Ricerca atleti        

Sjoestroem Sarah

SWE Sodertorns Simsallskap (1993)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'52''93'     08/08/2018
00'52''72
00'50''58'     11/08/2017
100 Dorso 01'01''02'     27/01/2018
01'01''55
00'58''83     07/11/2010
100 Farfalla 00'56''13'     04/08/2018
00'56''31
00'54''61'     07/12/2014
50 Stile Libero00'23''74     04/08/2018
00'23''81
00'23''00'     07/08/2017
50 Dorso00'28''41     28/01/2018
00'28''37
00'28''22     06/03/2015
50 Farfalla00'25''16     09/08/2018
00'25''14
00'24''52'     06/08/2017
200 Stile Libero 01'54''57'     19/11/2017
01'53''74
01'50''43'     12/08/2017
200 Farfalla 02'09''51'     03/12/2014
----------
02'04''23'     21/11/2014
100 Misti 00'57''92'     15/12/2017
00'59''06
00'57''10'     02/08/2017
200 Misti 02'09''84'     18/11/2017
02'09''65
02'09''47'     18/11/2017
400 Stile Libero 04'15''01'     06/02/2016
----------
04'02''33'     20/11/2014
4x50 Stile Libero01'35''92     15/12/2017
01'35''92
01'35''46'     11/12/2009
4x50 Misti01'44''43     17/12/2017
01'44''43
01'44''43     17/12/2017
4x100 Stile Libero 03'35''68'     08/08/2017
----------
03'31''97     18/12/2010
4x100 Misti 03'58''91'     08/08/2017
----------
03'51''64'     07/12/2014
4x200 Stile Libero 07'53''43'     10/08/2016
----------
07'41''91     15/12/2010
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'32''16     05/12/2015
----------
01'31''60     05/12/2015
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'26''06'     09/08/2017
----------
03'26''06'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[27]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day09/08/201850 Farfalla00'25''1650 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Farfalla00'25''1150 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/2018100 Stile Libero00'52''93 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day08/08/201850 Farfalla00'25''5150 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day07/08/2018100 Stile Libero00'53''45 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day07/08/2018100 Stile Libero00'52''67 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day04/08/201850 Stile Libero00'23''7450 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day04/08/2018100 Farfalla00'56''13 50 mAFINASSOLUTI Finale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/2018100 Farfalla00'56''87 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/2018100 Farfalla00'56''66 50 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/201850 Stile Libero00'23''9250 mAFINASSOLUTI Semifinale
LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day03/08/201850 Stile Libero00'24''1450 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/2018100 Stile Libero00'52''77 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/2018100 Farfalla00'56''29 50 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/2018100 Stile Libero00'53''59 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 2░ Giornata Sabato30/06/2018100 Farfalla00'57''62 50 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Farfalla00'25''3350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Stile Libero00'24''3350 mAFINASSOLUTI Qualifica
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Farfalla00'25''1950 mAFINASSOLUTI Finale A
Trofeo Settecolli 55░ (Roma) - 1░ Giornata Venerdý29/06/201850 Stile Libero00'24''1850 mAFINASSOLUTI Finale A



