Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
00'50''66
00'50''12'     04/10/2018
50 Stile Libero00'22''88     23/06/2017
----------
00'21''27     10/11/2013
50 Farfalla 00'22''94'     31/05/2019
00'22''35
00'21''75'     06/10/2018
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
01'35''36
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
03'22''93
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 1° Day07/10/201550 Stile Libero00'23''1550 mAFINASSOLUTI Finale
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 1° Day07/10/201550 Stile Libero00'23''1150 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 2° Giornata Lunedì03/08/201550 Farfalla00'23''0950 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 1° Giornata Domenica02/08/201550 Farfalla00'23''0550 mAFINASSOLUTI Semifinale
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 1° Giornata Domenica02/08/201550 Farfalla00'23''4150 mAFINASSOLUTI Qualifica
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 3° Day08/03/201550 Farfalla00'24''0250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 3° Day08/03/201550 Farfalla00'23''4750 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 3° Day08/03/2015100 Stile Libero00'51''44 50 mAFINASSOLUTI
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 2° Day07/03/2015100 Farfalla00'53''88 50 mAFINASSOLUTI
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 2° Day07/03/2015100 Farfalla00'53''84 50 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 4° Day06/12/201450 Farfalla00'22''0825 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 3° Day05/12/201450 Farfalla00'22''4825 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 3° Day05/12/201450 Farfalla00'22''7825 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 2° Day04/12/20144x50 Misti01'33''48 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 2° Day04/12/20144x50 Misti01'30''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 1° Day03/12/2014100 Farfalla00'50''79 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 1° Day03/12/2014100 Farfalla00'50''86 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 2° Day14/11/201350 Stile Libero00'21''4825 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 2° Day14/11/201350 Stile Libero00'21''9225 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 2° Day14/11/2013100 Farfalla00'52''3925 mAFINASSOLUTI











Ultime Gare Giovani
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti (Montebelluna) - 1° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 2° Giornata
14/07/2019 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 4° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3° Giornata
13/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 1° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Assoluti (Pescara) - 2° Giornata
13/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 2° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 3° Giornata
13/07/2019 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 3° Giornata
12/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata
12/07/2019 Campionati Regionali Estivi Jun Cad Sen (Milano) - 2° Giornata
12/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 2° Giornata
12/07/2019 Campionati Regionali Estivi Giovanili (Merano) - 2° Giornata
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di Categoria (Monastier) - 4° Giornata
12/07/2019 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Genova) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.