Ricerca atleti        

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
00'50''66
00'50''12'     04/10/2018
50 Stile Libero00'22''88     23/06/2017
----------
00'21''27     10/11/2013
50 Farfalla 00'22''60'     11/05/2019
00'22''29
00'21''75'     06/10/2018
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
01'35''36
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
03'22''93
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day11/05/201950 Farfalla00'22''60 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day27/04/201950 Farfalla00'23''01 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'22''00 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'23''86 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/20184x50 Misti01'31''49 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/201850 Farfalla00'21''81 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'22''41 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'21''96 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/20184x50 Misti01'39''24 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Farfalla00'21''75 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Farfalla00'22''41 25 mAFINASSOLUTI
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018100 Farfalla00'50''12 25 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018100 Farfalla00'51''31 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day30/09/201850 Farfalla00'22''08 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day30/09/201850 Farfalla00'22''60 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018100 Farfalla00'51''00 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018100 Farfalla00'50''22 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Giornata Lunedì24/07/201750 Farfalla00'22''79 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica23/07/201750 Farfalla00'22''84 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica23/07/201750 Farfalla00'23''24 50 mAFINASSOLUTI Qualifica

Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day




Societá
ALB Albania
ALG Algeria
AND Andorra
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
ARG Argentina
ARM Armenia
ARU Aruba
ASA American Samoa
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BAN Bangladesh
BDI Burundi
BEL Belgium
BEN Benin
BIH Bosnia-Herzegovina
BLR Belarus
BOL Bolivia
BRA Brazil
BRN Bahrain
BUL Bulgaria
CAM Cambodia
CAN Canada
CHI Chile
CHN China
COK Cook Islands
COL Colombia
CPV Cape Verde
CRC Costa Rica
CRO Croatia
CUB Cuba
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DJI Djibouti
EGY Egypt
ESP Spagna
EST Estonia
ETH Ethiopia
FIJ Fiji
FIN Finland
FRA France
GBR Great Britain
GEO Georgia
GER Germany
GHA Ghana
GRE Greece
GRN Grenada
GUA Guatemala
GUY Guyana
HAI Haiti
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
IND India
IRL Ireland
IRQ Iraq
ISL Iceland
ISV Virgin Islands
ITA Italia
JAM Jamaica
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KGZ Kyrgyzstan
KOS Kosovo
KSA Saudi Arabia
KUW Kuwait
LAO Laos PDR
LBA Libya
LCA Saint Lucia
LTU Lithuania
LUX Luxembourg
MAC Macau
MAD Madagascar
MAR Morocco
MAW Malawi
MDA Moldova
MHL Marshall Islands
MKD Rep. ex Jugoslava di Macedonia
MOZ Mozambique
NED Netherlands
NEP Nepal
NGR Nigeria
NIG Niger
NMA Northern Mariana Islands
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAN Panama
PAR Paraguay
PER Perù
PHI Philippines
PLE Palestine
PLW Palau
PNG Papua New Guinea
POL Polonia
POR Portugal
PRK Dpr Korea
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RUS Russia
RWA Rwanda
SEN Senegal
SEY Seychelles
SIN Singapore
SLE Sierra Leone
SLO Slovenia
SOL Solomon Islands
SRI Sri Lanka
SUD Sudan
SUI Switzerland
SVK Slovakia
SWE Svezia
SWZ Swaziland
TAN Tanzania
TCN Turks & Caicos Islands
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TJK Tajikistan
TKM Turkmenistan
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
TUR Turkey
UAE United Arab Emirates
UGA Uganda
UKR Ukraine
URU Uruguay
USA United States
VAN Vanuatu
VEN Venezuela
YEM Yemen
ZAM Zambia
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI Spareggio
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 MistiASSOLUTI Finale
M
100 MistiASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Semifinale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Semifinale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Semifinale
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo De Infantis E Nadador Completo De Juvenis (Alges, POR) - 2° Day
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Lecco)
19/05/2019 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata
19/05/2019 Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)
19/05/2019 Trofeo Smail Propaganda (Preganziol)
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.