20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day


50 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Davies Georgia1990UKR Energy Standard 00'28''14
889
2Sjoestroem Sarah1993SWE Sodertorns Simsallskap 00'28''33
871
3Shkurdai Anastasiya 2003UKR Energy Standard 00'29''10
804
4Hope Lucy1997GBR Edinburgh University 00'29''12
802
5Egorova Polina2000UKR Energy Standard 00'29''18
797
6Kost Nina1995SUI Schwimm Uster Wallisellen 00'29''23
793
7Graf Lisa1992GER Germany00'29''25
791
8Dawson Kathleen1997GBR Great Britain00'29''31
786
9Mensing Jenny1986GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V 00'29''83
746
10Forss Trine 2003SWE Team West 00'30''01
733
11Zevina Daryna1994UKR Ukraine00'30''02
732
12Antoniou Kalia2000CYP Cyprus00'30''35
708
    Hill Daniele 1999IRL Swim Ulster 00'30''35
708
14Kuhn Lucie2001GER Germany00'30''45
701
15Bordugova Karina2003UKR Energy Standard 00'30''49
699
16Firkert Lilo2002GER Team Dresden 00'30''55
694
17Sylvest Sara2000DEN Denmark00'30''73
682
18Gobel Liv-Kathy 2003GER SV Nikar Heidelberg00'30''78
679
19Gouraud Agathe2001FRA FFN Ouest00'30''82
676
20Peltola Paula2001FIN Finland00'30''85
674
21Banky Jacqueline1996LUX Luxembourg00'30''88
672
22Verraszto Evelin1989HUN Budapesti Vasutas Sport Club-Zuglo00'30''91
670
23Reid Rebecca 2001IRL Ireland00'31''03
663
24Hansen Sofie2002DEN Denmark00'31''08
659
25Amato Anna Maria2001Leosport ASD00'31''09
659
26Pentti Mia 2002FIN Finland00'31''14
656
27Sperlich Milla2001GER Team Dresden 00'31''15
655
28Bourse Claire1998FRA FFN Ouest00'31''18
653
29Moore Madelyn 2000GBR Plymouth Leander Swimming Club 00'31''21
651
30Siirtola Peppi 2002FIN Finland00'31''29
646
31Muller Selina1998GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V 00'31''39
640
32Susser Lisa2003AUT Tiroler Wassersportverein 00'31''53
632
33Hansenne Nona2001BEL Belgium00'31''62
626
34Walshe Ellen 2001IRL Ireland00'31''64
625
35Morin Tilde 2002SWE Team West 00'31''65
624
36Rohrbach Maialen2001GER Germany00'31''66
624
37Black Sarah2001LUX Luxembourg00'31''71
621
38Kroger Lina 2004GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v: 00'31''78
617
39Plucker Hannah 2002GER Erster Offenbacher Sc 00'31''79
616
    Cormier Alexane1999FRA FFN Ouest00'31''79
616
41Svendsen Julie Kroyer 2002DEN Denmark00'31''81
615
42Palmund Liva 2002DEN Denmark00'31''83
614
43Parnanen Emilie2002FIN Finland00'31''98
605
44Turmel Alicia2000LUX Luxembourg00'32''08
600
45Merkle Bettina1989GER Neckarsulmer Sport Union00'32''13
597
    Wiedemann Lara2002GER SSF Bonn00'32''13
597
47Pierron Marie2001FRA TCN Champigneulles00'32''17
595
48Schneider Alina2002GER SGR Karlsruhe00'32''22
592
49Pitsch Vivian 2002GER Sg Rhein-Mosel 00'32''25
590
50Goldbach Laura1998GER SG Essen00'32''34
585
    Mangara Julia2002FRA Reims Natation 8900'32''34
585
52Quinn Caoimhe 2002IRL Ireland00'32''35
585
53Cassidy Ellen 2001IRL Ireland00'32''37
584
54Pretto Giorgia2002Leosport ASD00'32''42
581
55Oman Tilda2000SWE Team West 00'32''48
578
56Char Celine 2002GER Schwimmverein Mannheim 00'32''49
577
57Black Rachael2001LUX Luxembourg00'32''50
577
    Fransson Vera 2001SWE Team West 00'32''50
577
59Gadzali Luisa2003GER Team Baden 00'32''51
576
60Carr Alexander 2002GBR Blackpool Aquatics 00'32''55
574
    Ivanov Anabel1999GER SSG Saar Max Ritter00'32''55
574
62Faber Maiti2001LUX Luxembourg00'32''62
570
63Ricci Giorgia Michela2002LUX Swimming Luxembourg 00'32''66
568
64Huchtebrock Jasmin2000GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v00'32''74
564
65Ahearne Niamh2003IRL Ireland00'32''75
564
66Bardgett Ella 2004GBR Plymouth Leander Swimming Club 00'32''82
560
67Armstrong Scarlett 2003IRL Ireland00'32''84
559
    Heeren Fabienne 2000GER SGS Hannover00'32''84
559
69Reimann Joanna1997SUI Rolle Natation00'32''85
558
    Martin Leah 2003IRL Ireland00'32''85
558
71Litvinov Isabell 2001GER Ssg Pforzheim 00'32''87
557
72Roelands Bauke2000BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'32''89
556
73Parisse Giada2003Leosport ASD00'32''90
556
74Pape Marlene 2003GER Paderborner Sv 1911 00'32''92
555
75Mayeres Nell 2004BEL District Liege Namur Luxembourg 00'32''95
553
    Janssen Alica2002GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v: 00'32''95
