Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Dos Santos Nicholas

BRA Club Unisanta - Bra (1980)






Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
50 Stile Libero00'21''56     14/12/2019
00'21''69
00'20''74     15/11/2009
100 Stile Libero 00'53''87'     05/03/2016
----------
00'47''31     09/11/2013
50 Farfalla 00'22''95'     18/01/2020
00'22''89
00'21''75'     06/10/2018
100 Farfalla 00'50''12'     04/10/2018
----------
00'50''12'     04/10/2018
4x100 Stile Libero03'18''56     10/10/2015
----------
03'05''74     15/12/2010
4x50 Misti 01'31''49'     15/12/2018
----------
01'30''51'     04/12/2014
4x100 Misti 03'22''00'     16/12/2018
----------
03'22''00'     16/12/2018
Mistaffetta 4x50 Misti 01'39''52'     08/12/2016
----------
01'39''52'     08/12/2016

Gare Disputate


Pagine: 1234567

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 3° Day06/10/201850 Farfalla00'22''41 25 mAFINASSOLUTI
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018100 Farfalla00'50''12 25 mAFINASSOLUTI Finale
Fina Swimming World Cup 2018 (Budapest, HUN) - 1° Day04/10/2018100 Farfalla00'51''31 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day30/09/201850 Farfalla00'22''08 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day30/09/201850 Farfalla00'22''60 25 mAFINASSOLUTI
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018100 Farfalla00'50''22 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 1° Day28/09/2018100 Farfalla00'51''00 25 mAFINASSOLUTI
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Giornata Lunedì24/07/201750 Farfalla00'22''79 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica23/07/201750 Farfalla00'23''24 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
FINA World Championships 17° (Budapest, HUN) - 1° Giornata Domenica23/07/201750 Farfalla00'22''84 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 3° Giornata Domenica25/06/201750 Farfalla00'23''0850 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 3° Giornata Domenica25/06/201750 Farfalla00'23''4850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 54° (Roma) - 1° Giornata Venerdì23/06/201750 Stile Libero00'22''8850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 4° Day09/12/201650 Farfalla00'22''8225 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 4° Day09/12/201650 Farfalla00'22''5325 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 3° Day08/12/20164x50 Misti01'37''74 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 3° Day08/12/2016Mistaffetta 4x50 Misti01'39''52 25 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Mondiali Vasca Corta (Windsor, Canada) - 3° Day08/12/201650 Stile Libero00'21''9525 mAFINASSOLUTI Qualifica
Arena Pro Series Orlando (Orlando, USA) - 3° Day05/03/2016100 Stile Libero00'53''87 50 mAFINASSOLUTI Preliminaries
Arena Pro Series Orlando (Orlando, USA) - 2° Day04/03/201650 Stile Libero00'23''1650 mAFINASSOLUTI Preliminaries











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/02/2020 Trofeo Giovani Promesse (Bolzano)
22/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio
22/02/2020 Campionato Regionale FVG Categoria Invernale (Trieste) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Monza) - 3° Giornata
22/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina
21/02/2020 SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fermo)
16/02/2020 Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fabriano)
16/02/2020 Wiener Cup 2020 Runde 2 (Wien, AUT)
16/02/2020 Montenegro Mimosa Cup 2020 (Igalo, MNE) - 2° Day
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4° Giornata
15/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 1° Giornata
15/02/2020 Zuidelijke Cirkel 2020 Deel 1 (Papendrecht, NED)
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.