Ricerca atleti        

Sjostrom Sarah

SWE Sodertorns Simsallskap (1993)





Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Tempi Migliori


Tipo Ultima Gara Media Ult. 12 Mesi Tempo Migliore
100 Stile Libero 00'53''43'     01/03/2018
00'52''22
00'50''58'     11/08/2017
100 Dorso 01'01''02'     27/01/2018
01'01''55
00'58''83     07/11/2010
100 Farfalla 00'56''62'     01/03/2018
00'56''18
00'54''61'     07/12/2014
50 Stile Libero00'24''24     27/01/2018
00'23''62
00'23''00'     07/08/2017
50 Dorso00'28''41     28/01/2018
00'28''37
00'28''22     06/03/2015
50 Farfalla00'25''07     27/01/2018
00'24''98
00'24''52'     06/08/2017
200 Stile Libero 01'51''63'     19/11/2017
01'53''47
01'50''43'     12/08/2017
200 Farfalla 02'09''51'     03/12/2014
----------
02'04''23'     21/11/2014
100 Misti 00'57''92'     15/12/2017
00'58''62
00'57''10'     02/08/2017
200 Misti 02'09''84'     18/11/2017
02'09''65
02'09''47'     18/11/2017
400 Stile Libero 04'13''51'     06/02/2016
----------
04'02''33'     20/11/2014
4x50 Stile Libero01'35''92     15/12/2017
01'35''92
01'35''46'     11/12/2009
4x50 Misti01'44''43     17/12/2017
01'44''43
01'44''43     17/12/2017
4x100 Stile Libero 03'35''68'     08/08/2017
03'35''04
03'31''97     18/12/2010
4x100 Misti 03'58''91'     08/08/2017
03'57''09
03'51''64'     07/12/2014
4x200 Stile Libero 07'53''43'     10/08/2016
----------
07'41''91     15/12/2010
Mistaffetta 4x50 Stile Libero01'31''60     05/12/2015
----------
01'31''60     05/12/2015
Mistaffetta 4x100 Stile Libero 03'26''06'     09/08/2017
03'26''06
03'26''06'     09/08/2017

Gare Disputate


Pagine: 12345678910»[26]

Gara Data Tipo Tempo Vasca Crono Fed. Categoria
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1░ Day01/03/2018100 Stile Libero00'53''43 50 mMFINASSOLUTI A - Final
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1░ Day01/03/2018100 Farfalla00'56''62 50 mMFINASSOLUTI A - Final
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1░ Day01/03/2018100 Stile Libero00'54''00 50 mMFINASSOLUTI Preliminaries
2018 TYR Pro Swim Series (Atlanta, USA) - 1░ Day01/03/2018100 Farfalla00'57''49 50 mMFINASSOLUTI Preliminaries
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Farfalla00'56''77 50 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Farfalla00'57''76 50 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Stile Libero00'55''35 50 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/201850 Dorso00'28''4150 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 3░ Day28/01/2018100 Stile Libero00'53''44 50 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Dorso00'28''3350 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Stile Libero00'24''4650 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/2018100 Dorso01'01''02 50 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Farfalla00'25''0750 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day27/01/201850 Stile Libero00'24''2450 mAFINASSOLUTI Finale
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 1░ Day26/01/201850 Farfalla00'25''6050 mAFINASSOLUTI
20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 1░ Day26/01/2018100 Dorso01'02''08 50 mAFINASSOLUTI
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''8425 mAFINASSOLUTI Qualifica
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''3925 mAFINASSOLUTI Semifinale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/201750 Stile Libero00'23''3025 mAFINASSOLUTI Finale
Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 5░ Day17/12/20174x50 Misti01'44''4325 mAFINASSOLUTI Finale



