Ricerca atleti        

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
00'50''66
00'50''12'     04/10/2018
50 Stile Libero00'22''88     23/06/2017
----------
00'21''27     10/11/2013
50 Farfalla 00'22''60'     11/05/2019
00'22''29
00'21''75'     06/10/2018
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
01'35''36
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
03'22''93
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 123456

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 3° Giornata Domenica25/06/201750 Farfalla00'23''0850 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 3° Giornata Domenica25/06/201750 Farfalla00'23''4850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 1° Giornata Venerdì23/06/201750 Stile Libero00'22''8850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 4° Day09/12/201650 Farfalla00'22''5325 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 4° Day09/12/201650 Farfalla00'22''8225 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 3° Day08/12/20164x50 Misti01'37''74 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 3° Day08/12/2016Mistaffetta 4x50 Misti01'39''52 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 3° Day08/12/201650 Stile Libero00'21''9525 mAFINASSOLUTI Qualifica
Arena Pro Series Orlando (Orlando, USA) - 3° Day05/03/2016100 Stile Libero00'53''87 50 mAFINASSOLUTI Preliminaries
Arena Pro Series Orlando (Orlando, USA) - 2° Day04/03/201650 Stile Libero00'23''1650 mAFINASSOLUTI Preliminaries
Arena Pro Series Orlando (Orlando, USA) - 2° Day04/03/201650 Stile Libero00'23''8350 mAFINASSOLUTI D - Final
Arena Pro Series Orlando (Orlando, USA) - 1° Day03/03/2016100 Farfalla00'54''45 50 mAFINASSOLUTI B - Final
Arena Pro Series Orlando (Orlando, USA) - 1° Day03/03/2016100 Farfalla00'53''81 50 mAFINASSOLUTI Preliminaries
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 4° Day10/10/20154x100 Stile Libero03'33''82 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 4° Day10/10/2015100 Farfalla00'54''83 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 4° Day10/10/20154x100 Stile Libero03'18''5650 mAFINASSOLUTI Finale
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 4° Day10/10/2015100 Farfalla00'53''70 50 mAFINASSOLUTI Finale
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 2° Day08/10/201550 Farfalla00'23''3050 mAFINASSOLUTI Finale
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 2° Day08/10/201550 Farfalla00'24''3550 mAFINASSOLUTI Qualifica
Mondiali Militari 2015 (Mungyeong, Korea) - 1° Day07/10/201550 Stile Libero00'23''1550 mAFINASSOLUTI Finale











Ultime Gare Giovani
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. B (Civitavecchia)
19/05/2019 Lagen Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Wiener Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Instap Deel 4 (Losser, NED)
19/05/2019 Mistrzostwa Polski W Plywaniu Seniorow I Mlodziezowcow (Olsztyn, POL) - 5° Day
19/05/2019 Belgium Championships (Antwerp, BEL) - 3° Day
19/05/2019 Regionale Zomer Kampioenschappen - Regio Zuid (Eindhoven, NED) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
19/05/2019 Jeugdfinales BK/CB-Open (Antwerpen, BEL) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Midwest Lb 2019 Deel 1 En 2 (Amersfoort, NED) - 2° Day
19/05/2019 Madwave (Benedita, POR) - 2° Day
19/05/2019 48° Internationales Eulach-Meeting (Winterthur, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Nadador Completo Cadetes A-B (Pacos De Ferreira, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio De Fundo E Torneio Nadador Completo (Odemira, POR) - 2° Day
19/05/2019 XIV Torneio Junta De Freguesia De Anta (Espinho, POR) - 2° Day
19/05/2019 Torneio Regional De Fundo De Infantis (Cantanhede, POR) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.