Ricerca atleti        

Kromowidjojo Ranomi

NED NTC-PSV (1990)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'54''70'     20/01/2018
00'52''93
00'50''95'     15/12/2017
100 Dorso 01'00''80'     01/10/2017
01'00''80
01'00''80'     01/10/2017
100 Farfalla 00'58''84'     21/12/2017
00'58''08
00'56''63'     07/08/2017
100 Rana 01'14''33'     30/12/2016
----------
01'14''33'     30/12/2016
50 Stile Libero00'24''51     21/01/2018
00'24''15
00'22''93'     07/08/2017
50 Dorso 00'27''32'     14/11/2017
00'27''23
00'26''58'     11/11/2017
50 Rana00'34''38     29/12/2016
----------
00'34''38     29/12/2016
50 Farfalla00'25''82     20/01/2018
00'25''36
00'24''53     20/10/2017
200 Stile Libero 01'56''76'     19/11/2017
01'56''76
01'56''76'     19/11/2017
100 Misti 01'01''52'     05/10/2017
01'01''52
01'00''88'     29/12/2015
4x50 Stile Libero01'28''39     16/12/2017
01'31''40
01'28''39     16/12/2017
4x50 Misti01'45''39     17/12/2017
01'40''96
01'38''41'     06/08/2017
4x100 Stile Libero 03'39''71'     23/12/2017
03'32''10
03'21''81'     29/07/2017
4x100 Misti 03'45''46'     11/12/2015
----------
03'45''46'     11/12/2015
4x200 Stile Libero 07'32''85'     03/12/2014
----------
07'32''85'     03/12/2014
Mistaffetta 4x50 Misti01'37''71     14/12/2017
01'38''76
01'37''71     14/12/2017
Mistaffetta 4x50 Stile Libero 01'29''97'     19/11/2017
01'29''33
01'28''70'     07/08/2017
Mistaffetta 4x100 Stile Libero03'23''64     20/05/2016
----------
03'23''10'     08/08/2015

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[19]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 2░ Day21/01/201850 Stile Libero00'25''1050 mAFINASSOLUTI
Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 2░ Day21/01/201850 Stile Libero00'24''5150 mAFINASSOLUTI Finale
Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 1░ Day20/01/201850 Farfalla00'25''8250 mAFINASSOLUTI Finale
Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 1░ Day20/01/2018100 Stile Libero00'53''74 50 mAFINASSOLUTI Finale
Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 1░ Day20/01/201850 Farfalla00'26''0950 mAFINASSOLUTI
Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 1░ Day20/01/2018100 Stile Libero00'54''70 50 mAFINASSOLUTI
Open Nederlandse Kampioenschappen Korte Baan 2017 (Hoofddorp, NED) - 3░ Day23/12/20174x100 Stile Libero03'39''71 25 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Lausanne (Lausanne, SUI) - 2░ Day21/12/201750 Stile Libero00'23''9525 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Lausanne (Lausanne, SUI) - 2░ Day21/12/2017100 Farfalla00'58''84 25 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Lausanne (Lausanne, SUI) - 2░ Day21/12/201750 Stile Libero00'23''6625 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Lausanne (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/2017100 Stile Libero00'52''16 25 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Lausanne (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/201750 Farfalla00'25''1225 mAFINASSOLUTI Finale
Swim Cup Lausanne (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/2017100 Stile Libero00'53''07 25 mAFINASSOLUTI
Swim Cup Lausanne (Lausanne, SUI) - 1░ Day20/12/201750 Farfalla00'25''7825 mAFINASSOLUTI
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''9725 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''3125 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/20174x50 Misti01'45''3925 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''5325 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 4░ Day16/12/20174x50 Stile Libero01'28''3925 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 4░ Day16/12/2017100 Farfalla00'57''05 25 mAFINASSOLUTI Semifinale



Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 1░ Day


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Heemskerk Femke1987NED NTC-PSV00'54''50
871
2Kromowidjojo Ranomi1990NED NTC-PSV00'54''70
862
3Foos Reva1993GER DSW 1912 Darmstadt00'55''87
809
4Busch Kim1998NED Mnc Dordrecht00'56''43
785
5Buys Kimberly1989BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'56''83
768
6Delno Marjolein1994NED Ntc-Vzc E&P00'56''89
766
7Crane Emily1998GBR Loughborough University00'56''99
762
8Aitchison Beth1997GBR Loughborough University00'57''07
759
9Dumont Juliette2000BEL Perron00'57''21
753
10Gyurinovics Fanni2001HUN Gyori Uszo Sportegy00'57''37
747
11Dumont Valentine2000BEL Namur Olympic Club00'57''57
739
12Van Roon Valerie1998NED Wvz Zoetermeer00'57''67
735
13Avramova Ekaterina Ivanova1991GBR London Swimming00'57''81
730
14Grant Amy1999GBR Loughborough University00'58''08
720
15Hall Candice1997GBR Loughborough University00'58''11
719
16Latham Katie1997GBR Swim England South East00'58''21
715
17Jensen Laura Glerup1998DEN Denmark00'58''27
713
18Goris Lotte2000BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'58''52
704
19Andre Leticia Maia2002POR Portugal00'58''59
701
20Vanlommel Anke2000BEL Molse Zwemclub Mozka00'58''61
700
21Bouden Camille Amber2001BEL Bruinvissen Diksmuide00'58''66
699
22Olivier Monique1998LUX Luxembourg00'58''71
697
23Sousa Ana Reis2002POR Portugal00'58''79
694
24Celar Selina1999GER DSW 1912 Darmstadt00'58''80
694
25Britton Phyllida1997GBR London Swimming00'58''83
692
26Vos Loulou1999GBR London Swimming00'58''91
690
27Pozvai Kiara Viktoria2002HUN Gyori Uszo Sportegy00'59''05
685
    Macartney Maisie2001GBR Swim England South East00'59''05
685
    Koot Richelle1996NED Aquarijn00'59''05
685
30Millington Ellie1999GBR Swim England South East00'59''51
669
31Feys Jutta2002BEL Koninklijke Brugse Zwem Reddingskring00'59''52
669
32Mccrea Jasmine2001GBR Poole Sc00'59''53
668
33Vanleynseele Sara1997BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'59''60
666
34Sansome Emilia2001GBR Swim England South East00'59''66
664
35Child Tiegan2002GBR London Swimming00'59''74
661
    Larsen Ally2000GBR London Swimming00'59''74
661
37Harvey Emma2001GBR Millfield School00'59''88
657
38Ravelingien Lana2003BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'59''89
656
39De Keersmaeker Audrey1999BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'59''90
656
40Griffiths Phoebe2000GBR Ellesmere College Titans01'00''00
653
41Wijns Chloe1998BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'00''12
649
42Guedes Ana Margarida2001POR Portugal01'00''44
639
43Coets Shannon2001BEL Boust01'00''46
638
44Van Vliet Tamara1994NED De Dolfijn01'00''48
637
45Frazao Alexandra Couto2002POR Portugal01'00''56
635
46De Jong Elinore1989NED The Hague Swimming01'00''63
633
47Van Wallendael Sarah2002BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'00''64
632
48Goethals Hilkje1995BEL Mega01'00''77
628
49Judge Brodie2001GBR London Swimming01'00''90
624
50Martens Chloe2002BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'01''10
618
51Halcox Olivia2000GBR Millfield School01'01''13
617
52Maerevoet Marie2004BEL Shark Zwemclub01'01''15
617
53Byrne Meghan2000GBR London Swimming01'01''27
613
54Vanhauwaert Lotte2004BEL Royal Ostend Swimming Club01'01''32
611
55Dewhurst Elena2003GBR London Swimming01'01''33
611
56Olle Monika1999HUN Gyori Uszo Sportegy01'01''34
611
    Meers Imogen2002GBR London Swimming01'01''34
611
58Inkaya Dalya2003BEL Mega01'01''47
607
59Williams Spencer2000GBR London Swimming01'01''56
604
60Cobbaert Justine2000BEL Bruinvissen Diksmuide01'01''57
604
61De Graaf Julie2001BEL Zwemclub Schoten01'01''66
601
62Vandendorpe Florence2002BEL Koninklijke Kortrijkse Zwemkring01'01''67
601
63Mahieu Hannah2002BEL Koninklijke Waregemse Zwemclub01'01''68
601
64Van Cauwenberghe Lisa2003BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'01''80
597
65Peeters Saar2001BEL Shark Zwemclub01'01''97
592
66Hansenne Nona2001BEL Aart Zwemvereniging Meise01'02''11
588
67Vanderschrick Laura2002BEL Koninklijke Brugse Zwem Reddingskring01'02''12
588
68Renwick Isabella2003GBR Millfield School01'02''40
580
69Mattheeuws Lie2005BEL Mega01'02''45
579
70Mastsiapan Darya2004BEL Mega01'02''52
577
71Wulfrancke Erin2002BEL Mega01'02''58
575
72Serverius Femke2002BEL Mega01'02''64
574
73Deconinck Gaelle2004BEL Koninklijke Brugse Zwem Reddingskring01'02''65
573
74Carroll Jess2001GBR Millfield School01'02''66
573
75Roelands Bauke2000BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'02''78
570
76Daniels Lise2003BEL Zwemclub Zios Liedekerke01'02''84
568
77Van Deun Elena2003BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'02''86
568
78D'Hondt Ischara1998BEL Bruinvissen Diksmuide01'02''95
565
79Rodrigues Filipa Serrano2001POR Portugal01'02''98
564
80De Carne Lara2002BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'03''05
562
81Mendes Mariana Amaral2002POR Portugal01'03''32
555
82Claes Lieselotte2003BEL Zwemclub Tremelo01'03''37
554
83Vanassche Flore2004BEL Koninklijke Brugse Zwem Reddingskring01'03''45
552
84Alves Sara Sofia2001POR Portugal01'03''52
550
85Vandeputte Silke2003BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'03''53
550
86Limpens Amelie2000BEL Mega01'03''56
549
87Kelly Alesha2002GBR London Swimming01'03''60
548
88Vermeiren Fleur Femke2002BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'03''65
547
    Loones Thuline2000BEL Mega01'03''65
547
90De Wolf Laura2003BEL Koninklijke Brugse Zwem Reddingskring01'03''81
543
91Mills Waris2002GBR Millfield School01'03''85
542
92De Beule Troede2003BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'03''91
540
93Cuyvers Ella2002BEL Molse Zwemclub Mozka01'04''02
537
94Chulick Catharina2001BEL Zoro01'04''07
536
95De Deyne Lise2001BEL Mega01'04''15
534
96Van Laere Megan2001BEL Zwemclub Schoten01'04''22
532
    Juvyns Leila2001BEL Zwemclub Tremelo01'04''22
532
98Veryser Jolien2001BEL Flanders Coast Swimmingteam01'04''37
529
99Ravelingien Kato2003BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'04''39
528
100Van Mingeroet Silken2002BEL Flanders Inter Regio Swim Team01'04''52
525
101Buys Magali1994BEL Brabo Zwemclub Antwerpen01'04''59
523
102Tomuta Irina Alexandra2001ROM Colegiul National Emil Racovita01'05''17
509
103Bielen Jorien2000BEL Koninklijke Hasseltse Zwemv.Spartacus01'05''58
500
104Stieltjes Anne2000BEL Azk01'05''86
493
105Sabbe Sarah2001BEL Mega01'06''02
490