20░ Luxembourg Euro Meet 2018 (Luxembourg, LUX) - 2░ Day


50 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Davies Georgia1990UKR Energy Standard00'28''14
889
2Sjostrom Sarah1993SWE Sodertorns Simsallskap00'28''33
871
3Shkurdai Anastasiya2003UKR Energy Standard00'29''10
804
4Hope Lucy1997GBR Edinburgh University00'29''12
802
5Egorova Polina2000UKR Energy Standard00'29''18
797
6Kost Nina1995SUI Schwimm Uster Wallisellen00'29''23
793
7Graf Lisa1992GER Germany00'29''25
791
8Dawson Kathleen1997GBR Great Britain00'29''31
786
9Mensing Jenny1986GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V00'29''83
746
10Forss Trine2003SWE Team West00'30''01
733
11Zevina Daryna1994UKR Ukraine00'30''02
732
12Antoniou Kalia2000CYP Cyprus00'30''35
708
    Hill Daniele1999IRL Swim Ulster00'30''35
708
14Kuhn Lucie2001GER Germany00'30''45
701
15Bordugova Karina2003UKR Energy Standard00'30''49
699
16Firkert Lilo2002GER Team Dresden00'30''55
694
17Sylvest Sara2000DEN Denmark00'30''73
682
18Gobel Liv-Kathy2003GER SV Nikar Heidelberg00'30''78
679
19Gouraud Agathe2001FRA FFN Ouest00'30''82
676
20Peltola Paula2001FIN Finland00'30''85
674
21Banky Jacqueline1996LUX Luxembourg00'30''88
672
22Verraszto Evelin1989HUN Budapesti Vasutas Sport Club-Zuglo00'30''91
670
23Reid Rebecca2001IRL Ireland00'31''03
663
24Hansen Sofie2002DEN Denmark00'31''08
659
25Amato Anna Maria2001Leosport ASD00'31''09
659
26Pentti Mia2002FIN Finland00'31''14
656
27Sperlich Milla2001GER Team Dresden00'31''15
655
28Bourse Claire1998FRA FFN Ouest00'31''18
653
29Moore Madelyn2000GBR Plymouth Leander Swimming Club00'31''21
651
30Siirtola Peppi2002FIN Finland00'31''29
646
31Muller Selina1998GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V00'31''39
640
32Susser Lisa2003AUT Tiroler Wassersportverein00'31''53
632
33Hansenne Nona2001BEL Belgium00'31''62
626
34Walshe Ellen2001IRL Ireland00'31''64
625
35Morin Tilde2002SWE Team West00'31''65
624
36Rohrbach Maialen2001GER Germany00'31''66
624
37Black Sarah2001LUX Luxembourg00'31''71
621
38Kroger Lina2004GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v:00'31''78
617
39Plucker Hannah2002GER Erster Offenbacher Sc00'31''79
616
    Cormier Alexane1999FRA FFN Ouest00'31''79
616
41Svendsen Julie Kroyer2002DEN Denmark00'31''81
615
42Palmund Liva2002DEN Denmark00'31''83
614
43Parnanen Emilie2002FIN Finland00'31''98
605
44Turmel Alicia2000LUX Luxembourg00'32''08
600
45Merkle Bettina1989GER Neckarsulmer Sport Union00'32''13
597
    Wiedemann Lara2002GER SSF Bonn00'32''13
597
47Pierron Marie2001FRA TCN Champigneulles00'32''17
595
48Schneider Alina2002GER SGR Karlsruhe00'32''22
592
49Pitsch Vivian2002GER Sg Rhein-Mosel00'32''25
590
50Goldbach Laura1998GER SG Essen00'32''34
585
    Mangara Julia2002FRA Reims Natation 8900'32''34
585
52Quinn Caoimhe2002IRL Ireland00'32''35
585
53Cassidy Ellen2001IRL Ireland00'32''37
584
54Pretto Giorgia2002Leosport ASD00'32''42
581
55Oman Tilda2000SWE Team West00'32''48
578
56Char Celine2002GER Schwimmverein Mannheim00'32''49
577
57Black Rachael2001LUX Luxembourg00'32''50
577
    Fransson Vera2001SWE Team West00'32''50
577
59Gadzali Luisa2003GER Team Baden00'32''51
576
60Carr Alexander2002GBR Blackpool Aquatics00'32''55
574
    Ivanov Anabel1999GER SSG Saar Max Ritter00'32''55
574
62Faber Maiti2001LUX Luxembourg00'32''62
