Ricerca atleti        

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
00'50''66
00'50''12'     04/10/2018
50 Stile Libero00'22''88     23/06/2017
----------
00'21''27     10/11/2013
50 Farfalla 00'22''60'     11/05/2019
00'22''29
00'21''75'     06/10/2018
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
01'35''36
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
03'22''93
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day11/05/201950 Farfalla00'22''60 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day27/04/201950 Farfalla00'23''01 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'22''00 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6° Day16/12/20184x100 Misti03'23''86 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/20184x50 Misti01'31''49 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5° Day15/12/201850 Farfalla00'21''81 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'22''41 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day14/12/201850 Farfalla00'21''96 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3° Day13/12/20184x50 Misti01'39''24 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Farfalla00'21''75 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Farfalla00'22''41 25 mAFINASSOLUTI
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018100 Farfalla00'50''12 25 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018100 Farfalla00'51''31 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day30/09/201850 Farfalla00'22''08 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day30/09/201850 Farfalla00'22''60 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018100 Farfalla00'51''00 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018100 Farfalla00'50''22 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Giornata Lunedì24/07/201750 Farfalla00'22''79 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica23/07/201750 Farfalla00'22''84 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica23/07/201750 Farfalla00'23''24 50 mAFINASSOLUTI Qualifica



FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica


50 Farfalla ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Govorov Andrii1992UKR Ukraine00'22''92
937
2Dressel Caeleb Remel1996USA United States00'22''97
931
3Schooling Joseph Isaac1995SIN Singapore00'23''05
921
4Proud Benjamin1994GBR Great Britain00'23''11
914
5Dos Santos Nicholas1980BRA Brazil00'23''24
899
6De Souza Martins Henrique 1991BRA Brazil00'23''34
887
7Phillips Timothy1990USA United States00'23''38
882
8Cseh Laszlo1985HUN Hungary00'23''41
879
9Czerniak Konrad1989POL Polonia00'23''42
878
10Sedov Evgeny1996RUS Russia00'23''49
870
11Codia Piero1989ITA Italia00'23''50
869
12Sabo Sebastian1996SRB Serbia00'23''51
868
13Goosen Mathys Cornelis1996NED Netherlands00'23''52
867
14Khloptsov Andrii1998UKR Ukraine00'23''54
865
15Tsurkin Yauheni1990BLR Belarus00'23''55
864
16Dodaleu Yahor1993BLR Belarus00'23''66
852
17Kostin Oleg1992RUS Russia00'23''68
849
18Martinez Luis Carlos 1995GUA Guatemala00'23''71
846
19Carter Dylan1996TRI Trinidad & Tobago00'23''73
844
20Gkolomeev Kristian1993GRE Greece00'23''85
831
21Li Zhuhao1999CHN China00'23''86
830
22Shi Yang 1989CHN China00'23''91
825
    Poytakivi Riku1993FIN Finland00'23''91
825
24Hockin Brusquetti Benjamin Thomas1986PAR Paraguay00'23''93
823
25Zaitsev Daniel1997EST Estonia00'23''94
822
26Grassi Santiago1996ARG Argentina00'23''99
817
27Schlesinger Marcus John1991ISR Israel00'24''00
816
28Sefl Jan1990CZE Czech Republic00'24''09
807
    Wierling Damian Matthias Armin1996GER Germany00'24''09
807
30Duskinas Tadas1994LTU Lithuania00'24''10
806
31Mussin Adlibek1999KAZ Kazakhistan00'24''13
803
32Erasmus Douglas John1990RSA Sud Africa00'24''17
799
33Morgan David1994AUS Australia00'24''19
797
34Kozlyuk Artyom1998UZB Uzbekistan00'24''20
796
35Eissa Eid Omar Ahmed Mohamed1996EGY Egypt00'24''43
773
36Yang Jungdoo 1991KOR Republic Of Korea00'24''45
772
37Binnema Josiah1997CAN Canada00'24''50
767
38Ivanov Antani1999BUL Bulgaria00'24''54
763
39Goveia Assafrao Ralph Wesleu1996ZAM Zambia00'24''56
761
40Mesetovic Adi1997BIH Bosnia-Herzegovina00'24''58
759
41Maskalenko Nikolajs1993LAT Latvia00'24''63
755
    Plaschka Justin1996JAM Jamaica00'24''63
755
43Sutanto Glenn Victor1989INA Indonesia00'24''65
753
44Ayar Kaan Turker1995TUR Turkey00'24''73
746
45Izbisciuc Pavel1995MDA Moldova00'24''80
739
46Mehdi Ansari 1994IRI Islamic Reppublic Of Iran00'25''02
720
47Alvarez Bryan1999CRC Costa Rica00'25''06
717
48Mohamed Issa Abdulla Hemed1995KEN Kenya00'25''12
711
49De Silva Kulappu Thantrige Cherantha1996SRI Sri Lanka00'25''15
709
50Barbar Anthony John1992LIB Lebanon00'25''17
707
51Fernander N'Nhyn Mhlln G1998BAH Bahamas00'25''20
705
52Elliot Banados Oliver1987CHI Chile00'25''23
702
53Radulovic Bosko1996MNE Montenegro00'25''24
701
54Toure Oumar1996MLI Mali00'25''34
693
55Quintanilla Moreno Jose Alberto1997BOL Bolivia00'25''35
692
56Belkhodja Nazim1990ALG Algeria00'25''43
686
57Danho Thibaut Amani1994CIV Ivory Coast00'25''74
661
58Mitchell Stefano1999ANT Antigua & Barbuda00'25''98
643
59Pornsiriporn Narang 2001THA Thailand00'25''99
642
60Yeiyah Yellow Naikegy1984NGR Nigeria00'26''11
633
61Al-Doori Abdullah Ahmad Naji1998IRQ Iraq00'26''28
621
62Francisco Daniel 2000ANG Angola00'26''33
618
63Da Costa Denilson Cardoso1998MOZ Mozambique00'26''35
616
64Hilal Hilal Hemed1994TAN Tanzania00'26''40
613
65Mkhitaryan Vahan1996ARM Armenia00'26''44
610
66Jabbour George1998HON Honduras00'26''69
593
67Myagmar Delgerkhuu1996MGL Mongolia00'26''95
576
68Odlum-Smith Jayhan Jamaud2002LCA Saint Lucia00'26''99
573
69Moncherry Adam 1998SEY Seychelles00'27''23
558
70Thoeun Thol1991CAM Cambodia00'27''45
545
71Zhaveli Lum 1990KOS Kosovo00'27''47
544
72Denobrega Joseph 1999GUY Guyana00'27''50
542
73Ganira Belly-Cresus2000BDI Burundi00'27''52
541
74Kihleng Kaleo1999FSM Micronesia00'27''98
515
75Subba Anubhav2002NEP Nepal00'28''26
500
76Serunjoji Ismah 1992UGA Uganda00'28''57
483
77Mouctar Albarchir1995NIG Niger00'29''63
433
78Sihanouvong Slava1999LAO Laos PDR00'29''81
425
79Dossous Papy 1993HAI Haiti00'30''08
414
80Athoumane Soule Soilihi1991COM Comoros00'30''53
396
81Lapuka Andrew 1996TGA Kingdom Of Tonga00'30''59
394
82Kamara Osman1987SLE Sierra Leone00'33''70
294











Ultime Gare Giovani
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. B (Civitavecchia)
19/05/2019 Lagen Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Wiener Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Instap Deel 4 (Losser, NED)
19/05/2019 Mistrzostwa Polski W Plywaniu Seniorow I Mlodziezowcow (Olsztyn, POL) - 5° Day
19/05/2019 Belgium Championships (Antwerp, BEL) - 3° Day
19/05/2019 Regionale Zomer Kampioenschappen - Regio Zuid (Eindhoven, NED) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
19/05/2019 Jeugdfinales BK/CB-Open (Antwerpen, BEL) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Midwest Lb 2019 Deel 1 En 2 (Amersfoort, NED) - 2° Day
19/05/2019 Madwave (Benedita, POR) - 2° Day
19/05/2019 48° Internationales Eulach-Meeting (Winterthur, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Nadador Completo Cadetes A-B (Pacos De Ferreira, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo E Torneio Nadador Completo (Odemira, POR) - 2° Day
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.