Ricerca atleti        

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
00'50''66
00'50''12'     04/10/2018
50 Stile Libero00'22''88     23/06/2017
----------
00'21''27     10/11/2013
50 Farfalla 00'22''60'     11/05/2019
00'22''29
00'21''75'     06/10/2018
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
01'35''36
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
03'22''93
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 1° Day07/10/201550 Stile Libero00'23''1150 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 2° Giornata Lunedì03/08/201550 Farfalla00'23''0950 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 1° Giornata Domenica02/08/201550 Farfalla00'23''4150 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 16° (Kazan, Russia) - 1° Giornata Domenica02/08/201550 Farfalla00'23''0550 mAFINASSOLUTI Semifinale
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 3° Day08/03/201550 Farfalla00'24''0250 mAFINASSOLUTI
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 3° Day08/03/2015100 Stile Libero00'51''44 50 mAFINASSOLUTI
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 3° Day08/03/201550 Farfalla00'23''4750 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 2° Day07/03/2015100 Farfalla00'53''84 50 mAFINASSOLUTI Finale
Meeting International Marseille (Circuit FFN - Golden tour) - 2° Day07/03/2015100 Farfalla00'53''88 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 4° Day06/12/201450 Farfalla00'22''0825 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 3° Day05/12/201450 Farfalla00'22''7825 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 3° Day05/12/201450 Farfalla00'22''4825 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 2° Day04/12/20144x50 Misti01'30''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 2° Day04/12/20144x50 Misti01'33''48 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 1° Day03/12/2014100 Farfalla00'50''79 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 1° Day03/12/2014100 Farfalla00'50''86 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 2° Day14/11/201350 Stile Libero00'21''4825 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 2° Day14/11/201350 Stile Libero00'21''9225 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 2° Day14/11/2013100 Farfalla00'52''3925 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2013 8-8 (Beijing, China) - 1° Day13/11/201350 Farfalla00'23''1325 mAFINASSOLUTI











Ultime Gare Giovani
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. B (Civitavecchia)
19/05/2019 Lagen Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Wiener Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Instap Deel 4 (Losser, NED)
19/05/2019 Mistrzostwa Polski W Plywaniu Seniorow I Mlodziezowcow (Olsztyn, POL) - 5° Day
19/05/2019 Belgium Championships (Antwerp, BEL) - 3° Day
19/05/2019 Regionale Zomer Kampioenschappen - Regio Zuid (Eindhoven, NED) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
19/05/2019 Jeugdfinales BK/CB-Open (Antwerpen, BEL) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Midwest Lb 2019 Deel 1 En 2 (Amersfoort, NED) - 2° Day
19/05/2019 Madwave (Benedita, POR) - 2° Day
19/05/2019 48° Internationales Eulach-Meeting (Winterthur, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Nadador Completo Cadetes A-B (Pacos De Ferreira, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo E Torneio Nadador Completo (Odemira, POR) - 2° Day
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.