Ricerca atleti        

Kromowidjojo Ranomi

NED NTC-PSV (1990)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''72'     31/05/2019
00'53''13
00'50''95'     15/12/2017
100 Dorso 00'59''57'     05/10/2018
00'59''57
00'59''57'     05/10/2018
100 Farfalla 00'58''77'     27/04/2019
00'59''42
00'56''63'     07/08/2017
100 Rana 01'14''33'     30/12/2016
----------
01'14''33'     30/12/2016
50 Stile Libero 00'24''56'     01/06/2019
00'24''16
00'22''93'     07/08/2017
50 Dorso 00'28''71'     31/05/2019
00'27''36
00'26''10'     28/09/2018
50 Rana00'34''38     29/12/2016
----------
00'34''38     29/12/2016
50 Farfalla 00'26''01'     01/06/2019
00'25''61
00'24''47'     14/12/2018
200 Stile Libero 01'56''25'     29/09/2018
01'56''25
01'56''25'     29/09/2018
100 Misti 01'01''10'     21/12/2018
01'01''10
01'00''88'     29/12/2015
4x50 Stile Libero 01'34''55'     16/12/2018
01'31''14
01'28''39     16/12/2017
4x50 Misti 01'37''05'     13/12/2018
01'41''03
01'37''05'     13/12/2018
4x100 Stile Libero 03'28''02'     11/12/2018
03'30''73
03'21''81'     29/07/2017
4x100 Misti 03'45''46'     11/12/2015
----------
03'45''46'     11/12/2015
4x200 Stile Libero 07'32''85'     03/12/2014
----------
07'32''85'     03/12/2014
Mistaffetta 4x50 Misti01'37''71     14/12/2017
----------
01'37''71     14/12/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''97'     19/11/2017
----------
01'28''70'     07/08/2017
Mistaffetta 4x100 Misti03'45''34     06/08/2018
03'45''45
03'45''34     06/08/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'23''97     08/08/2018
03'25''58
03'23''10'     08/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[27]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 2° Day01/06/201950 Stile Libero00'24''56 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 2° Day01/06/201950 Farfalla00'26''01 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1° Day31/05/201950 Dorso00'28''71 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Indianapolis, USA) - 1° Day31/05/2019100 Stile Libero00'53''72 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day28/04/201950 Farfalla00'26''38 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day28/04/201950 Stile Libero00'24''47 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day27/04/2019100 Farfalla00'58''77 50 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Eindhoven 2019 (Eindhoven, NED) - 3° Day14/04/201950 Stile Libero00'24''9650 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Eindhoven 2019 (Eindhoven, NED) - 3° Day14/04/201950 Stile Libero00'24''4850 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Eindhoven 2019 (Eindhoven, NED) - 2° Day13/04/2019100 Stile Libero00'53''49 50 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Eindhoven 2019 (Eindhoven, NED) - 2° Day13/04/2019100 Stile Libero00'53''90 50 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Eindhoven 2019 (Eindhoven, NED) - 2° Day13/04/201950 Dorso00'28''2550 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Eindhoven 2019 (Eindhoven, NED) - 1° Day12/04/201950 Farfalla00'26''1050 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Eindhoven 2019 (Eindhoven, NED) - 1° Day12/04/201950 Farfalla00'26''0750 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Den Haag (Den Haag, NED) - 4° Day07/04/201950 Stile Libero00'24''6050 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Den Haag (Den Haag, NED) - 3° Day06/04/201950 Stile Libero00'24''6550 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Den Haag (Den Haag, NED) - 3° Day06/04/2019100 Stile Libero00'54''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Den Haag (Den Haag, NED) - 2° Day05/04/201950 Farfalla00'25''9850 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Den Haag (Den Haag, NED) - 2° Day05/04/201950 Dorso00'28''4550 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Den Haag (Den Haag, NED) - 2° Day05/04/2019100 Stile Libero00'54''36 50 mAFINASSOLUTI



Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4° Day


50 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pires De Medeiros Etiene1991BRA Brazil00'26''13
948
2Fu Yuanhui1996CHN China00'26''26
934
3Smoliga Olivia1994USA United States00'26''41
918
4De Waard Maaike Anna C.1996NED Netherlands00'26''48
911
5Pilhatsch Caroline1999AUT Austria00'26''51
907
6Takemura Miyuki1989JPN Japan00'26''53
905
7Barratt Holly1988AUS Australia00'26''56
902
    Davies Georgia1990GBR Great Britain00'26''56
902
9Cini Mathilde1994FRA France00'26''57
901
10Kubova Simona1991CZE Czech Republic00'26''58
900
11Jallow Mimosa1994FIN Finland00'26''60
898
12Kromowidjojo Ranomi1990NED Netherlands00'26''63
895
13Fesikova Anastasiia1990RUS Russia00'26''70
888
14Tchorz Alicja1992POL Polonia00'26''74
884
15Baker Kathleen Somers1997USA United States00'26''77
881
16Seebohm Emily Jane1992AUS Australia00'26''81
877
17Hajkova Karolina1997SVK Slovakia00'27''13
847
18Berrino Andrea1994ARG Argentina00'27''21
839
    Liu Xiang1996CHN China00'27''21
839
20Riedemann Laura1998GER Germany00'27''22
838
21Wilm Ingrid1998CAN Canada00'27''25
835
22Arcila Hurtado Isabella1994COL Colombia00'27''26
835
23Shkurdai Anastasiya2003BLR Belarus00'27''40
822
24Moronuki Emi1992JPN Japan00'27''50
813
25Rosvall Hanna2000SWE Svezia00'27''54
809
26Au Hoi Shun Stephanie1992HKG Hong Kong00'27''57
807
27Zofkova' Costa De Saint Genix De Be Carlotta1993ITA Italia00'27''62
802
28Sturzenegger Seraina1997SUI Switzerland00'27''64
801
29Avramova Ekaterina Ivanova1991TUR Turkey00'27''81
786
30Pinto Jeserik1990VEN Venezuela00'27''99
771
    Jonsdottir Ingibjorg Kristin1993ISL Iceland00'27''99
771
32Flynn Paige1996NZL Nuova Zelanda00'28''20
754
33Fahsi Hiba2001MAR Morocco00'29''22
678
34Murua Nimia1997PAN Panama00'30''34
605
35Dudok Giuliana2000URU Uruguay00'30''74
582
36Ince Kimberly2004GRN Grenada00'31''38
547
37Joassaint Britheny1999HAI Haiti00'31''48
542
38Zeqiri Eda2004KOS Kosovo00'31''55
538
39Soukup Therese2003SEY Seychelles00'31''97
517
40Bique Jannat Firdosse1997MOZ Mozambique00'32''05
513
41Hepler Annie1996MHL Marshall Islands00'33''19
462
42Akiwo Roylin Melatik2000PLW Palau00'33''86
435
    Akter Naima1999BAN Bangladesh00'33''86
435
44Costa Daniela1996ANG Angola00'34''01
429
45Thioune Ada1998SEN Senegal00'34''32
418
46Almahmeed Fatema1999BRN Bahrain00'34''35
417
47Day Noelani Malia2003TGA Kingdom Of Tonga00'34''45
413
48George Danielle2003GUY Guyana00'34''74
403
49Temba Kayla2003TAN Tanzania00'36''48
348
50Gadama Ina2003MAW Malawi00'42''87
214
51Isha Kanu2000SLE Sierra Leone00'48''97
144
52Ibrahim Ridaalla Badreldin Ahmed2001SUD Sudan00'49''06
143
    Tome Evalyn1996SOL Solomon IslandsSqualificato











Ultime Gare Giovani
19/06/2019 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
19/06/2019 Attivitą Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)
18/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 2° Day
18/06/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
18/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata
17/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 1° Day
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3° Day
16/06/2019 Zomerevent (Venlo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow (Oswiecim, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow 13-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
16/06/2019 Otwarte Mistrzostwa Wojewodztwa Pomorskiego 12 Lat (Gdansk, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowy Wieloboj Plywacki 10-11 Lat (Ciechanow, POL) - 2° Day
16/06/2019 Clubkampioenschappen Oude Veer (Breezand, NED)
16/06/2019 Regio West B-Kampioenschappen (Den Haag, NED)
16/06/2019 53° Eichholz-Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
16/06/2019 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
16/06/2019 Kidsliga 3° Teil 2019 (Uster, SUI)
16/06/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen 2019 (Hengelo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Gelderse B-Kampioenschappen 2019 (Doetinchem, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.