Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''56     14/12/2019
00'21''69
00'20''74     15/11/2009
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
50 Farfalla 00'22''95'     18/01/2020
00'22''91
00'21''75'     06/10/2018
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
----------
00'50''12'     04/10/2018
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
----------
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
----------
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/202050 Farfalla00'22''95 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/202050 Farfalla00'23''28 50 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 2° Day14/12/201950 Stile Libero00'21''5625 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 2° Day14/12/201950 Stile Libero00'21''8225 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 1° Day13/12/201950 Farfalla00'22''8125 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 1° Day13/12/201950 Farfalla00'22''3225 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/201950 Farfalla00'22''79 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'22''77 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'23''48 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1° Day31/05/201950 Farfalla00'22''94 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day11/05/201950 Farfalla00'22''60 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day27/04/201950 Farfalla00'23''01 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'22''00 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'23''86 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/20184x50 Misti01'31''49 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/201850 Farfalla00'21''81 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'21''96 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'22''41 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/20184x50 Misti01'39''24 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Farfalla00'21''75 25 mAFINASSOLUTI Finale

Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day




Societá
ALB Albania
ALG Algeria
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARM Armenia
ARU Aruba
ASA American Samoa
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BAN Bangladesh
BDI Burundi
BEL Belgium
BEN Benin
BIH Bosnia-Herzegovina
BLR Belarus
BOL Bolivia
BRA Brazil
BRN Bahrain
BUL Bulgaria
CAM Cambodia
CAN Canada
CHI Chile
CHN China
COK Cook Islands
COL Colombia
CPV Cape Verde
CRC Costa Rica
CRO Croatia
CUB Cuba
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DJI Djibouti
EGY Egypt
ESP Spagna
EST Estonia
ETH Ethiopia
FIJ Fiji
FIN Finland
FRA France
GBR Great Britain
GEO Georgia
GER Germany
GHA Ghana
GRE Greece
GRN Grenada
GUA Guatemala
GUY Guyana
HAI Haiti
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
IND India
IRL Ireland
IRQ Iraq
ISL Iceland
ISV Virgin Islands
ITA Italia
JAM Jamaica
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KGZ Kyrgyzstan
KOS Kosovo
KSA Saudi Arabia
KUW Kuwait
LAO Laos PDR
LCA Saint Lucia
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAC Macau
MAD Madagascar
MAR Morocco
MAW Malawi
MDA Moldova
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MOZ Mozambique
NED Netherlands
NEP Nepal
NGR Nigeria
NIG Niger
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAN Panama
PAR Paraguay
PER Perù
PHI Philippines
PLE Palestine
PLW Palau
PNG Papua New Guinea
POL Polonia
POR Portugal
PRK Dpr Korea
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RUS Russia
RWA Rwanda
SEN Senegal
SEY Seychelles
SGP Singapore
SLE Sierra Leone
SLO Slovenia
SOL Solomon Islands
SRI Sri Lanka
SUD Sudan
SUI Switzerland
SVK Slovakia
SWE Svezia
SWZ Swaziland
TAN Tanzania
TCN Turks & Caicos Islands
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TJK Tajikistan
TKM Turkmenistan
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
TUR Turkey
UAE United Arab Emirates
UGA Uganda
UKR Ukraine
URU Uruguay
USA United States
VAN Vanuatu
VEN Venezuela
YEM Yemen
ZAM Zambia
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI Spareggio
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 MistiASSOLUTI Finale
M
100 MistiASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Semifinale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Semifinale
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/07/2020 B2B Swim Festival 1 (Gzira, MLT)
04/07/2020 1° RP Slovenije - Pokal Bobercek 2020 (Ravne, SLO)
04/07/2020 Corcavid Test (Bratislava, SVK)
28/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 2° Day
28/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 2° Day
27/06/2020 Wewnetrzy Sprawdzian Kadry Narodowej (Lodz, POL)
27/06/2020 Meeting Du Lac 2020 (Vevey, SUI) - 1° Day
27/06/2020 Letnja Liga Beograda 2020 (Beograd, SRB) - 1° Day
20/06/2020 Coupe Diane Lacombe (Pirae, FRA)
14/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 3° Day
13/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 2° Day
13/06/2020 Petnica Kup 2020 (Valjevo, SRB)
12/06/2020 Sumarleikar Akraness (Akraness, ISL) - 1° Day
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
10/03/2020 Grand Prix Wmozp 2009 - I Runda (Warsaw, POL)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.