Ricerca atleti        

Kromowidjojo Ranomi

NED NTC-PSV (1990)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'55''02'     30/06/2018
00'53''27
00'50''95'     15/12/2017
100 Dorso 01'00''80'     01/10/2017
01'00''80
01'00''80'     01/10/2017
100 Farfalla 01'00''08'     22/06/2018
00'58''96
00'56''63'     07/08/2017
100 Rana 01'14''33'     30/12/2016
----------
01'14''33'     30/12/2016
50 Stile Libero00'24''21     04/08/2018
00'24''14
00'22''93'     07/08/2017
50 Dorso 00'27''32'     14/11/2017
00'27''50
00'26''58'     11/11/2017
50 Rana00'34''38     29/12/2016
----------
00'34''38     29/12/2016
50 Farfalla00'25''88     09/08/2018
00'25''47
00'24''53     20/10/2017
200 Stile Libero 02'01''36'     06/04/2018
01'59''06
01'56''76'     19/11/2017
100 Misti 01'01''52'     05/10/2017
01'01''52
01'00''88'     29/12/2015
4x50 Stile Libero01'28''39     16/12/2017
01'31''71
01'28''39     16/12/2017
4x50 Misti01'45''39     17/12/2017
01'42''01
01'38''41'     06/08/2017
4x100 Stile Libero 03'34''77'     03/08/2018
03'37''24
03'21''81'     29/07/2017
4x100 Misti 03'45''46'     11/12/2015
----------
03'45''46'     11/12/2015
4x200 Stile Libero 07'32''85'     03/12/2014
----------
07'32''85'     03/12/2014
Mistaffetta 4x50 Misti01'37''71     14/12/2017
01'38''76
01'37''71     14/12/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''97'     19/11/2017
01'29''97
01'28''70'     07/08/2017
Mistaffetta 4x100 Misti 03'45''57'     06/08/2018
03'45''45
03'45''34'     06/08/2018
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'23''97'     08/08/2018
03'25''58
03'23''10'     08/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[21]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day09/08/201850 Farfalla00'25''8850 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/2018Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'23''97 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Farfalla00'25''9250 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/2018Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'27''19 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Farfalla00'25''9550 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'45''34 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day06/08/2018Mistaffetta 4x100 Misti03'45''57 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day04/08/201850 Stile Libero00'24''2150 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/20184x100 Stile Libero03'34''77 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/201850 Stile Libero00'24''8250 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/201850 Stile Libero00'24''5850 mAFINASSOLUTI Semifinale
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/2018100 Stile Libero00'55''02 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/2018100 Stile Libero00'53''78 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Stile Libero00'24''6450 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Farfalla00'25''9050 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Stile Libero00'24''9850 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Farfalla00'26''3650 mAFINASSOLUTI Qualifica
Open Nederlandse Kampioenschappen Lange Baan 2018 (Amersfoort, NED) - 1░ Day22/06/2018100 Farfalla00'59''76 50 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Lange Baan 2018 (Amersfoort, NED) - 1░ Day22/06/2018100 Farfalla01'00''08 50 mAFINASSOLUTI Finale
Knzb Challenger (Dordrecht, NED) - 1░ Day12/05/2018100 Farfalla01'01''97 50 mAFINASSOLUTI



Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý


50 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sjoestroem Sarah1993Energy Standard00'24''33
927
2Blume Pernille1994DEN Denmark00'24''47
911
3Heemskerk Femke1987NED Netherlands00'24''70
886
4Kromowidjojo Ranomi1990NED Netherlands00'24''98
857
5Van Vliet Tamara Mariska1994NED Netherlands00'25''03
852
6Jensen Julie-Kepp2000DEN Denmark00'25''28
827
7Busch Kim Anna-Lisa1998NED Netherlands00'25''40
815
8Ferreira Lorrane 1993BRA Brazil00'25''41
814
9Ferraioli Erika1986ITA Italia00'25''48
807
10Oliveira Larissa1993BRA Brazil00'25''58
798
11Ruberti Nicoletta1995Nuoto Club Azzurra 91 - BO00'25''60
796
12Hopkin Anna1996GBR Great Britain00'25''62
794
13Pires De Medeiros Etiene1991BRA Sesi-Sp00'25''69
788
14Raco Lucrezia1991ITA Italia00'25''70
787
15Felsner Jessica 1995GER SC Aqua Koln00'25''78
779
16Biondani Giorgia1997Centro Sportivo Esercito00'25''80
778
17Spaziani Giulia1997Circolo Canottieri Aniene00'25''82
776
18Seemanova Barbora2000CZE Czech Republic00'25''83
775
    Pellegrini Federica1988ITA Italia00'25''83
775
20Ugolkova Maria1989SUI Switzerland00'25''89
770
21Delno Marjolein1994NED Netherlands00'25''93
766
22Molnar Flora1998HUN Hungary00'26''03
757
23Panziera Margherita1995ITA Italia00'26''04
756
24Biagioli Paola1997Centro Sportivo Carabinieri00'26''08
753
25Meynen Julie Marie Louise1997LUX Luxembourg00'26''11
750
26Pezzato Aglaia1994ITA Italia00'26''12
749
27Gantriis Emily1999DEN Denmark00'26''15
747
28Galizi Giada1993ITA Italia00'26''16
746
29Klancar Neza2000SLO Slovenia00'26''17
745
30Bro Signe1999DEN Denmark00'26''22
741
31Janssen Ivana 2000GER Schwimmbezirk Nordwestfalen 00'26''28
736
    Letrari Laura1989ITA Italia00'26''28
736
33Casarin Leyre1998Plain Team Veneto00'26''37
728
    Rossetti Martina2001Sergio De Gregorio SSD00'26''37
728
35Ghidini Giulia2000Esseci Nuoto00'26''48
719
36Alesci Sara1998Circolo Nuoto UISP Bologna00'26''53
715
37Neumann Robin Marian1997NED De Dolfijn00'26''55
714
38Szilagyi Liliana1996HUN Hungary00'26''58
711
39Jensen Laura Glerup1998DEN Denmark00'26''60
709
40Verraszto Evelyn1989HUN Hungary00'26''61
709
41De Souza Priscila Cristi 1994BRA Sesi-Sp00'26''64
706
42Ferraguti Alessia1998Imolanuoto00'26''66
705
43Dietterle Anna-Stephanie 1997GER Germany00'26''67
704
    Gilli Carlotta2001Rari Nantes Torino00'26''67
704
45Magoga Viola2001USD Hydros Oderzo00'26''69
702
46Origlia Gioelemaria1996Futura Club I Cavalieri Prato00'26''70
702
    Di Pietro Vanessa2000Vita SSD00'26''70
702
48Pessina Arianna2002Robur Et Fides00'26''73
699
49Fiorito Martina Francesca1996Canottieri Milano00'26''74
698
50Morini Sofia2003Coopernuoto00'26''75
698
    Todao Sabrina 1997BRA Sesi-Sp00'26''75
698
52Kilgallen Niamh1999IRL Ireland00'26''78
695
53Dumont Juliette2000BEL Belgium00'26''92
684
54Richter Leoni2000SUI Switzerland00'26''94
683
    Harvey Mary-Sophie1999Energy Standard00'26''94
683
56Perroni Concetta2001USD Hydros Oderzo00'26''95
682
57Scotto Di Carlo Viola2003Sporting Club Flegreo00'26''97
681
58Marinucci Carlotta2003Circolo Canottieri Aniene00'26''99
679
59Miari Fulcis Alessandra2001Plain Team Veneto00'27''02
677
60Durante Miriana1996Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'27''16
666
61Canuto Cecilia2000Sinergie Sp.Ve Sd Atessa00'27''17
666
    Frisoni Ilenia1995Polisportiva Comunale Riccione00'27''17
666
63Nocella Sabrina1999Larus Nuoto ASD - Roma00'27''18
665
64Gailli Sara2001Circolo Canottieri Aniene00'27''27
658
65Gramantieri Chiara1998Imolanuoto00'27''30
656
66Kruger Kim Kristin2003GER Schwimmbezirk Nordwestfalen 00'27''31
656
67Willmott Aimee1993GBR Great Britain00'27''40
649
68Cenci Martina2002Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma00'27''44
646
69Stoffel Svenja1997SUI Switzerland00'27''94
612
70Palestrini Aaliyah2003SEY Seychelles00'28''32
588










Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7░ Giornata Lunedý
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6░ Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5░ Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata Venerdý
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata Giovedý
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata Martedý
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3░ Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4░ Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2░ Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6░ Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5░ Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4░ Giornata Venerdý
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3░ Giornata Giovedý
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2░ Giornata Mercoledý
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1░ Giornata Martedý
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.