Ricerca atleti        

Kromowidjojo Ranomi

NED NTC-PSV (1990)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'51''14'     13/12/2018
00'53''29
00'50''95'     15/12/2017
100 Dorso 00'59''57'     05/10/2018
00'59''57
00'59''57'     05/10/2018
100 Farfalla 00'57''67'     30/09/2018
00'59''88
00'56''63'     07/08/2017
100 Rana 01'14''33'     30/12/2016
----------
01'14''33'     30/12/2016
50 Stile Libero 00'23''19'     16/12/2018
00'24''12
00'22''93'     07/08/2017
50 Dorso 00'26''54'     14/12/2018
00'27''12
00'26''10'     28/09/2018
50 Rana00'34''38     29/12/2016
----------
00'34''38     29/12/2016
50 Farfalla 00'24''47'     14/12/2018
00'25''55
00'24''47'     14/12/2018
200 Stile Libero 01'56''25'     29/09/2018
01'58''80
01'56''25'     29/09/2018
100 Misti 01'01''52'     05/10/2017
----------
01'00''88'     29/12/2015
4x50 Stile Libero 01'34''55'     16/12/2018
01'31''14
01'28''39     16/12/2017
4x50 Misti 01'37''05'     13/12/2018
01'41''03
01'37''05'     13/12/2018
4x100 Stile Libero 03'28''02'     11/12/2018
03'32''23
03'21''81'     29/07/2017
4x100 Misti 03'45''46'     11/12/2015
----------
03'45''46'     11/12/2015
4x200 Stile Libero 07'32''85'     03/12/2014
----------
07'32''85'     03/12/2014
Mistaffetta 4x50 Misti01'37''71     14/12/2017
----------
01'37''71     14/12/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''97'     19/11/2017
----------
01'28''70'     07/08/2017
Mistaffetta 4x100 Misti03'45''34     06/08/2018
03'45''45
03'45''34     06/08/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'23''97     08/08/2018
03'25''58
03'23''10'     08/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[25]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6░ Day16/12/20184x50 Stile Libero01'34''55 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6░ Day16/12/201850 Stile Libero00'23''19 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5░ Day15/12/201850 Stile Libero00'23''50 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5░ Day15/12/201850 Stile Libero00'24''07 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/201850 Dorso00'26''54 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/201850 Farfalla00'24''47 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/201850 Dorso00'26''63 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/201850 Farfalla00'25''32 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/201850 Farfalla00'24''84 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/20184x50 Misti01'37''05 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/2018100 Stile Libero00'51''14 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day12/12/20184x50 Stile Libero01'28''51 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day12/12/2018100 Stile Libero00'52''93 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day12/12/20184x50 Misti01'44''57 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day12/12/20184x50 Misti01'46''99 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day12/12/2018100 Stile Libero00'51''95 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day11/12/20184x100 Stile Libero03'32''67 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day11/12/20184x100 Stile Libero03'28''02 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3░ Day17/11/2018100 Stile Libero00'51''56 25 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 3░ Day17/11/2018100 Stile Libero00'52''54 25 mAFINASSOLUTI



FINA Swimming World Cup 2018 (Singapore, SIN) - 1░ Day


50 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Toussaint Kira Marije1994NED Netherlands00'26''44
915
2Seebohm Emily Jane1992AUS Australia00'26''70
888
3Kromowidjojo Ranomi1990NED Netherlands00'26''75
883
4Atherton Minna2000AUS Australia00'26''82
876
5Wilson Madison1994AUS Australia00'27''36
825
6Wong Toto-Kwan-To1999HKG Hong Kong00'27''40
822
7Williams Zoe1995AUS Australia00'28''11
761
8Liu Yaxin1999CHN China00'28''16
757
9Roas Johanna1993GER Germany00'28''33
743
10Chen Szu-Chi2002TPE Chinese Taipei00'28''50
730
11Koo Yazhen Jamie2001SIN Singapore00'28''52
729
12Cooney Gemma1999AUS Australia00'28''56
726
13Weiler Sastre Carmen2004SIN Clubs00'28''59
723
14Simonova Vitalina1992RUS Russia00'28''60
723
15Hoong En Qi1999SIN Singapore00'28''63
720
16Liew Li-Shan Chantal1998SIN Singapore00'29''46
661
17Yang Yu-Hsuan2001TPE Chinese Taipei00'29''48
660
18Chen Pin-Hsuan1997TPE Chinese Taipei00'29''50
658
19Patel Maana Patel2000IND India00'29''51
658
20Castrillo Regina Maria Paz2000PHI Philippines00'29''59
652
21Henderson Katie2003SIN Clubs00'29''67
647
22Pedersen Elena Lee Lee Na2004SIN Clubs00'29''90
632
23Nichol Scarlett2006SIN Clubs00'30''06
622
24Coronel Samantha Therese2002PHI Philippines00'30''10
620
25Saldanha Rayna Marie2001IND India00'30''32
606
26Forster Paige2003RSA Sud Africa00'30''52
595
27Yeoh Chzie Lin Cherlyn2001SIN Singapore00'30''59
590
28Loughnan Millie2005SIN Clubs00'30''85
576
29Boutbien Jeanne1999SEN Senegal00'30''87
574
30Koh Dawn Tong En2003SIN Clubs00'31''04
565
31Ho Hui Ting Natalie2003SIN Singapore00'31''06
564
32Chang Nounou2005SIN Clubs00'31''08
563
33Kwok Sin Yu2005SIN Clubs00'31''14
560
34Halim Gemma Allegra2002SIN Clubs00'31''20
556
35Cheo Tessa2005SIN Clubs00'31''37
547
36Yeo Bonnie2004SIN Clubs00'31''42
545
37Cheong Tze Ing Chloe2002SIN Clubs00'31''51
540
38Tan Song Ci Charla2004SIN Clubs00'31''52
540
39Lim Magdalene Yong Qi2003SIN Clubs00'32''05
513
40Albury Zoe2004SIN Clubs00'32''16
508
41Sin Ying Jie2006SIN Clubs00'32''60
488
42Ang Hui Hsien, Jamie2000SIN Clubs00'32''92
474
43Pinto Ammara1997MAW Malawi00'33''29
458
44Koh Natalie2002SIN Clubs00'34''25
421
45Mysuru Shivakumar Keerthana1999IND India00'34''46
413
    Talwalkar Emiko2004SIN ClubsSqualificato











Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2░ Day
16/12/2018 GBK Korte Baan 2018 (Zutphen, NED) - 2░ Day
16/12/2018 Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2░ Day
16/12/2018 LAC Deel 1 (Sint-Oedenrode, NED)
16/12/2018 Challenge Escalad'Eau (Geneve, SUI) - 2░ Day
16/12/2018 Toregri 1 - Cadetes (Cantanhede, POR) - 2░ Day
16/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
16/12/2018 Zimsko Prvenstvo Srbije Konkurenciji 2018 (Zrenjanin, SRB) - 3░ Day
16/12/2018 Majstrovstva Sr Juniorov V Kratkom Bazene (Trnava, SVK) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 3░ Day
16/12/2018 28░ Dresdner Christstollen-Schwimmfest (Dresden, GER) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Norte) (Braga, POR) - 3░ Day
16/12/2018 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen Kb Dec. 2018 (Eindhoven, NED) - 4░
16/12/2018 Gradska Liga Skopje 2018 (Skopje, MKD) - 3░ Day
16/12/2018 Trofeo Olimpic 2░ (Giugliano In Campania)
16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
16/12/2018 Trofeo Mukki 8░ (Pontassieve)
16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.