Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''56     14/12/2019
00'21''69
00'20''74     15/11/2009
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
50 Farfalla 00'22''95'     18/01/2020
00'22''89
00'21''75'     06/10/2018
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
----------
00'50''12'     04/10/2018
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
----------
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
----------
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Fina Champions Swim Series (Beijing, CHN) - 1° Day18/01/202050 Farfalla00'22''95 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Shenzhen, CHN) - 1° Day14/01/202050 Farfalla00'23''28 50 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 2° Day14/12/201950 Stile Libero00'21''5625 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 2° Day14/12/201950 Stile Libero00'21''8225 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 1° Day13/12/201950 Farfalla00'22''8125 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2019 (Lausanne, SUI) - 1° Day13/12/201950 Farfalla00'22''3225 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day22/07/201950 Farfalla00'22''79 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'22''77 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day21/07/201950 Farfalla00'23''48 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1° Day31/05/201950 Farfalla00'22''94 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day11/05/201950 Farfalla00'22''60 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day27/04/201950 Farfalla00'23''01 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'22''00 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'23''86 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/20184x50 Misti01'31''49 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/201850 Farfalla00'21''81 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'21''96 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'22''41 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/20184x50 Misti01'39''24 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Farfalla00'21''75 25 mAFINASSOLUTI Finale



Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Dos Santos Nicholas1980BRA Brazil00'22''41
920
2Carter Dylan1996TRI Trinidad & Tobago00'22''53
905
3Kusch Marius1993GER Germany00'22''59
898
4Le Clos Chad Guy Bertrand1992RSA Sud Africa00'22''67
889
5Yasue Takaya1996JPN Japan00'22''78
876
6Coetzee Ryan1995RSA Sud Africa00'22''79
875
    Vekovishchev Mikhail1998RUS Russia00'22''79
875
8Tsurkin Yauheni1990BLR Belarus00'22''80
874
9Kawamoto Takeshi1995JPN Japan00'22''83
870
10Metella Mehdy1992FRA France00'22''86
867
11Andrew Michael1999USA United States00'22''93
859
12Gures Umitcan1999TUR Turkey00'22''96
855
13Rivolta Matteo1991ITA Italia00'23''02
849
    Stojkovski Niksja1994NOR Norway00'23''02
849
15Codia Piero1989ITA Italia00'23''03
848
16De Santana Matheus Paulo1996BRA Brazil00'23''08
842
    Poytakivi Riku1993FIN Finland00'23''08
842
18Margevicius Deividas1995LTU Lithuania00'23''10
840
19Shevliakov Roman1998RUS Russia00'23''13
837
20Pekarski Grigori1998BLR Belarus00'23''14
836
    Zaitsev Daniel1997EST Estonia00'23''14
836
22Czerniak Konrad1989POL Polonia00'23''19
830
23Li Zhuhao1999CHN China00'23''21
828
24Gkolomeev Kristian1993GRE Greece00'23''24
825
25Wierling Damian Matthias Armin1996GER Germany00'23''26
823
26Puts Jesse Peter1994NED Netherlands00'23''35
813
    Mussin Adilbek1999KAZ Kazakhistan00'23''35
813
28Hockin Brusquetti Benjamin Thomas1986PAR Paraguay00'23''37
811
29Jones Cameron Alexander1996AUS Australia00'23''40
808
30Ivanov Antani1999BUL Bulgaria00'23''42
806
31Wang Peng1998CHN China00'23''48
800
32Ungur Catalin Paul1994ROU Romania00'23''59
789
33Henx Julien1995LUX Luxembourg00'23''63
785
34Ozkul Berk1998TUR Turkey00'23''74
774
35Halas Adam1998SVK Slovakia00'23''76
772
36Gigler Heiko1996AUT Austria00'23''77
771
37Perreault Alexandre 1998CAN Canada00'23''80
768
38Leuthard Manuel1998SUI Switzerland00'23''89
