Ricerca atleti        

Sjostrom Sarah

SWE Sodertorns Simsallskap (1993)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''77'     30/06/2018
00'52''31
00'50''58'     11/08/2017
100 Dorso 01'01''02'     27/01/2018
01'01''55
00'58''83     07/11/2010
100 Farfalla 00'57''62'     30/06/2018
00'56''25
00'54''61'     07/12/2014
50 Stile Libero00'24''18     29/06/2018
00'23''68
00'23''00'     07/08/2017
50 Dorso00'28''41     28/01/2018
00'28''37
00'28''22     06/03/2015
50 Farfalla00'25''33     29/06/2018
00'25''01
00'24''52'     06/08/2017
200 Stile Libero 01'54''57'     19/11/2017
01'53''47
01'50''43'     12/08/2017
200 Farfalla 02'09''51'     03/12/2014
----------
02'04''23'     21/11/2014
100 Misti 00'57''92'     15/12/2017
00'58''62
00'57''10'     02/08/2017
200 Misti 02'09''84'     18/11/2017
02'09''65
02'09''47'     18/11/2017
400 Stile Libero 04'15''01'     06/02/2016
----------
04'02''33'     20/11/2014
4x50 Stile Libero01'35''92     15/12/2017
01'35''92
01'35''46'     11/12/2009
4x50 Misti01'44''43     17/12/2017
01'44''43
01'44''43     17/12/2017
4x100 Stile Libero 03'35''68'     08/08/2017
03'35''04
03'31''97     18/12/2010
4x100 Misti 03'58''91'     08/08/2017
03'57''09
03'51''64'     07/12/2014
4x200 Stile Libero 07'53''43'     10/08/2016
----------
07'41''91     15/12/2010
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'32''16     05/12/2015
----------
01'31''60     05/12/2015
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'26''06'     09/08/2017
03'26''06
03'26''06'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[27]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/2018100 Stile Libero00'52''77 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/2018100 Farfalla00'56''29 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/2018100 Stile Libero00'53''59 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato30/06/2018100 Farfalla00'57''62 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/201850 Stile Libero00'24''3350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/201850 Farfalla00'25''1950 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/201850 Stile Libero00'24''1850 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 1° Giornata Venerdì29/06/201850 Farfalla00'25''3350 mAFINASSOLUTI Qualifica
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1° Day01/03/2018100 Farfalla00'57''49 50 mMFINASSOLUTI Preliminaries
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1° Day01/03/2018100 Stile Libero00'54''00 50 mMFINASSOLUTI Preliminaries
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1° Day01/03/2018100 Stile Libero00'53''43 50 mMFINASSOLUTI A - Final
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1° Day01/03/2018100 Farfalla00'56''62 50 mMFINASSOLUTI A - Final
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day28/01/2018100 Farfalla00'57''76 50 mAFINASSOLUTI
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day28/01/2018100 Stile Libero00'55''35 50 mAFINASSOLUTI
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day28/01/201850 Dorso00'28''4150 mAFINASSOLUTI Finale
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day28/01/2018100 Farfalla00'56''77 50 mAFINASSOLUTI Finale
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3° Day28/01/2018100 Stile Libero00'53''44 50 mAFINASSOLUTI Finale
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2° Day27/01/201850 Farfalla00'25''0750 mAFINASSOLUTI Finale
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2° Day27/01/201850 Dorso00'28''3350 mAFINASSOLUTI
20° Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2° Day27/01/201850 Stile Libero00'24''4650 mAFINASSOLUTI



