Ricerca atleti        

Sjostrom Sarah

SWE Sodertorns Simsallskap (1993)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''03'     11/05/2019
00'52''79
00'50''58'     11/08/2017
100 Dorso 01'01''41'     25/01/2019
01'01''86
00'58''83     07/11/2010
100 Farfalla 00'56''78'     11/05/2019
00'56''76
00'54''61'     07/12/2014
50 Stile Libero 00'23''97'     12/05/2019
00'23''87
00'23''00'     07/08/2017
50 Dorso00'28''67     26/01/2019
00'28''68
00'28''22     06/03/2015
50 Farfalla 00'25''32'     12/05/2019
00'25''26
00'24''52'     06/08/2017
200 Stile Libero 01'56''58'     12/05/2019
01'56''02
01'50''43'     12/08/2017
200 Farfalla 02'09''51'     03/12/2014
----------
02'04''23'     21/11/2014
100 Misti 00'57''49'     15/11/2018
00'58''44
00'57''10'     02/08/2017
200 Misti 02'09''47'     18/11/2017
----------
02'09''47'     18/11/2017
400 Stile Libero 04'13''51'     06/02/2016
----------
04'02''33'     20/11/2014
4x50 Stile Libero01'35''92     15/12/2017
----------
01'35''46'     11/12/2009
4x50 Misti01'44''43     17/12/2017
----------
01'44''43     17/12/2017
4x100 Stile Libero 03'35''68'     08/08/2017
----------
03'31''97     18/12/2010
4x100 Misti 03'58''91'     08/08/2017
----------
03'51''64'     07/12/2014
4x200 Stile Libero 07'50''26'     10/08/2016
----------
07'41''91     15/12/2010
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'31''60     05/12/2015
----------
01'31''60     05/12/2015
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'26''06'     09/08/2017
----------
03'26''06'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[32]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 2° Day12/05/2019200 Stile Libero01'56''58 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 2° Day12/05/201950 Farfalla00'25''32 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 2° Day12/05/201950 Stile Libero00'23''97 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day11/05/2019100 Stile Libero00'53''03 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Budapest, HUN) - 1° Day11/05/2019100 Farfalla00'56''78 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day28/04/201950 Stile Libero00'24''11 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day28/04/201950 Farfalla00'25''55 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 2° Day28/04/2019100 Stile Libero00'52''82 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day27/04/2019100 Farfalla00'57''16 50 mAFINASSOLUTI Finale
FINA Champions Swim Series (Guangzhou, CHN) - 1° Day27/04/2019200 Stile Libero01'57''62 50 mAFINASSOLUTI Finale
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 3° Day27/01/2019100 Stile Libero00'53''29 50 mAFINASSOLUTI Open Finale
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 3° Day27/01/2019100 Stile Libero00'54''06 50 mAFINASSOLUTI Open
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day26/01/2019200 Stile Libero02'01''25 50 mAFINASSOLUTI Open
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day26/01/2019100 Farfalla00'58''16 50 mAFINASSOLUTI Open
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day26/01/201950 Stile Libero00'24''7050 mAFINASSOLUTI Open
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day26/01/201950 Dorso00'28''6950 mAFINASSOLUTI Open Finale
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day26/01/2019200 Stile Libero01'59''59 50 mAFINASSOLUTI Open Finale
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day26/01/2019100 Farfalla01'00''04 50 mAFINASSOLUTI Open Finale
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day26/01/201950 Stile Libero00'24''6550 mAFINASSOLUTI Open Finale
21° Luxembourg Euro Meet 2019 (Luxembourg, LUX) - 2° Day26/01/201950 Dorso00'28''6750 mAFINASSOLUTI Open



FINA Swimming World Cup 2018 (Eindhoven, NED) - 3° Day


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Heemskerk Femke1987NED Netherlands00'51''73
953
2Sjostrom Sarah1993SWE Svezia00'52''40
917
3Kromowidjojo Ranomi1990NED Netherlands00'53''07
882
4Busch Kim Anna-Lisa1998NED Netherlands00'53''20
876
5Kameneva Mariia1999RUS Russia00'53''37
867
6Dahlia Worrell Kelsi1994USA United States00'53''39
867
7Coleman Michelle1993SWE Svezia00'53''42
865
8Toussaint Kira Marije1994NED Netherlands00'53''66
853
9Bruhn Annika1992GER Germany00'53''81
846
10Buys Kimberly1989BEL Belgium00'54''09
833
11Pires De Medeiros Etiene1991BRA Brazil00'54''19
829
12Munoz Del Campo Lidon1995ESP Spagna00'54''41
819
13De Waard Maaike Anna C.1996NED Netherlands00'54''64
808
14Van Roon Valerie1998NED Netherlands00'55''08
789
15Zhang Yufei1998CHN China00'55''39
776
16Van Der Meer Maud1992NED Netherlands00'55''54
770
17De Jong Imani Joelle2002NED Netherlands00'55''59
768
18De Langen Amy1997NED Clubs 00'55''87
756
19Bergman Hanna2001SWE Svezia00'56''06
748
20Benkova Laura2000SVK Slovakia00'56''21
742
21Karakouskaya Nastassia1996BLR Belarus00'56''30
739
22Garcia Urzainqui Marina1994ESP Spagna00'56''37
736
23Velthuijs Nelly1994NED Netherlands00'56''46
733
24Hofstra Saranda1997NED Clubs 00'56''60
727
25Jonk Nienke Jytte2002NED Netherlands00'56''77
721
26Van Nunen Sam Henke2001NED Clubs 00'56''87
717
27Phillip Elinah2000IVB British Virgin Islands00'57''00
712
28Koot Richelle1996NED Clubs 00'57''12
708
29Holkenborg Silke Annamar2001NED Netherlands00'57''19
705
30Simonova Vitalina1992RUS Russia00'57''29
701
31Nikitina Gabriela1994LAT Latvia00'57''37
698
32Tomanova Barbora2001SVK Slovakia00'57''40
697
33Toh Fann Rui Nicholle2001SIN Singapore00'57''73
685
34Van Duijven Myrna1999NED Clubs 00'57''92
679
35Stel Kaylin2001NED Clubs 00'57''98
676
36Dingshoff Alinda2000NED Clubs 00'58''43
661
37Van Wier Lianne2002NED Clubs 00'58''69
652
38Compagner Manon2001NED Clubs 00'58''83
648
39Lovemore Tayla1995RSA Sud Africa00'59''16
637
40Blommers Lynn2001NED Clubs 00'59''39
629
41Van Der Aart Zoe1995NED Clubs 00'59''52
625
42Van Leeuwen Julia2000NED Clubs 00'59''57
624
43Nunes Chefanja2001NED Netherlands00'59''64
622
44Van Wier Leonie2002NED Clubs 00'59''74
618
45Royden-Turner Catherine2000RSA Sud Africa00'59''86
615
46Long Chi Wai199701'00''39
599
47Wieling Jonna2002NED Clubs 01'00''81
586
48Metz Rosey-Aenne2001NED Netherlands01'00''93
583
49Chan Chi Leng200201'02''33
544











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.