Ricerca atleti        

Kromowidjojo Ranomi

NED NTC-PSV (1990)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero00'53''78     30/06/2018
00'53''27
00'50''95'     15/12/2017
100 Dorso 01'00''80'     01/10/2017
01'00''80
01'00''80'     01/10/2017
100 Farfalla00'59''76     22/06/2018
00'58''96
00'56''63'     07/08/2017
100 Rana 01'14''33'     30/12/2016
----------
01'14''33'     30/12/2016
50 Stile Libero00'24''21     04/08/2018
00'24''14
00'22''93'     07/08/2017
50 Dorso 00'27''32'     14/11/2017
00'27''50
00'26''58'     11/11/2017
50 Rana00'34''38     29/12/2016
----------
00'34''38     29/12/2016
50 Farfalla00'25''88     09/08/2018
00'25''47
00'24''53     20/10/2017
200 Stile Libero02'01''36     06/04/2018
01'59''06
01'56''76'     19/11/2017
100 Misti 01'01''52'     05/10/2017
01'01''52
01'00''88'     29/12/2015
4x50 Stile Libero01'28''39     16/12/2017
01'31''71
01'28''39     16/12/2017
4x50 Misti01'45''39     17/12/2017
01'42''01
01'38''41'     06/08/2017
4x100 Stile Libero03'34''77     03/08/2018
03'37''24
03'21''81'     29/07/2017
4x100 Misti 03'45''46'     11/12/2015
----------
03'45''46'     11/12/2015
4x200 Stile Libero 07'32''85'     03/12/2014
----------
07'32''85'     03/12/2014
Mistaffetta 4x50 Misti01'37''71     14/12/2017
01'38''76
01'37''71     14/12/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''97'     19/11/2017
01'29''97
01'28''70'     07/08/2017
Mistaffetta 4x100 Misti03'45''34     06/08/2018
03'45''45
03'45''34     06/08/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'23''97     08/08/2018
03'25''58
03'23''10'     08/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[21]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day09/08/201850 Farfalla00'25''8850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/2018Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'23''9750 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Farfalla00'25''9250 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/2018Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'27''1950 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Farfalla00'25''9550 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'45''3450 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'45''5750 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day04/08/201850 Stile Libero00'24''2150 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/20184x100 Stile Libero03'34''7750 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/201850 Stile Libero00'24''8250 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/201850 Stile Libero00'24''5850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/2018100 Stile Libero00'55''0250 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/2018100 Stile Libero00'53''7850 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Stile Libero00'24''6450 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Farfalla00'25''9050 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Stile Libero00'24''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Farfalla00'26''3650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Open Nederlandse Kampioenschappen Lange Baan 2018 (Amersfoort, NED) - 1░ Day22/06/2018100 Farfalla00'59''7650 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Lange Baan 2018 (Amersfoort, NED) - 1░ Day22/06/2018100 Farfalla01'00''0850 mAFINASSOLUTI Finale
Knzb Challenger (Dordrecht, NED) - 1░ Day12/05/2018100 Farfalla01'01''9750 mAFINASSOLUTI



Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato


100 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sjoestroem Sarah1993Energy Standard00'53''59
916
2Blume Pernille1994DEN Denmark00'53''72
910
3Heemskerk Femke1987NED Netherlands00'53''86
903
4Pellegrini Federica1988ITA Italia00'54''05
893
5Oliveira Larissa1993BRA Brazil00'54''57
868
6Kromowidjojo Ranomi1990NED Netherlands00'55''02
847
7Ugolkova Maria1989SUI Switzerland00'55''16
840
8Ferraioli Erika1986ITA Italia00'55''19
839
9Busch Kim Anna-Lisa1998NED Netherlands00'55''29
834
10Bro Signe1999DEN Denmark00'55''31
833
11Hopkin Anna1996GBR Great Britain00'55''50
825
12Delno Marjolein1994NED Netherlands00'55''77
813
13Letrari Laura1989ITA Italia00'55''83
810
14Galizi Giada1993ITA Italia00'55''87
809
15Lyrio Manuella1989BRA Esporte Clube Pinheiros00'55''93
806
16O'Connor Siobhan-Marie1995GBR Great Britain00'55''97
804
17De Paula Dainara 1989BRA Sesi-Sp00'56''13
797
18Biagioli Paola1997Centro Sportivo Carabinieri00'56''14
797
19Jensen Julie-Kepp2000DEN Denmark00'56''33
789
20Seemanova Barbora2000CZE Czech Republic00'56''35
788
21Hope Lucy1997GBR Great Britain00'56''40
786
22Neumann Robin Marian1997NED De Dolfijn00'56''43
785
23Dumont Valentine2000BEL Belgium00'56''45
784
24Pires De Medeiros Etiene1991BRA Sesi-Sp00'56''60
778
25Mizzau Alice1993Gruppo Nuoto Fiamme Gialle00'56''63
776
26Spaziani Giulia1997Circolo Canottieri Aniene00'56''73
772
27Gantriis Emily1999DEN Denmark00'56''74
772
28Ruberti Nicoletta1995Nuoto Club Azzurra 91 - BO00'56''78
770
29Touretski Sasha1994SUI Switzerland00'56''81
769
30Mrozinski Julia Maria2000GER Germany00'56''84
768
    Origlia Gioelemaria1996Futura Club I Cavalieri Prato00'56''84
768
    Scarabelli Alice Antonia1998Gestisport Coop SSD - Carugate00'56''84
768
33Rossetti Martina2001Sergio De Gregorio SSD00'56''85
767
34Ferreira Lorrane 1993BRA Brazil00'56''87
767
35Verraszto Evelyn1989HUN Hungary00'56''93
764
36Pezzato Aglaia1994ITA Italia00'56''99
762
    Todao Sabrina 1997BRA Sesi-Sp00'56''99
762
38Greenslade Kathryn1998GBR Great Britain00'57''02
761
39Van Vliet Tamara Mariska1994NED Netherlands00'57''09
758
40Klancar Neza2000SLO Slovenia00'57''10
757
41Dumont Juliette2000BEL Belgium00'57''11
757
42Girardet Noemi1994SUI Switzerland00'57''15
755
43Felsner Jessica 1995GER SC Aqua Koln00'57''29
750
44Jensen Laura Glerup1998DEN Denmark00'57''44
744
45Lamberti Giusy Maria1999Assonuoto Club Caserta00'57''50
742
46Casarin Ianire1996Plain Team Veneto00'57''54
740
47Ceracchi Rachele1998Centro Sportivo Carabinieri00'57''56
739
48Meynen Julie Marie Louise1997LUX Luxembourg00'57''57
739
49Frontera Rebecca1999Centro Nuoto Torino00'57''65
736
50Biondani Giorgia1997Centro Sportivo Esercito00'57''77
731
51Morini Sofia2003Coopernuoto00'57''78
731
52Richter Leoni2000SUI Switzerland00'57''90
726
53Ghidini Giulia2000Esseci Nuoto00'57''92
726
54Fiorito Martina Francesca1996Canottieri Milano00'57''95
725
55Molnar Flora1998HUN Hungary00'58''02
722
56Masini Luccetti Chiara1993Centro Sportivo Carabinieri00'58''07
720
57De Souza Priscila Cristi 1994BRA Sesi-Sp00'58''16
717
58Cenci Martina2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'58''23
714
59Elhenicka Martina1993CZE Czech Republic00'58''26
713
60Ferraguti Alessia1998Imolanuoto00'58''35
710
61Sutton Rebecca Mia2001GBR Swim Wales 00'58''48
705
62Canuto Cecilia2000Sinergie Sp.Ve Sd Atessa00'58''49
705
63Nocella Sabrina1999Larus Nuoto ASD - Roma00'58''64
699
64Caponi Linda1998Centro Sportivo Carabinieri00'58''72
696
65Gnoato Alessandra2001Plain Team Veneto00'58''73
696
66Kruger Kim Kristin2003GER Schwimmbezirk Nordwestfalen 00'58''74
696
67Kilgallen Niamh1999IRL Ireland00'58''76
695
68Alesci Sara1998Circolo Nuoto UISP Bologna00'58''79
694
69Casarin Leyre1998Plain Team Veneto00'58''96
688
70Durante Miriana1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'58''98
687
71Quaglieri Tania2000Sea Sub Modena ASD00'59''17
681
72Wilke Franka 2002GER Schwimmbezirk Nordwestfalen 00'59''24
678
73Gailli Sara2001Circolo Canottieri Aniene00'59''49
670
74Janssen Ivana 2000GER Schwimmbezirk Nordwestfalen 00'59''56
667










Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7░ Giornata Lunedý
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6░ Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5░ Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata Venerdý
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata Giovedý
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata Martedý
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3░ Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4░ Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2░ Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6░ Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5░ Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4░ Giornata Venerdý
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3░ Giornata Giovedý
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2░ Giornata Mercoledý
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1░ Giornata Martedý
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.