Trofeo Settecolli 55° (Roma) - 2° Giornata Sabato


100 Farfalla ASSOLUTI Qualifica


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sjostrom Sarah1993Energy Standard00'57''62
892
2Di Liddo Elena1993ITA Italia00'58''73
843
    Szilagyi Liliana1996HUN Hungary00'58''73
843
4Bianchi Ilaria1990ITA Italia00'58''81
839
5Thomas Alys Margaret1990GBR Great Britain00'59''28
819
6De Paula Dainara1989BRA Sesi-Sp00'59''40
814
7Beckmann Emilie1997DEN Denmark00'59''57
807
8Buys Kimberly1989BEL Vlaamse Zwemfederatie00'59''65
804
9Atkinson Charlotte Bridey1996GBR Great Britain01'00''05
788
10Tomanik Diamante Giovanna1997BRA Esporte Clube Pinheiros01'00''06
788
11Tarzia Claudia1997ITA Italia01'00''16
784
12Verraszto Evelyn1989HUN Hungary01'00''29
779
13Ugolkova Maria1989SUI Switzerland01'00''31
778
14Zandringa Kinge1998NED Netherlands01'00''49
771
15Hibbott Holly1999GBR Great Britain01'01''01
751
16D'Afiero Angela2000Assonuoto Club Caserta01'01''06
750
17Faulkner Eleanor Jane1993GBR Great Britain01'01''22
744
18Dumont Valentine2000BEL Belgium01'01''34
739
19Capannolo Camilla199699 Sport - L'Aquila01'01''42
737
20Jones Harriet1997GBR Swim Wales01'01''51
733
21Brockhaus Marie1998GER Schwimmbezirk Nordwestfalen01'01''56
732
22Loffredo Alice1998Gestisport Coop SSD - Carugate01'01''59
730
23Annis Francesca1996Gestisport Coop SSD - Carugate01'01''72
726
24Molnar Flora1998HUN Hungary01'01''99
716
25Mrozinski Julia Maria2000GER Germany01'02''01
716
26Meschiari Silvia1992Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'02''07
714
27Carofalo Giulia2002Rari Nantes Torino01'02''19
709
28Sartori Sofia2004Leosport ASD01'02''25
707
29Stoffel Svenja1997SUI Switzerland01'02''26
707
30Petronio Aurora1998Gruppo Nuoto Fiamme Gialle01'02''31
705
31Vovk Tara2000SLO Slovenia01'02''32
705
32Moro Ilaria2002Dynamic Sport01'02''35
704
33Girardet Noemi1994SUI Switzerland01'02''60
696
34Klinar Anja1988SLO Slovenia01'02''75
691
35Pak Gerda1993Time Limit ASD01'02''77
690
36Laban Eszter2001HUN Hungary01'02''88
686
37Paul Simona Paula1998Team Insubrika - Creval01'02''93
685
38Piano Del Balzo Roberta1998Sporting Club Flegreo01'02''95
684
39Pignatiello Rita Maria2002Centro Nuoto Foggia01'03''02
682
40Camisa Eleonora2002Chimera Nuoto01'03''03
681
41Dietterle Anna-Stephanie1997GER Germany01'03''08
680
42Strickner Teresa1993Circolo Canottieri Aniene01'03''15
678
43Pescio Andrea Ambra1998De Akker Team SSD - Bologna01'03''18
677
44Corti Elena1997Gestisport Coop SSD - Carugate01'03''19
676
45Martelli Lucia1996Circolo Nuoto UISP Bologna01'03''20
676
46Huther Marlene1998GER Neckarsulmer Sport Union01'03''25
674
47Musso Erica1994Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma01'03''28
673
48Franceschi Sara1999ITA Italia01'03''31
672
49Roderico Vittoria2001Team Insubrika - Creval01'03''38
670
50Gilli Carlotta2001Rari Nantes Torino01'03''42
669
51Nata Martina1997Rari Nantes Torino01'03''46
668
52Miglietta Chiara1998Circolo Canottieri Aniene01'03''48
667
53Dumont Juliette2000BEL Belgium01'04''16
646
54Seemanova Barbora2000CZE Czech Republic01'04''43
638
55Gnoato Alessandra2001Plain Team Veneto01'04''48
636
56Richter Leoni2000SUI Switzerland01'04''53
635
57Staudinger Simona1999SUI Schwimm Uster Wallisellen01'05''94
595
58Palazzo Xenia Francesca1998Rari Nantes Verona01'25''20
276










Ultime Gare Giovani
15/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
15/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 2° Day
15/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 2° Day
15/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 3° Day
15/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 2° Day
15/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 2° Day
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria e Assoluti Estivi (Crotone) - 2° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Categoria - Finali Camp. Esord. A (Pescara) - 3° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 4° Giornata
15/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Genova) - 3° Giornata
15/07/2018 Finali CRVL 2017-2018 (Bologna) - 4° Giornata
14/07/2018 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva (Milano)
14/07/2018 Nordic Age Group Championship (Riga, LAT) - 1° Day
14/07/2018 Mostveno In Posamicno Prvenstvo Slovenije (Kranj, SLO) - 1° Day
14/07/2018 Sommer-Schweizermeisterschaft (Aarau, SUI) - 2° Day
14/07/2018 Clubkampioenschappen Selectie (Zuidwolde, NED)
14/07/2018 Limiet Wedstrijd Voor Seizoen (Dokkum, NED)
14/07/2018 Srdan I Maksim 2018 (Trebinje, BIH) - 1° Day
14/07/2018 Festival Regional De Verao De Cadetes (Alges, POR) - 1° Day
14/07/2018 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Pesaro) - 3° Giornata

Ultime Gare Master
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)
16/06/2018 II Trofeu Internacional De Natacao Master Fcp (Porto, POR)
10/06/2018 Torneio Internacional De Masters'2018 (Setubal, POR)
10/06/2018 Trofeo Estivo 6° (Casarano) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica


copyright 2015 - © DSA s.r.l.