759
39Reales Arrieta Esnaider Rey1996COL Colombia00'23''96
753
40Prakash Sajan Prakash1993IND India00'23''97
752
41Chao Man Hou1996MAC Macau00'24''04
745
42Banados Oliver Eduardo Elliot1987CHI Chile00'24''06
743
43Mesetovic Adi1997BIH Bosnia-Herzegovina00'24''07
742
44Carlsen Christoffer1992SWE Svezia00'24''17
733
45Khloptsov Andrii1998UKR Ukraine00'24''18
732
    Goveia Assafrao Ralph Wesleu1996ZAM Zambia00'24''18
732
47Khalafalla Ali Ahmed Mahmoud Ali1996EGY Egypt00'24''22
729
    De Silva Kulappu Thantrige Cherantha1996SRI Sri Lanka00'24''22
729
49Digby Andrew James 1993THA Thailand00'24''23
728
50Qali Abbas1992KUW Kuwait00'24''43
710
51Barbar Anthony John199200'24''48
706
52Fonua Amini Tuitavake1989TGA Kingdom Of Tonga00'24''50
704
53Barseghyan Artur2002ARM Armenia00'24''55
700
54Adejumo Philip1996NGR Nigeria00'24''58
697
    Fernander N'Nhyn Mhlln G 1998BAH Bahamas00'24''58
697
56Alvarez Bryan1999CRC Costa Rica00'24''73
685
57Al-Khulaifi Noah Abdulaziz M S1999QAT Qatar00'24''74
684
    Barreto Rafael2000PHI Philippines00'24''74
684
59Lin Chien Liang1995TPE Chinese Taipei00'24''77
681
60Quintanilla Moreno Jose Alberto1997BOL Bolivia00'24''86
674
61Bu Arish Youssef2000KSA Saudi Arabia00'25''10
655
62Lomero Arenas Bernat1997AND Andorra00'25''17
649
63Shuliko Vladislav2000KGZ Kyrgyzstan00'25''20
647
64Nahid Md Mahamudun Nobi1997BAN Bangladesh00'25''25
643
65Richardson Malcolm 1990COK Cook Islands00'25''49
625
66Odlum Smith Jayhan Jamaud2002LCA Saint Lucia00'25''66
613
67Kazan Mohammed Isam Sadeq 1998IRQ Iraq00'25''95
592
68Mohamed Ridhwan Abubakar Bwana2000KEN Kenya00'26''10
582
    Hatoum Nabeel2001PLE Palestine00'26''10
582
70Alkaabi Ali Ahmed1997UAE United Arab Emirates00'26''16
578
71Saliboko Collins2002TAN Tanzania00'26''19
576
72Vincent Davidson2001HAI Haiti00'26''38
564
73Hadjichristoforou Tryfonas1993CYP Cyprus00'26''45
559
74Irankunda Isiaka 1997RWA Rwanda00'26''46
559
75Williams Dajenel 1999GRN Grenada00'26''52
555
76Pina Troy1999CPV Cape Verde00'26''73
542
77Ahmed Ali Yusuf Abdulla Essa2002BRN Bahrain00'26''85
535
78Alfonso Duran 1998HON Honduras00'27''02
525
79Saleh Nabil Ahmed 2001UGA Uganda00'27''54
495
80Poku Dwumoh Papa Yaw Dwumoh2003GHA Ghana00'27''68
488
81Irakoze Carel Van Melvin 2000BDI Burundi00'27''72
486
82Madkamov Fakhriddin2000TJK Tajikistan00'27''73
485
83Abass Abobakr1998SUD Sudan00'27''74
485
84Subba Anubhav 2002NEP Nepal00'27''95
474
85Rodrigues Antonio Andrew 2000GUY Guyana00'28''21
461
86Dlamini Simanga1997SWZ Swaziland00'28''54
445
87Phin Ratha 1996CAM Cambodia00'28''85
431
88Gekabel Achala Gnokobe2000ETH Ethiopia00'29''22
415
89Batallones Nelson 2003NMA Northern Mariana Islands 00'29''58
400
90Mouctar Albachir 1996NIG Niger00'29''88
388
91Sihanouvong Slava1999LAO Laos PDR00'29''99
384
92Parlee Jack 2002TCN Turks & Caicos Islands00'30''21
375
93Kpanou Jefferson1998BEN Benin00'30''79
354
94Wyse Joshua2001SLE Sierra Leone00'31''59
328
95Ranis Daniel 2001MHL Marshall Islands00'31''73
324
96Salaka Ian 2002MAW Malawi00'32''62
298
97Misak Jessy 2002VAN Vanuatu00'33''19
283
98Baidar Hassan Tareq Hassan1994YEM Yemen00'34''20
258
    Angelovski Ljupcho1997MKD Rep. ex Jugoslava di MacedoniaSqualificato
    Gaber Ibrahim Houssein 1999DJI DjiboutiSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/02/2020 Trofeo Giovani Promesse (Bolzano)
22/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
22/02/2020 Campionato Regionale FVG Categoria Invernale (Trieste) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
22/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina
21/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fermo)
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fabriano)
16/02/2020 Wiener Cup 2020 Runde 2 (Wien, AUT)
16/02/2020 Montenegro Mimosa Cup 2020 (Igalo, MNE) - 2° Day
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4° Giornata
15/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 1° Giornata
15/02/2020 Zuidelijke Cirkel 2020 Deel 1 (Papendrecht, NED)
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.