10/11/2013
50 Farfalla 00'22''60'     11/05/2019
00'22''29
00'21''75'     06/10/2018
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
01'35''36
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
03'22''93
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

50 Farfalla


Pagine: 123

Gara Data Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day 11/05/201900'22''60 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day 27/04/201900'23''01 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day 15/12/201800'21''81 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day 14/12/201800'21''96 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day 14/12/201800'22''41 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day 06/10/201800'22''41 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day 06/10/201800'21''75 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day 30/09/201800'22''08 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day 30/09/201800'22''60 25 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Giornata Lunedì 24/07/201700'22''79 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica 23/07/201700'22''84 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica 23/07/201700'23''24 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 3° Giornata Domenica 25/06/201700'23''4850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 3° Giornata Domenica 25/06/201700'23''0850 mAFINASSOLUTI Finale A
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 4° Day 09/12/201600'22''8225 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 4° Day 09/12/201600'22''5325 mAFINASSOLUTI Qualifica
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 2° Day 08/10/201500'23''3050 mAFINASSOLUTI Finale
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 2° Day 08/10/201500'24''3550 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 2° Giornata Lunedì 03/08/201500'23''0950 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 1° Giornata Domenica 02/08/201500'23''0550 mAFINASSOLUTI Semifinale















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo De Infantis E Nadador Completo De Juvenis (Alges, POR) - 2° Day
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Lecco)
19/05/2019 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata
19/05/2019 Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)
19/05/2019 Trofeo Smail Propaganda (Preganziol)
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.