Ricerca atleti        

Kromowidjojo Ranomi

NED NTC-PSV (1990)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''08'     20/12/2018
00'53''29
00'50''95'     15/12/2017
100 Dorso 00'59''57'     05/10/2018
00'59''57
00'59''57'     05/10/2018
100 Farfalla 00'57''67'     30/09/2018
00'59''99
00'56''63'     07/08/2017
100 Rana 01'14''33'     30/12/2016
----------
01'14''33'     30/12/2016
50 Stile Libero00'23''71     21/12/2018
00'24''13
00'22''93'     07/08/2017
50 Dorso00'27''18     20/12/2018
00'27''16
00'26''10'     28/09/2018
50 Rana00'34''38     29/12/2016
----------
00'34''38     29/12/2016
50 Farfalla00'25''17     20/12/2018
00'25''51
00'24''47'     14/12/2018
200 Stile Libero 01'56''25'     29/09/2018
01'58''80
01'56''25'     29/09/2018
100 Misti 01'01''10'     21/12/2018
01'01''10
01'00''88'     29/12/2015
4x50 Stile Libero 01'34''55'     16/12/2018
01'31''14
01'28''39     16/12/2017
4x50 Misti 01'37''05'     13/12/2018
01'41''03
01'37''05'     13/12/2018
4x100 Stile Libero 03'28''02'     11/12/2018
03'30''73
03'21''81'     29/07/2017
4x100 Misti 03'45''46'     11/12/2015
----------
03'45''46'     11/12/2015
4x200 Stile Libero 07'32''85'     03/12/2014
----------
07'32''85'     03/12/2014
Mistaffetta 4x50 Misti01'37''71     14/12/2017
----------
01'37''71     14/12/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''97'     19/11/2017
----------
01'28''70'     07/08/2017
Mistaffetta 4x100 Misti03'45''34     06/08/2018
03'45''45
03'45''34     06/08/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'23''97     08/08/2018
03'25''58
03'23''10'     08/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[26]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 2░ Day21/12/201850 Stile Libero00'24''1825 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 2░ Day21/12/2018100 Misti01'01''10 25 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 2░ Day21/12/201850 Stile Libero00'23''7125 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/201850 Farfalla00'25''5025 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/201850 Dorso00'27''8125 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/2018100 Stile Libero00'54''08 25 mAFINASSOLUTI
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/201850 Farfalla00'25''1725 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/201850 Dorso00'27''1825 mAFINASSOLUTI Finale
Lausanne Swim Cup 2018 (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/2018100 Stile Libero00'53''08 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6░ Day16/12/20184x50 Stile Libero01'34''55 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 6░ Day16/12/201850 Stile Libero00'23''19 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5░ Day15/12/201850 Stile Libero00'23''50 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 5░ Day15/12/201850 Stile Libero00'24''07 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/201850 Dorso00'26''63 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/201850 Farfalla00'24''47 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day14/12/201850 Dorso00'26''54 25 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/201850 Farfalla00'25''32 25 mAFINASSOLUTI
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/2018100 Stile Libero00'51''14 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/20184x50 Misti01'37''05 25 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day13/12/201850 Farfalla00'24''84 25 mAFINASSOLUTI Semifinale



Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato


100 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sjostrom Sarah1993Energy Standard00'53''59
898
2Blume Pernille1994DEN Denmark00'53''72
891
3Heemskerk Femke1987NED Netherlands00'53''86
884
4Pellegrini Federica1988ITA Italia00'54''05
875
5Oliveira Larissa1993BRA Brazil00'54''57
850
6Kromowidjojo Ranomi1990NED Netherlands00'55''02
830
7Ugolkova Maria1989SUI Switzerland00'55''16
823
8Ferraioli Erika1986ITA Italia00'55''19
822
9Busch Kim Anna-Lisa1998NED Netherlands00'55''29
818
10Bro Signe1999DEN Denmark00'55''31
817
11Hopkin Anna1996GBR Great Britain00'55''50
808
12Delno Marjolein1994NED Netherlands00'55''77
797
13Letrari Laura1989ITA Italia00'55''83
794
14Galizi Giada1993ITA Italia00'55''87
792
15Lyrio Manuella1989BRA Esporte Clube Pinheiros00'55''93
790
16O'Connor Siobhan-Marie1995GBR Great Britain00'55''97
788
17De Paula Dainara 1989BRA Sesi-Sp00'56''13
781
18Biagioli Paola1997Centro Sportivo Carabinieri00'56''14
781
19Jensen Julie-Kepp2000DEN Denmark00'56''33
773
20Seemanova Barbora2000CZE Czech Republic00'56''35
772
21Hope Lucy1997GBR Great Britain00'56''40
770
22Neumann Robin Marian1997NED De Dolfijn00'56''43
769
23Dumont Valentine2000BEL Belgium00'56''45
768
24Pires De Medeiros Etiene1991BRA Sesi-Sp00'56''60
762
25Mizzau Alice1993Gruppo Nuoto Fiamme Gialle00'56''63
761
26Spaziani Giulia1997Circolo Canottieri Aniene00'56''73
757
27Gantriis Emily1999DEN Denmark00'56''74
756
28Ruberti Nicoletta1995Nuoto Club Azzurra 91 - BO00'56''78
755
29Touretski Alexandra Sasha1994SUI Switzerland00'56''81
754
30Mrozinski Julia Maria2000GER Germany00'56''84
752
    Origlia Gioelemaria1996Futura Club I Cavalieri Prato00'56''84
752
    Scarabelli Alice Antonia1998Gestisport Coop SSD - Carugate00'56''84
752
33Rossetti Martina2001Sergio De Gregorio SSD00'56''85
752
34Ferreira Lorrane 1993BRA Brazil00'56''87
751
35Verraszto Evelyn1989HUN Hungary00'56''93
749
36Pezzato Aglaia1994ITA Italia00'56''99
747
    Todao Sabrina 1997BRA Sesi-Sp00'56''99
747
38Greenslade Kathryn1998GBR Great Britain00'57''02
745
39Van Vliet Tamara Mariska1994NED Netherlands00'57''09
743
40Klancar Neza2000SLO Slovenia00'57''10
742
41Dumont Juliette2000BEL Belgium00'57''11
742
42Girardet Noemi1994SUI Switzerland00'57''15
740
43Felsner Jessica 1995GER SC Aqua Koln00'57''29
735
44Jensen Laura Glerup1998DEN Denmark00'57''44
729
45Lamberti Giusy Maria1999Assonuoto Club Caserta00'57''50
727
46Casarin Ianire1996Plain Team Veneto00'57''54
725
47Ceracchi Rachele1998Centro Sportivo Carabinieri00'57''56
725
48Meynen Julie Marie Louise1997LUX Luxembourg00'57''57
724
49Frontera Rebecca1999Centro Nuoto Torino00'57''65
721
50Biondani Giorgia1997Centro Sportivo Esercito00'57''77
717
51Morini Sofia2003Coopernuoto00'57''78
716
52Richter Leoni2000SUI Switzerland00'57''90
712
53Ghidini Giulia2000Esseci Nuoto00'57''92
711
54Fiorito Martina Francesca1996Canottieri Milano00'57''95
710
55Molnar Flora1998HUN Hungary00'58''02
707
56Masini Luccetti Chiara1993Centro Sportivo Carabinieri00'58''07
706
57De Souza Priscila Cristi 1994BRA Sesi-Sp00'58''16
702
58Cenci Martina2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'58''23
700
59Elhenicka Martina1993CZE Czech Republic00'58''26
699
60Ferraguti Alessia1998Imolanuoto00'58''35
695
61Sutton Rebecca Mia2001GBR Swim Wales 00'58''48
691
62Canuto Cecilia2000Sinergie Sp.Ve Sd Atessa00'58''49
691
63Nocella Sabrina1999Larus Nuoto ASD - Roma00'58''64
685
64Caponi Linda1998Centro Sportivo Carabinieri00'58''72
682
65Gnoato Alessandra2001Plain Team Veneto00'58''73
682
66Kruger Kim Kristin2003GER Schwimmbezirk Nordwestfalen 00'58''74
682
67Kilgallen Niamh1999IRL Ireland00'58''76
681
68Alesci Sara1998Circolo Nuoto UISP Bologna00'58''79
680
69Casarin Leyre1998Plain Team Veneto00'58''96
674
70Durante Miriana1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'58''98
673
71Quaglieri Tania2000Sea Sub Modena ASD00'59''17
667
72Wilke Franka 2002GER Schwimmbezirk Nordwestfalen 00'59''24
665
73Gailli Sara2001Circolo Canottieri Aniene00'59''49
656
74Janssen Ivana 2000GER Schwimmbezirk Nordwestfalen 00'59''56
654











Ultime Gare Giovani
19/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Tradate) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Monza) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Brescia) - 1░ Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13░ (Genova) - 1░ Giornata Sabato
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 1░ Prova Trofeo Topolino SUD (Cagliari)
13/01/2019 1░ Prova Trofeo Topolino NORD (Sassari)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1░ Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2░ Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1░ Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13░ Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7░ (Parma)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.