570
63Ricci Giorgia Michela2002LUX Swimming Luxembourg00'32''66
568
64Huchtebrock Jasmin2000GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v00'32''74
564
65Ahearne Niamh2003IRL Ireland00'32''75
564
66Bardgett Ella2004GBR Plymouth Leander Swimming Club00'32''82
560
67Armstrong Scarlett2003IRL Ireland00'32''84
559
    Heeren Fabienne2000GER SGS Hannover00'32''84
559
69Reimann Joanna1997SUI Rolle Natation00'32''85
558
    Martin Leah2003IRL Ireland00'32''85
558
71Litvinov Isabell2001GER Ssg Pforzheim00'32''87
557
72Roelands Bauke2000BEL Brabo Zwemclub Antwerpen00'32''89
556
73Parisse Giada2003Leosport ASD00'32''90
556
74Pape Marlene2003GER Paderborner Sv 191100'32''92
555
75Mayeres Nell2004BEL District Liege Namur Luxembourg00'32''95
553
    Janssen Alica2002GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v:00'32''95
553
77Schmell Luna Marie2002GER SG Worms00'32''98
552
78Bihlmayer Carina Celine2002AUT Tiroler Wassersportverein00'33''02
550
79Khoury Marie2001LBN Saframarine00'33''05
548
80Wijk Mellie2002SWE Team West00'33''10
546
81Schmitz Svea Bo2004GER Schwimm Club Wiesbaden 1911 E.V00'33''11
545
82Klinke Felicia2003GER SGS Hannover00'33''13
544
83Schnagl Emelie2001GER SSG Saar Max Ritter00'33''14
544
    Nicolay Emilie2002FRA CN Sarreguemines00'33''14
544
85Kurth Lea2001SUI Schwimmklub Bern00'33''20
541
86Kozlovska Ruta2001LAT Bjss Ridzene-Ziepniekkalns00'33''38
532
    Santuari Camilla2003AS Merano00'33''38
532
88Hamen Saeig Yael2001LUX Luxembourg00'33''40
531
89Linden Ylva2003BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe00'33''48
527
90Dineva Karolina2004BUL Slavia Sofia00'33''49
527
91Gorgerat Neis2003SUI Rolle Natation00'33''56
524
92Moss Imogen2003GBR Blackpool Aquatics00'33''67
519
93Blanc Charline2000SUI Cercle Des Naugeurs De Sion00'33''71
517
94Maestri Eliana2003AS Merano00'33''86
510
95Brownridge Aimee2004GBR Plymouth Leander Swimming Club00'33''87
509
96Apushkinskaya Anna2004GER SSG Saar Max Ritter00'33''88
509
97Stampe Katrine2000DEN Horsholm Svommeforening00'33''89
509
98Remy-Paquay Mazarine2002BEL District Liege Namur Luxembourg00'33''95
506
99Haning Nele2001GER SG Bayer Wuppertal00'34''04
502
100Fellmann Pia Sophie2003GER SGS Hannover00'34''06
501
101Garraux Eva2003BEL Federation Francophone Belge De Natation00'34''18
496
102Simon Aline2001GER Vfr Simmern00'34''52
481
103Heeren Charline2002GER SGS Hannover00'34''53
481
104Ashe Samantha2003GBR Blackpool Aquatics00'34''59
478
105Wallerius Katharina2001GER Sg Rhein-Mosel00'34''64
476
106Peifer Sophie2002GER Vfr Simmern00'34''74
472
107Maxwell Holly2004GBR Blackpool Aquatics00'34''78
470
108Broich Louisa Marie2003GER Tripost Trier00'34''91
465
109Fetz Melanie2001LUX Cercle Nautique Echternach00'34''94
464
110Henneberg Emelie2002GER Ssv Undine 08 Mainz00'35''21
453
111Donato Sara2003BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe00'35''39
447
112Oureilidou Sofia2001GRE Ne Rodopis00'35''58
439
113Belouadi Ines2004GER Schwimmverein Mannheim00'35''63
438
114Pouliou Ioanna2001GRE Ne Rodopis00'35''68
436
115Doelp Louisa2000GER Sg Wachtberg- Godesberg 1950 E.v:00'35''71
435
116Brophy Alexandra2003GBR Blackpool Aquatics00'35''83
430
117Westholm Sara2001SWE Team West00'36''08
421










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.