Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   

Manfredini Alessandro

Circolo Nuoto UISP Bologna (2003)


Centro Nuoto Persiceto





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
25 Stile Libero00'17''20     24/11/2013
----------
00'17''20     24/11/2013
50 Stile Libero00'27''53     24/11/2019
00'27''18
00'26''59     10/11/2019
100 Stile Libero 01'01''13'     23/11/2019
01'01''13
00'58''72'     10/12/2017
200 Stile Libero02'17''96     17/03/2019
----------
02'08''83'     12/11/2017
25 Dorso00'19''80     24/11/2013
----------
00'19''80     24/11/2013
50 Dorso00'32''78     23/11/2019
00'32''78
00'31''55     22/12/2018
100 Dorso 01'06''32'     27/01/2019
----------
01'05''14'     09/12/2018
200 Dorso02'21''52     16/12/2018
----------
02'21''52     16/12/2018
50 Rana00'36''90     22/12/2018
----------
00'36''90     22/12/2018
100 Rana01'22''63     11/12/2016
----------
01'22''63     11/12/2016
50 Farfalla00'29''57     23/11/2019
00'28''97
00'28''38     10/11/2019
100 Farfalla01'07''32     20/06/2019
01'07''32
01'02''28'     09/12/2018
100 Misti01'07''09     10/02/2019
----------
01'07''09     10/02/2019
200 Misti02'23''33     20/01/2019
----------
02'20''49     08/12/2018
400 Misti05'28''46     04/06/2018
----------
05'03''21     08/12/2017
4x50 Stile Libero 01'49''03'     24/11/2019
01'49''03
01'49''03'     24/11/2019
4x100 Stile Libero04'21''40     14/02/2016
----------
04'21''40     14/02/2016
4x50 Misti 02'03''60'     23/11/2019
02'03''60
02'03''60'     23/11/2019
4x100 Misti05'14''44     20/06/2019
05'14''44
04'57''00     22/05/2016

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[12]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)24/11/201950 Stile Libero00'27''5950 mAUISPJUNIORES
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)24/11/20194x50 Stile Libero01'49''03 50 mAUISPJUNIORES
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)23/11/20194x50 Misti02'03''60 50 mAUISPJUNIORES
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)23/11/201950 Farfalla00'29''5750 mAUISPJUNIORES
Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)23/11/2019100 Stile Libero01'01''13 50 mAUISPJUNIORES
Campionati Regionali UISP Società 1° Tappa (Forlì)10/11/201950 Stile Libero00'26''5925 mMUISPJUNIORES
Campionati Regionali UISP Società 1° Tappa (Forlì)10/11/201950 Farfalla00'28''3825 mMUISPJUNIORES
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata21/06/201950 Stile Libero00'27''0250 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata20/06/20194x100 Misti05'14''4450 mMUISPRAGAZZI
Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata20/06/2019100 Farfalla01'07''3250 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia)12/05/201950 Dorso00'32''7950 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Regionali 2018/2019 3° Tappa (Reggio Emilia)12/05/201950 Stile Libero00'28''2850 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)17/03/2019200 Stile Libero02'17''9650 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)17/03/201950 Farfalla00'30''3150 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Combinata Degli Stili 2019 Finale Categoria (Forlì)10/02/2019100 Misti01'07''0925 mMUISPRAGAZZI
CRVC Seconda Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)27/01/2019100 Farfalla01'03''03 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Seconda Prova 2° Parte Conc. A (Bologna)27/01/2019100 Dorso01'06''32 25 mAFINASSOLUTI
CRVC Seconda Prova 1° Parte Conc. A (Bologna)20/01/2019200 Misti02'23''3325 mAFINASSOLUTI
Combinata Degli Stili Bologna Ragazzi Jiunior Assoluti (Pianoro)22/12/201850 Farfalla00'29''1025 mMUISPRAGAZZI 2003-2004
Combinata Degli Stili Bologna Ragazzi Jiunior Assoluti (Pianoro)22/12/201850 Dorso00'31''5525 mMUISPRAGAZZI 2003-2004











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
13/03/2020 Championnats Regionaux D'Hiver - 50 M (Montpellier, FRA)
13/03/2020 Championnat Regional Printemps (Angers, FRA)
13/03/2020 Championnat De Ligue Printemps (Dijon, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Conseil Departemental JJS (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 1° Challenge Printemps Departemental Avenir (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.