Ricerca atleti        

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
00'50''66
00'50''12'     04/10/2018
50 Stile Libero00'22''88     23/06/2017
----------
00'21''27     10/11/2013
50 Farfalla 00'22''60'     11/05/2019
00'22''29
00'21''75'     06/10/2018
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
01'35''36
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
03'22''93
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 1° Giornata Domenica28/07/201350 Farfalla00'23''4550 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 50° (Roma) - 3° Giornata Sabato15/06/2013100 Stile Libero00'51''4150 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 50° (Roma) - 3° Giornata Sabato15/06/201350 Farfalla00'23''2750 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 50° (Roma) - 3° Giornata Sabato15/06/201350 Farfalla00'23''6350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 50° (Roma) - 1° Giornata Giovedì13/06/201350 Stile Libero00'22''6450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 50° (Roma) - 1° Giornata Giovedì13/06/201350 Stile Libero00'23''2850 mAFINASSOLUTI Finale A
Campionati Mondiali Vasca Corta (Istanbul, Turkey) - 4° Day15/12/201250 Farfalla00'22''2225 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Istanbul, Turkey) - 3° Day14/12/201250 Farfalla00'22''2325 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Istanbul, Turkey) - 3° Day14/12/201250 Farfalla00'22''4025 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Istanbul, Turkey) - 2° Day13/12/201250 Stile Libero00'21''5025 mAFINASSOLUTI
Olimpiadi Londra 2012 - 2° Giornata Domenica29/07/20124x100 Stile Libero03'16''1450 mAFINASSOLUTI
Trofeo Settecolli 49° (Roma) - 3° Giornata Sabato16/06/2012100 Stile Libero00'50''7150 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 49° (Roma) - 1° Giornata Giovedì14/06/201250 Stile Libero00'23''2050 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 4° Day18/12/201050 Farfalla00'22''4525 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 3° Day17/12/201050 Farfalla00'22''6425 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 3° Day17/12/201050 Farfalla00'22''8725 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 2° Day16/12/201050 Stile Libero00'21''7125 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 2° Day16/12/201050 Stile Libero00'21''4325 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day15/12/20104x100 Stile Libero03'08''7125 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Dubai, United Arab Emirates) - 1° Day15/12/20104x100 Stile Libero03'05''7425 mAFINASSOLUTI Finale











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo De Infantis E Nadador Completo De Juvenis (Alges, POR) - 2° Day
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Lecco)
19/05/2019 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata
19/05/2019 Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)
19/05/2019 Trofeo Smail Propaganda (Preganziol)
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.