Ultime Gare Giovani
18/02/2018 2░ Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti A (Larciano)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti B (Larciano)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti A (San Casciano)
18/02/2018 6░ Prova Invernale Esordienti B (San Casciano)
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento D ROM
18/02/2018 Gran Premio Esordienti Concentramento A PR-RE
18/02/2018 Qualificazioni Trofeo Interleghe 14░ - Gruppo 4 (Ferrara)
18/02/2018 Qualificazioni Trofeo Interleghe 14░ - Gruppo 2 (Vignola)
18/02/2018 Trofeo CittÓ di Albenga 7░ - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 Meeting Del Titano 16░ (San Marino - Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Monza) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 Semifinali Campionati Regionali Es.A (Milano) - 2░ Giornata Domenica
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Vicenza)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Sant'Urbano)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Rovigo)
18/02/2018 4░ Giornata AttivitÓ Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. C PD-VR (Verona)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. D BL-VI (RosÓ)
18/02/2018 6░ Giornata AttivitÓ Conc. A TV (Montebelluna)

Ultime Gare Master
04/02/2018 Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)
04/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 2░ Giornata
04/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 2░ Giornata
03/02/2018 Regionali Marche (Fabriano) - 1░ Giornata
03/02/2018 Regionali Lazio (Ostia) - 1░ Giornata
28/01/2018 Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 3░ Giornata (Scampia)
28/01/2018 Trofeo Delle Dolomiti 20░ (Bolzano)
28/01/2018 Trofeo Sant'Agata 14░ (Catania)
28/01/2018 Trofeo ACSI CittÓ Di Desenzano 22░ - 2░ Giornata Domenica
27/01/2018 ZIK Masters (Kapellen, BEL)
27/01/2018 Trofeo ACSI CittÓ Di Desenzano 22░ - 1░ Giornata Sabato
21/01/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4░ Day
21/01/2018 XII Open Internacional De Masters De Inverno (Vila Franca De Xira, POR) - 3░ Day
21/01/2018 Tartu Tahed Masters II Etapp (Tartu, EST)
21/01/2018 Trofeo Airon GaiaCresce 4░ (Conversano)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.