553
77Schmell Luna Marie2002GER SG Worms00'32''98
552
78Bihlmayer Carina Celine2002AUT Tiroler Wassersportverein 00'33''02
550
79Khoury Marie 2001LBN Saframarine 00'33''05
548
80Wijk Mellie 2002SWE Team West 00'33''10
546
81Schmitz Svea Bo 2004GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V 00'33''11
545
82Klinke Felicia 2003GER SGS Hannover00'33''13
544
83Schnagl Emelie2001GER SSG Saar Max Ritter00'33''14
544
    Nicolay Emilie2002FRA CN Sarreguemines00'33''14
544
85Kurth Lea2001SUI Schwimmklub Bern 00'33''20
541
86Kozlovska Ruta2001LAT Bjss Ridzene-Ziepniekkalns 00'33''38
532
    Santuari Camilla2003AS Merano00'33''38
532
88Hamen Saeig Yael2001LUX Luxembourg00'33''40
531
89Linden Ylva 2003BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe00'33''48
527
90Dineva Karolina 2004BUL Slavia Sofia 00'33''49
527
91Gorgerat Neis2003SUI Rolle Natation00'33''56
524
92Moss Imogen 2003GBR Blackpool Aquatics 00'33''67
519
93Blanc Charline2000SUI Cercle Des Naugeurs De Sion00'33''71
517
94Maestri Eliana2003AS Merano00'33''86
510
95Brownridge Aimee 2004GBR Plymouth Leander Swimming Club 00'33''87
509
96Apushkinskaya Anna 2004GER SSG Saar Max Ritter00'33''88
509
97Stampe Katrine 2000DEN Horsholm Svommeforening 00'33''89
509
98Remy-Paquay Mazarine2002BEL District Liege Namur Luxembourg 00'33''95
506
99Haning Nele2001GER SG Bayer Wuppertal00'34''04
502
100Fellmann Pia Sophie 2003GER SGS Hannover00'34''06
501
101Garraux Eva 2003BEL Federation Francophone Belge De Natation00'34''18
496
102Simon Aline2001GER Vfr Simmern 00'34''52
481
103Heeren Charline 2002GER SGS Hannover00'34''53
481
104Ashe Samantha 2003GBR Blackpool Aquatics 00'34''59
478
105Wallerius Katharina2001GER Sg Rhein-Mosel 00'34''64
476
106Peifer Sophie2002GER Vfr Simmern 00'34''74
472
107Maxwell Holly 2004GBR Blackpool Aquatics 00'34''78
470
108Broich Louisa Marie2003GER Tripost Trier 00'34''91
465
109Fetz Melanie2001LUX Cercle Nautique Echternach 00'34''94
464
110Henneberg Emelie 2002GER Ssv Undine 08 Mainz 00'35''21
453
111Donato Sara2003BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe00'35''39
447
112Oureilidou Sofia2001GRE Ne Rodopis 00'35''58
439
113Belouadi Ines 2004GER Schwimmverein Mannheim 00'35''63
438
114Pouliou Ioanna2001GRE Ne Rodopis 00'35''68
436
115Doelp Louisa2000GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v: 00'35''71
435
116Brophy Alexandra 2003GBR Blackpool Aquatics 00'35''83
430
117Westholm Sara 2001SWE Team West 00'36''08
421










Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7░ Giornata Lunedý
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6░ Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5░ Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata Venerdý
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3░ Giornata Giovedý
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7░ Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2░ Giornata Mercoledý
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6░ Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1░ Giornata Martedý
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5░ Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4░ Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3░ Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2░ Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1░ Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4░ Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2░ Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6░ Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3░ Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5░ Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2░ Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4░ Giornata Venerdý
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1░ Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3░ Giornata Giovedý
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2░ Giornata Mercoledý
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1░ Giornata Martedý
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2░ Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1░ Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1░ Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.