Ricerca atleti        

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
00'50''66
00'50''12'     04/10/2018
50 Stile Libero00'22''88     23/06/2017
----------
00'21''27     10/11/2013
50 Farfalla 00'22''60'     11/05/2019
00'22''29
00'21''75'     06/10/2018
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
01'35''36
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
03'22''93
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 1° Day13/11/201350 Farfalla00'22''1325 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 1° Day13/11/2013100 Stile Libero00'47''4025 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 1° Day13/11/2013100 Stile Libero00'48''4525 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 2° Day10/11/201350 Stile Libero00'21''7925 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 2° Day10/11/201350 Stile Libero00'21''2725 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 1° Day09/11/201350 Farfalla00'22''3325 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 1° Day09/11/2013100 Stile Libero00'47''5525 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 1° Day09/11/201350 Farfalla00'22''8525 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 7-8 (Tokyo, Japan) - 1° Day09/11/2013100 Stile Libero00'47''3125 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 2° Day06/11/2013100 Farfalla00'52''2625 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 2° Day06/11/201350 Stile Libero00'21''7025 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 2° Day06/11/2013100 Farfalla00'51''7025 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 2° Day06/11/201350 Stile Libero00'21''4025 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 1° Day05/11/2013100 Stile Libero00'47''6425 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 1° Day05/11/201350 Farfalla00'23''1225 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 1° Day05/11/2013100 Stile Libero00'47''3825 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 6-8 (Singapore) - 1° Day05/11/201350 Farfalla00'22''6325 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 8° Giornata Domenica04/08/20134x100 Misti03'36''3150 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 2° Giornata Lunedì29/07/201350 Farfalla00'23''2150 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 15° (Barcelona, Spain) - 1° Giornata Domenica28/07/201350 Farfalla00'22''8150 mAFINASSOLUTI Semifinale











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo De Infantis E Nadador Completo De Juvenis (Alges, POR) - 2° Day
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Lecco)
19/05/2019 1° Prova Assoluti (Trieste) - 2° Giornata
19/05/2019 Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)
19/05/2019 Trofeo Smail Propaganda (Preganziol)
19/05/2019 Finale Regionale Propaganda (Perugia)
19/05/2019 Baby Swimming League Propaganda (Potenza)
19/05/2019 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Tavernuzze)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.